+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Смоленской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутсклесстрой

Форум дольщиков строительной компании Иркутсклесстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Анна
14.02.2013 20:12
>>>
#
Ирина, вы поменяли окна? а что с ними было не так?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ирина
14.02.2013 19:09
30-й Иркутской Дивизии (блок-секции № 4, 5)
>>>
#
А мы сегодня наконец-то окна установили, красота!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна1
13.02.2013 12:51
>>>
#
Если есть замечания, все равно акт осмотра надо подписать, но с замечаниями. И второй экземпляр себе оставить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виталий Юрьевич
13.02.2013 09:35
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Вопрос к Дольщикам: Уважаемые подскажите - у Вас всех в ДДУ стоимость квартиры указана с зачетом площади балкона и посчитана по одной цене?? Или у кого то применялся понижающий коэффициент?

Тоже предмет для обсуждения - очередное нарушение действующего Законодательства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виталий Юрьевич
13.02.2013 09:32
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
При первичном осмотре совей квартиры выявил два окна зашарканных, видимо при оттирании побелки/покраски - сказали заменят. Стяжка на полу была вся потрескана – убеждали что тоже исправят. А вот кривой натяжной потолок сказали – даже и не думайте, менять никто не собирается. И это я уже не говорю про швы на потолке на самом видном месте (напротив входа в комнату и окна – отсвечивает прямо на шов). Не оштукатуренные дверные проемы (из верней части торчит арматура и кирпичи) – так же отказались исправлять. Аргументируя тем, что – «…ну Вы же будете двери ставить – всё закроется…» Я тебя мля забыл спросить – ставить мне двери или нет!!! Косяков достаточно. Не торопитесь с подписанием. Настаивайте на устранении всех замечаний и не верьте обещаниям. Ведь всё ч тоне исправят они – придется оплачивать Вам.
Да и к стати говоря – на повторный осмотр, после устранения замечаний я так и не был приглашен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна1
13.02.2013 09:06
>>>
#
Мы еще в декабре подписали, чтобы получить ключи и иметь возможность начать ремонт. Квартира маленькая, было одно замечание (по полу), которое сразу устранили. На днях установили теплосчетчик (еще не видели, так как не пускают). Если у Вас угловая квартира, обратите внимание на стены (не промерзают ли). Думаю, ничего страшного, если сейчас подпишите. Это ведь акт осмотра, а не приема квартиры.
А вобще удивительно. Я думала, что уже все свои квартиры осмотрели и мы только ждем отмашки с радостью побежать благоустраиваться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
12.02.2013 18:11
30-й Иркутской Дивизии (блок-секции № 4, 5)
>>>
#
Добрый день! Дольщики 3-й б/с, подписывал ли кто-нибудь из Вас акт осмотра квартиры? Или сначала стоит подождать, когда разберутся Застройщик с Подрядчиком? Если подписывали акт осмотра квартиры, то на какие недочеты следует обратить внимание?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
11.02.2013 00:07
>>>
#
Эдуард, скорее всего продают дольщики, которые покупали на начальном этапе гораздо дешевле. Я так же купила квартиру по переуступке ДДУ. Удивительно, что в этом доме ещё есть квартиры на продаже. Собственники активно распродавали их в октябре-декабре. Думаю, сейчас, перед сдачей дома, дешевле 2500 000 предложений нет. В конце прошлого года было дешевле.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Эдуард
11.02.2013 22:45
30-й Иркутской Дивизии (блок-секции № 4, 5)
>>>
#
Здравствуйте уважаемые жильцы. Хочу купить однокомнатную квартиру во 2-й блок секции. Не сориентируете сколько сейчас она может стоит? Есть предложение о продаже и мне интересно что может быть причиной продажи. По человечески немного страшно покупать в не сданном доме. Извините за флуд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
11.02.2013 20:57
>>>
#
А, вообще, радует, что на форуме появились адекватные люди, реально оценивающие обстановку, а не кликуши, несущие бред и сеющие панику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
11.02.2013 20:47
>>>
#
Для Официально. А, если бы, ИЛС сдал дом вовремя, на какие деньги делался бы ремонт? Или бы так и продолжала бы жить в гадюшнике?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна1
11.02.2013 12:55
>>>
#
Соседи, у кого забрали ключи для установки теплосчетчиков? Нам только сегодня позвонили, а сроки сжатые.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Официальное
09.02.2013 00:05
>>>
#
stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/dolevoe/Dolshiki/Problem_organiz/
спрашивала, говорят у лесстроя список недоделок замечаний стройнадзора занимает два листа. пока не исправят все никто не подпишет акт приемки. буду подавать в суд за просрочку, сдам в понедельник заявление в стройнадзор, пусть отсудят хоть что то. может ремонт сделаю на деньги илс
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна1
08.02.2013 17:58
>>>
#
Согласна с Виталием Юрьевичем. Может, стройнадзор что пояснит (оставила вопрос на сайте для руководителя)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виталий Юрьевич
08.02.2013 17:33
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Отсутсвие официальной информации меня боспоит больше, нежеле сама просрочка!
Если всё дело в элементарном бюрократстве - поясните! Молчание рождает слухи и доводы. А вот два месяца или больше - покажет время. И там уже решение принимать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ирина
08.02.2013 15:25
30-й Иркутской Дивизии (блок-секции № 4, 5)
>>>
#
Да, наверное у нас по городу только один Новый Город сдает вовремя. но и цена соответственно отличается от нашей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
08.02.2013 13:10
30-й Иркутской Дивизии (блок-секции № 4, 5)
>>>
#
Даша, полностью с вами согласна! Соседи, поберегите нервы, от вашего возмущения дом быстрее не сдадут. 2 месяца это не критично, ни одна компания в срок не сдает дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДАША
07.02.2013 23:29
>>>
#
Уважаемые дольщики чем больше жалуетесь и в суды подаёте тем сами замедляете своё заселение, не будьте дураками не тормозите не свой не застройщиков процесс. Очень жаль что вы стали такими злыми.
Желаю Вам всем скорейшего новоселья.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ирина
07.02.2013 20:20
30-й Иркутской Дивизии (блок-секции № 4, 5)
>>>
#
Это уже ни в какие ворота не лезет. может быть директор Инстройтехплюс приютит нас на время??? мы и так живем в съемной квартире, да и еще ипотеку платим. кошмар какой-то. СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ УЖЕ ПРОШЛО!!! ЧТО ТАК СЛОЖНО ОТКРЫТЬ ПОДЪЕЗД И ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Карина
07.02.2013 18:53
>>>
#
Сегодня звонила в инстрой, сказали ждите уде 27 числа!!!! Кто-нибудь в курсе дел???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна1
05.02.2013 10:21
>>>
#
Предполагаю, что ремонтами могут заниматься те же рабочие, что строили и которые там же живут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Карина
05.02.2013 08:58
>>>
#
Дмитрий, вчера до них не дозвонилась!!!! Сегодня с утра буду им названивать)))) Уже бы открыли подъезды и разбирались бы там с документами....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
04.02.2013 10:10
Лермонтова, 341
>>>
#
Наталья в суд вы можете подавать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
03.02.2013 23:51
30-й Иркутской Дивизии (блок-секции № 4, 5)
>>>
#
Ключи вручили, но к квартирам близко не подпускают... Хотя, не всех - каждый вечер прохожу мимо новостроек и вижу - свет горит в квартирах 2-й б/секции на разных этажах. Значит, кого-то все-таки пускают на отделку... Надо в "Инстройтехе" узнать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
03.02.2013 22:51
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Наталия - важно не то приняли вы или нет квартиру, а то, что застройщик сдал дом городу (квартиру вам) до или после даты указанной в ДДУ. т.е. есть или нет просрочка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение