+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Смоленской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Игорь
21.01.2011 08:00
>>>
#
Если по расписке наличными платили то врядли процент отдадаут, хотя я не знаю . да и договр наверно не зарегстрирован в ФРС? иначе как без разрешения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Правдоруб
21.01.2011 08:00
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Леля
Если у Норд-Веста не было разрешения на строительство этих домов или если Вы заплатили до государственной регистрации ДДУ, то в соответствии с частью 3 статьи 3 Федерального закона № 214-ФЗ Вы вправе потребовать незамедлительного возврата внесенных денежных средств и уплаты в двойном размере процентов за пользование денежными средствами. Проценты за пользование денежными средствами взыскиваются не зависимо от того лежали ли они в сейфе или же пошли на строительство. Обращайтесь в суд, иски по таким делам не ново для Иркутска и удовлетворяют их в полном объеме (в данном случае статья 333 ГК РФ не применяется).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любочка
21.01.2011 08:00
>>>
#
ЮЮ не гадайте что и как у вас будет с деньгами или квартирой,вы же не одна пострадавшая,соберитесь и наймите хорошего юриста (а вот по поводу пользования вашими деньгами - что либо доказать нереально,даже если они и прокручивали ваши деньги,вам просто скажут что ваши деньги лежат в сейфе - номера же с купюр вы не списывали) и прочитайте федеральный закон 214 (о долевом строительстве)может это вам что то и даст)) Удачи Вам!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
21.01.2011 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
ЮЮ, а в договоре что по этому поводу написано?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
21.01.2011 08:00
>>>
#
ЮЮ, какие ваши действия? Я не знаю, что делать?! Деньги сказали, что возвратят, а то что попользовались ими н-ное количество месяцев-молчат! А квартиры в других строительных компаниях подорожали прилично((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
20.01.2011 08:00
>>>
#
лучше к нам;)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
20.01.2011 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Айда все к нам в березовый)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
20.01.2011 08:00
>>>
#
Нам полгода тоже обещали...Говорили, что строительство будет 100% и регистрация тоже! Но...после НГ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! (((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ник
20.01.2011 08:00
>>>
#
нет. У нас в б/с 14 .Это первая береговая линия. Звонили в НВ.Сказали будут строить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
20.01.2011 08:00
>>>
#
Да, Игорь, про Набережный((( Не знаю про какую часть, но дом 4а НЕ БУДУТ! Я в шоке...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
20.01.2011 08:00
>>>
#
Леля: вы про набережный?? и че там вообще не будут строить или только часть не будут? по какой причине не будут, так и не дали разрешение?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
20.01.2011 08:00
>>>
#
Привет, Ник и ЮЮ! Вы купили квартиру в доме 4а? И мы тоже((( Сказали, что строить не будут и забирайте деньги! А квартир там больше нет! Тоже в шоке! Что делать и не знаю(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Накрцисс
20.01.2011 08:00
>>>
#
Эт точно,надо искать))) у нас в панельной 9эт-ке,. соседи сверху видимо ламинат положили..и в тапочках ходят..слышно каждый шаг,еще и с эхом,гулко так,как в музее))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любочка
20.01.2011 08:00
>>>
#
Вот,теперь надо найти своих соседей сверху и сказать что бы на кухне линолеум постелили ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любочка
20.01.2011 08:00
>>>
#
а вообще каким материалом шумоизоляцию делают???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ия
20.01.2011 08:00
>>>
#
Шумоизоляцию нужно делать обязательно всем, что б соседей не беспокоить и самому жить в тишине. Это что касается отделки, а не поведения соседей (возможна громкая музыка и ....)! Я стала достаточно много читать про ремонты и отделку и подметила, что многое зависит от напольного покрытия, лично я хочу постелить на кухне линолеум, чтоб падающие ложки не падали на голову соседей снизу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
20.01.2011 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Сами пока живем в панельной девятиэтажке, друг живет в ершовском. Вот я сравниваю как у него слышимость соседей, и как у нас... и мне кажется что у нас больше! причем гораздо.
Например слышимость соседей сверху и снизу зависит от того какое напольное покрытие у них и у вас. Например паркет и ламинат по определению хуже шумоизолируют чем линолеум или ковролин. Тоже самое касается стен. Если у соседей на стене висит ковер (как это раньше любили делать), то соседей не слышно)). Так что думаю тут вряд ли дело именно в пеноблоках.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мимопроходил
20.01.2011 08:00
>>>
#
Шумоизоляцию делайте обязательно, хотя некоторым слушать разговоры соседей нравится)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любочка
20.01.2011 08:00
>>>
#
Ну прям ух ))) успокоили,значит будем утеплять )) в угловой квартире есть преимущество,соседи только сверху,ну и со стороны где будет ванная и коридор(ну это у нас так) )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
20.01.2011 08:00
>>>
#
viyt : тогда хорошо) просто я прочитал что делают из ГСК , тогда еще жить можно;))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
20.01.2011 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Игорь, ну зачем в заблуждение вводите) Между квартирами стены БУДУТ ИЗ ПЕНОБЛОКОВ! Из гипсокартона вынуждены были сделать только внутриквартирные перегородки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
19.01.2011 08:00
>>>
#
Любочка: одни говорит слышимость хорошая другие нет.. но учитывая что туалеты теперь делают их гипсокартона то думаю в туалете точно соседей услышите;))) под гипсокартон можете все в стенах запихать но утеплитля думаю хватит для этого;))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любочка
19.01.2011 08:00
>>>
#
Игорь:хорошо вам ))) до штукатурки добрались.... )) а нам еще до этого ждать и ждать!!!Кстати,а как дела с шумоизоляцией обстоят,а то знакомые сказали(живут в Ершах) что слышимость как у бумажных стен... а то помимо утепления стен(у нас будет угловая кв.) еще и дополнительную шумоизаляцию делать???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
19.01.2011 08:00
>>>
#
Любочка: ну клей для блоков тоже думаю не особо себя чувствует в мороз;))

просто у меня в Ершах должны штукаурку уже делать фасада;)))наверно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любочка
19.01.2011 08:00
>>>
#
Ну там еще далековато до штукатурки и плитки ))) А так конечно,Игорь,я с вами согласна!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение