+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Смоленской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутсклесстрой

Форум дольщиков строительной компании Иркутсклесстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Наталия
03.02.2013 21:24
>>>
#
Да и еще теплосчетчиков в квартире не обнаружила.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталия
03.02.2013 21:16
>>>
#
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы подписали акт предоставленный ИЛС для проведения ремонтных работ в квартире в ЖК на Лермонтова...Есть ли теперь смысл подавать в суд за просрочку сроков сдачи дома? Или подписав данный документ мы приняли квартиру и суд теперь не выйграем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна
01.02.2013 20:25
Лермонтова, 341
>>>
#
Юлия, а ключ от квартиры есть у Вас
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виталий Юрьевич
01.02.2013 17:18
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Народ, подскажите - по Лермонтова кто-то пуже обращался в суд за компенсацией?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
01.02.2013 17:05
Лермонтова, 341
>>>
#
Нет, Анна, я такого акта не писала. Надеялась пораньше въехать в свою квартиру, и обойтись без дополнительных затрат на ремонт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна
01.02.2013 16:58
Лермонтова, 341
>>>
#
Юлия, мы тоже подписали акт на проведение ремонтных работ летом для самостоятельной отделки квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виталий Юрьевич
01.02.2013 16:45
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Почитайте: www.regionz.ru/index.php?ds=1344659
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виталий Юрьевич
01.02.2013 16:11
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
sia.ru/?section=484&action=show_news&id=252034
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна1
01.02.2013 15:43
>>>
#
Не выдержала, нашла. Я это видела, давала ссылку на Форуме. Слов нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна1
01.02.2013 15:39
>>>
#
Виталий Юрьевич, это чья официальная информация? Стройнадзора? Если срок ввода не выдержан, то это уже, наверно, проблемный объект. Сейчас нет времени найти и изучить закон
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виталий Юрьевич
01.02.2013 14:31
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Хотелось бы услышать комментарии ИЛС по данному поводу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виталий Юрьевич
01.02.2013 14:30
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики, потенциальные покупатели квартир у компании Иркутсклесстроя, обратите внимание на официальную, общедоступную информацию:

Согласно статьи 6 Закона Иркутской области от 19.10.2011 № 91-ОЗ "Об отдельных мерах по защите прав и законных интересов граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, за исключением объектов производственного назначения и нежилых помещений, на территории Иркутской области" проблемным объектом долевого строительства является
ЗАО Иркутсклесстрой, г. Иркутск, ул. Иркутской 30-ой Дивизии, б/с 1 - 10 202 б/с 1 - 31.08.2012, б/с 2 - 28.02.2013, б/с 3 - 28.02.2013, б/с 4 - 31.05.2015, б/с 5 - 30.11.2015, б/с 6 - 30.11.2014, б/с 7 - 31.08.2012, б/с 8 - 31.08.2012, б/с 9 - 31.08.2014, б/с 10 - 28.02.2014




Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
01.02.2013 14:16
Лермонтова, 341
>>>
#
Юлия нам ключ отдали примерно в июне, на самостоятельную доделку. Подписали одну бумажку, которая особо не влияет.(не помню точно как она называлась, что то вроде о проведение ремонтных работ)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
01.02.2013 10:09
Лермонтова, 341
>>>
#
Анна, Сергей, ключ от квартиры Вам отдали без подписания всяких актов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна1
01.02.2013 09:07
>>>
#
Увы, Елена, отзывы о хорошем застройщике, видимо, остались в прошлом (правда, не хотелось бы так думать). Мы не знаем, когда сдадут наши дома, какие "сюрпризы" нас ожидают и находимся в нервном состоянии. Есть один положительный момент - в 1б/с люди живут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
31.01.2013 00:21
30-й Иркутской Дивизии (блок-секции № 4, 5)
>>>
#
Уважаемые дольщики. Скажите пожалуйста 2,3 блок секции уже сданы. ? И остались ли еще квартиры в 3- й блок секции? Какой срок сдачи стоит в ваших договорах? а то что то мне в ВТБ ( по поводу ипотеки сказали что срок сдачи 3 блок секции , по их бумагам, планируется на 4- й квартал 2013г.???
просто слышала хорошие отзывы о застройщике и хотела приобрести квартиру на 30 дивизии
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
владимир
31.01.2013 21:26
30-й Иркутской Дивизии (блок-секции № 4, 5)
>>>
#
извиняюсь Виталия Юръевича
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
владимир
31.01.2013 21:24
30-й Иркутской Дивизии (блок-секции № 4, 5)
>>>
#
Рады что у нас такой сосед .Поддерживаем Виталия Евгенъевича 100%
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна
31.01.2013 16:54
Лермонтова, 341
>>>
#
Спасибо за разьяснения- ключ от квартиры есть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
31.01.2013 16:31
Лермонтова, 341
>>>
#
Узнавал до нового года пару раз, но информация протеричивая была, поэтому что-то озвучивать не вижу смысла. Теперь мне уже без разницы, один иск выйграли, сейчас еще один подадим, еще тянуть будут, третий будет, пускай тянут им же хуже. Акт не подписываете если хотите подать иск, но с начала надо претензию писать им на рассмотрение( т.к. установлен претензионный порядок договором, она рассматривается месяц потом можно иск подавать). А если не дают ключ да бог с ними в 5 б\с народ уже живет попросите у соседей сделайте дубликат и все, дешевый шантаж, главное чтоб у вас от квартиры ключ был.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна
31.01.2013 15:25
Лермонтова, 341
>>>
#
Сергей, а вы не узнавали в стройнадзоре о нашем ЖК ( когда будут сдавать), я не могу дозвониться по тем телефонам , что у них на сайте.Нас тоже вынуждают подписать акт без претензий- не дают ключ от подьезда б/с 5.Обязательно воспользуюсь вашей консультацией.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
31.01.2013 13:44
Лермонтова, 341
>>>
#
Анна на Лермонтова, не надо ничего терпеливо ждать идите в суд. Мы пошли и ВЫИГРАЛИ и сейчас еще пойдем за еще один период просрочки, а потом за потолки, и еще за компенсацию представителя, моральный еще отдельно подадим. Если кому-нибудь нужна консультация по этому вопросу пишите an-km.ser@mail.ru. ИЛС так просто не отделается от меня. Не понимаю что народ терпит, что приятного в том что тебе ЛАПШУ ВЕШАЮТ ПОСТОЯННО и ХАМЯТ в добавок. И вообще идите все в суд. Чтоб как минимум этот ИЛС думал своей головой ( если она есть у них) перед тем как деньги у людей брать и обязательства на себя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
31.01.2013 13:24
Лермонтова, 341
>>>
#
Полностью согласен с Виталием Юрьевичем, Евгения ("Для Вас так важна компенсация за просрочку в один месяц?") у нас просрочка 2 года. У вас месяц, а вы уверены что она полгода или год не составит. Мой знакомый тоже купил квартиру у ИЛС на 30-й Дивизии 26/2, просрочка у него составила 1 год. Оформил только месяц назад. При цене квартиры 3000 т.р. и просрочке в год(3000(сумма)*0.12(процент банковский)) получается что вы теряете 360 т.р., эти деньги можно было положит в банк. А у кого то кредит ипотечный на эту квартиру, кому-то жить негде, приходится снимать жилье, прописки нету.
У нас на Лермонтова все работы примерно в сентябре были уже завершены, а сейчас конец января до сих пор чего то ждут. Ходит по стройке две калеки слоняются, из угла в угол. Евгения вы форум с начала почитайте а потом , будете задавать вопросы "Зачем баламутить народ?". Обнаглевщий ИЛС заставляют акты без претензий подписывать, ХАМЯТ, ВРУТ. На протяжении всей просрочки сдачи дома на Лермонтова сроки сдачи 4-5 раз пререносились, может и больше, и каждый раз " Все точно в следующем месяце здадим". ЗА*БАЛИ УЖЕ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виталий Юрьевич
31.01.2013 11:58
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Да и чуть не забыл - Надеюсь моими соседями будут менее равнодушные люди чем Евгения!!! А споры как с застройщиком, так и с управляющей компанией ещё впереди. Так что Вы либо подключайтесь к отстаиванию НАШИХ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ, либо не мешайте!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виталий Юрьевич
31.01.2013 11:52
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Для Евгении:
Уважаемая Евгения, Вы поражаете меня ещё больше - реальный пример не сдачи дома данным застройщиком СРОКОМ ГОРАЗДО БОЛЕЕ чем один месяц у Вас перед глазами и Вы демонтсрируете такое спокойствие. Причины могут быть разные - от того что это вложение средств для Вас не значительное и Вам есть где жить, до того что Вы попросту афилированное лицо!!! Своё мнение не навязываю, а лишь озвучиваю. Дело каждого из дольщиком принимать во внимание мою обеспокоенность или нет. И тем более всего один из пунктов может стать причиной задержки сдачи ещё на неопределенный период. Что же касается подачи заявления в суд, то поверьте я очень надеюсь что мне не придется этого делать. В любом случае хотелось бы услышать представителей ИЛС о предпринимаемых мерах. В моем случае нарушений уже несколько - они не предупредили меня ВО ВРЕМЯ о переносе сроков ввода, НАРУШИЛИ сроки, а в ответ на моё письмо в их адрес такую ахинею написали, что даже пересказывать не буду. Так же я несу конкретные ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ затраты из-за переноса сроков сдачи. В общем и целом под кажджое слово извученное здесь я имею веские основания и действительные подтверждения. Для информации - в случае нарушения сроков ввода в эксплуотацию объекта недвидимости, согласно действующему законодательству, застройщик может уплатить штраф (по решению суда естественно) в размере 1% в месяц от стоимости объекта. + реально понесенные затртаы (доказанные)!!! Итого за квартал собственнику трёх комн. квартиры 100т.р. - не хило??? Или у Вас они лишние???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение