+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Смоленской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков строительной компании ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
дольщик1б/с
24.03.2015 22:57
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#

И Г,!!! Уважаемый Жилин Виталий Валентинович! !! давайте срочно соберём собрание,это же полное издевательство над дольщиками-постоянные переносы заседаний АС и посмотрите,что делается с нашим домом!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
24.03.2015 22:24
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 112
>>>
ЛС
#
Судебное заседание по рассмотрению заявления участников строительства о намерении
погасить текущие платежей, требования кредиторов первой и второй очереди ЗАО ЖСК «Инвест» отложить на «23» апреля 2015 года на 10 часов 00 минут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer_Ъ
24.03.2015 22:18
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 154
>>>
ЛС
#
дольщик1б/с,

Согласен полностью.
ПРЕССА и ТВ - великая вещь.
Стоит вопрос этот обсудить на собрании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик1б/с
24.03.2015 22:07
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
pava24 марта этого года в Иркутской области создана Служба Государственного Жилищного Надзора. руководителем назначена Елена Федорова.

И чем нам поможет эта служба? Сегодня были на нашем объекте,до обидного жалко и горько смотреть на наш заброшенный дом,кругом грязь,нечистоты,охраны никакой, а что внутри??? Пока АС разродиться,уже ни чем нашему дому не поможет. Куда только власти ГОРОДА смотрят? Вокруг нашего дома стройка кипит,дома возводятся а наш как бельмо на глазу.
Уважаемые дольщики! Может не стоит ждать решение АС,а собраться около нашего дома,пригласить журналистов,телевидение,да и пусть на фоне благополучных строек,покажут наш дом,ведь это же полное безобразие.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pava
24.03.2015 21:41
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
24 марта этого года в Иркутской области создана Служба Государственного Жилищного Надзора. руководителем назначена Елена Федорова.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
17.03.2015 19:18
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 112
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dolschik62:
Значит текущие платежи опять подрастут..
Наступает то самое чувство, когда на деньги, которые нужно вложить на дострой старого жилья - дешевле купить новое..

я бы сказала - на деньги которые нужно вЫложить за ВОЗМОЖНОСТЬ достроить старое жилье
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik62
17.03.2015 18:39
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Значит текущие платежи опять подрастут..
Наступает то самое чувство, когда на деньги, которые нужно вложить на дострой старого жилья - дешевле купить новое..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Уважаемые дольщики.
Заседание арбитражного суда, назначенное на сегодня, 17.02.15 г. по вопросу рассмотрения ходатайства КУ Высоких А.А. о передаче объекта незавершенного строительства созданному ЖСК для достройки, перенесено на 16 апреля 2015 г. Причина переноса - апелляция КУ Высоких А.А. решения АС от 21.01.2015 об установлении размера текущих платежей. Рассмотрение апелляции состоится 7 апреля 2015 г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik62
11.03.2015 20:07
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Литвинцева:
ну и базарчик организовали... что делите? шкурку не убитого? как-то бы помудрее надо бы стать за столько лет... друг другу помогать, а не желчь откачивать. что вы с этой собственностью носитесь? забирайте и пользуйте, если вы такие ловкие. флаг вам в руки собственники. только оставьте в покое ИГ, не стоит портить людям самочувствие.

А при чем тут ИГ..?Вы со своим сообщением припоздали как минимум на неделю.
Печатайте в следующий раз быстрее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ну и базарчик организовали... что делите? шкурку не убитого? как-то бы помудрее надо бы стать за столько лет... друг другу помогать, а не желчь откачивать. что вы с этой собственностью носитесь? забирайте и пользуйте, если вы такие ловкие. флаг вам в руки собственники. только оставьте в покое ИГ, не стоит портить людям самочувствие.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик1б/с
11.03.2015 18:11
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Ольга 1 б/с
Право собственности оформили всего 18 человек и некоторые из них имеют возможность и готовы разделить с ЖСК ВСЕ ПРЕДСТОЯЩИЕ РАСХОДЫ.
В очередной раз прошу не надо поливать нас грязью, просто рассчитывайте свои силы объективно и не пытайтесь "содрать" с нас деньги на текущие платежи и погашение денежных требований кредиторов таких как Бари, Романов и прочие.
Мы готовы вкладываться в ЗАВЕРШЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА даже если придется брать кредиты.


В с соответствии со ст. 1041 ГК РФ собственники долей могут заключить договор о совместной деятельности(простого товарищества) с ЖСК "Амурские ворота" с вложением своих денежных средств для достройки дома,а вступать в члены ЖСК "Амурские ворота" это уж право каждого. И хватит негативно высказываться по отношению к собственникам.
Я полностью поддерживаю позицию Ольги . И при положительном решении АС надо будет пересмотреть всю стоимость 1 кв.метра.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
11.03.2015 17:41
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 112
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Самые умные:
Продавать не продавать решит суд, а не вы. суперэкспер и прочие.
А по поводу достройки, тут уж если надо доплачивать то это каждый сам решает из чего и где средства брать, если совсем плохо можно и продать квартиру. Ничего страшного. А вот вставать в позу и правом собственности на долю в недострое махать не надо. И кричать, мне повезло и вы достройте, а я потом когда надумаю вложусь. А вы стройте за себя и соседа.
И про ипотеки, декреты, платные садики, кредиты итд и тп и как жизнь тяжела тоже не надо.

Право собственности оформили всего 18 человек и некоторые из них имеют возможность и готовы разделить с ЖСК ВСЕ ПРЕДСТОЯЩИЕ РАСХОДЫ.
В очередной раз прошу не надо поливать нас грязью, просто рассчитывайте свои силы объективно и не пытайтесь "содрать" с нас деньги на текущие платежи и погашение денежных требований кредиторов таких как Бари, Романов и прочие.
Мы готовы вкладываться в ЗАВЕРШЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА даже если придется брать кредиты
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik62
11.03.2015 17:32
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Ольга 1 б/с,
Таким образом квартиры собственников 1 б/с становятся самыми дорогими в комплексе - Премиум класс.
Вы сможете их продать намного выгоднее чем смертные дольщики..)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
11.03.2015 17:27
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Екатерина Ф., все в порядке, Екатерина. ))) Да вот вроде и думаешь и решения принимаешь учитывая не только свои интересы, но и интересы других участников строительства. Но когда читаешь комменты, такие как ниже некоторые личности пишут, понимаешь - каждый думает за себя и преследует свои интересы. Особенно веселят предложения продать свою квартиру, в этом видите ли ничего "страшного" нет))). Чтобы другим дольщикам было удобнее достраивать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
11.03.2015 17:13
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 112
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Екатерина Ф.[

Продавать вы не хотите, а с молотка пустить выгоднее? Спрашиваю без сарказма, и от вас прошу ответ по факту без эмоций: сколько вы предполагаете получить за 1 кв. метр своей квартиры с молотка? Возможно это стоило давно озвучить, чтобы все приняли эту позицию.
Екатерина, говоря о продаже с молотка мы имеем в виду только долю принадлежащую ЗАО Инвест. Могу Вам отправить скан выписки из ЕГРП из которой видно, что за ЗАО Инвест зарегистрирована доля в праве 6 631/10 000 и именно про это имущество идет речь, и только эту ДОЛЮ будут передавать в ЖСК или продавать.
Квартиры собственников кроме них самих никто продать не может и в случае продажи дом продадут вместе с нашими квартирами, достроят и предъявят нам счет на компенсацию средств потраченных на завершение строительства 1 б/с.
А ЖСК предлагает нам вложиться в текущие расходы, погасить требования кредиторов, и поучаствовать в завершении строительства еще 2 и 3 б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Ф.

11.03.2015 17:06
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 127
>>>
ЛС
#
Татьяна, уже после отправки сообщения поняла, что Вы собственник) И еще понятно, что до решения суда дискуссия бессмысленна. Простите, если где-то резко высказалась, но и к вам, уважаемые собственницы, просьба вести себя лояльнее. Всем понятны позиции друг друга, давайте не будем тратить нервы, они нам понадобятся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
11.03.2015 16:48
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Самые умные, вот именно! Почему я должна думать о Вас? Вы же обо мне не думаете?)))) Я думаю за себя и имею все права сделать так, как я сейчас и озвучиваю. Рассчитывайте на себя и не думайте что кто-то будет продавать свое жилье для того чтобы помочь завершить стройку вам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Самые умные
11.03.2015 08:00
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Продавать не продавать решит суд, а не вы. суперэкспер и прочие.
А по поводу достройки, тут уж если надо доплачивать то это каждый сам решает из чего и где средства брать, если совсем плохо можно и продать квартиру. Ничего страшного. А вот вставать в позу и правом собственности на долю в недострое махать не надо. И кричать, мне повезло и вы достройте, а я потом когда надумаю вложусь. А вы стройте за себя и соседа.
И про ипотеки, декреты, платные садики, кредиты итд и тп и как жизнь тяжела тоже не надо.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
11.03.2015 16:38
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Екатерина Ф., я собственник. И с молотка моя квартира не уйдет. Кроме собственности там еще и обременения банка. И мне также близка позиция дольщиков, да и юрлиц в т.ч., которые вложили свои заработанные деньги, и не хотят терять свои квадраты. Я так же голосовала за ЖСК, потому что ЖСК выгодно больше не мне лично, а большинству других участников. Мне лично выгодно въехать в свою квартиру быстрее и с наименьшими затратами, и это явно не ЖСК, а продажа с молотка.
Но когда я читаю сообщения, такие как от Тефна Амурская (ваще, кто это???))) Почему стыдитесь своих имен?), у меня пропадает всякое желание думать о других. Не нужно, уважаемая Тефна, решать, что все же проще в этой ситуации: строить с родными дольщиками или выбирать какой-то другой вариант.

" А разве у нас есть собственники? У нас есть дольщики за которыми в судебном порядке закреплено право собственности на долю ( это что-то в десятысячных в % отношении ко всему дому) в недострое.Заметьте не квартира,а доля в недострое, если кто-то думает что в связи с продажей дома им в последствии не придется платит,.то глубоко ошибается, т.к. вряд ли его купит благотворитель.Так что,проще все же уже со ставшими родными дольщиками строить,т.е.ЖСК. Тот же вариант касается и тех кто хочет в строронке постоять,или вышел из реестра кредиторов и платить не собирается - платить все равно придется(читай ст.1102 ГК)"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Ф.

11.03.2015 16:05
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 127
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tatyana:
Екатерина Ф., то есть, когда Вы предполагаете что на Ваши деньги покупались кирпичи для квартиры Ольги 1бс, это нормально...это не искажение смысла, так? Вот я и задала вопрос, на мои деньги кому кирпичи покупали? Не исключено что для вашей квартиры.
Никто не говорит о том, что не собственники в чем то хуже собственников. В данной ситуации кому-то повезло больше, кому-то меньше. Ведь и вам никто в 2009 г. не мешал покупать квартиру в 1бс, там было еще что выбирать. А долги- да, они общие. Но не у всех есть деньги платить эти долги. У меня например нет денег на выплату долгов и достройку ЖК по-честному, в полной мере, путем вступления в ЖСК. Квартира в ипотеке. И ничего продавать я не собираюсь! Давить на совесть не надо. Все т.н. "собственники" в прошлом году проголосовали единогласно за ЖСК для того, чтобы остальные дольщики не потеряли свои вложенные деньги. Хотя выгоднее все же для нас, как мы все прекрасно понимаем, если дома уйдут с молотка. Быстрее все закончится. А теперь вы представляете ситуацию так, что "не можешь оплатить достройку- продавай свою квартиру".

Продавать вы не хотите, а с молотка пустить выгоднее? Спрашиваю без сарказма, и от вас прошу ответ по факту без эмоций: сколько вы предполагаете получить за 1 кв. метр своей квартиры с молотка? Возможно это стоило давно озвучить, чтобы все приняли эту позицию.
Я не считаю кирпичи, я таким образом хотела выразить ту же мысль, что и вы сейчас - все вложились, не надо обосабливаться и считать, что тут "мое", а тут "не мое". И собственники голосовали не ради нашего блага, а за всех, в первую очередь за достройку собственного жилья.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
11.03.2015 15:51
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 112
>>>
ЛС
#

Не искажайте смысл. Все три секции построены за ОБЩИЙ счет. Но и теперь должны вложиться ВСЕ блок-секции. А некоторые дольщики 1 б/с считают, что они тут уже ни при чем, а долги перед Инвестом исключительно НАШИ (т.е. 2 и 3 б/с и 1 б/с "опоздавшие" с собственностью). Мол, вы погашайте долги, а на достройку мы вложимся вместе. Но "несобственники" ничем не хуже вас. И если не погасятся долги - на достройку сдавать смысла нет никому.

А вы спросите собственников сколько они заплатили за этот документ? И зачем они это делали? с единственной целью - обезопасить, защитить СВОИ интересы! И если бы так поступили все дольщики 1 б/с то мы бы тут с вами не разговаривали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
11.03.2015 15:50
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Екатерина Ф., то есть, когда Вы предполагаете что на Ваши деньги покупались кирпичи для квартиры Ольги 1бс, это нормально...это не искажение смысла, так? Вот я и задала вопрос, на мои деньги кому кирпичи покупали? Не исключено что для вашей квартиры.
Никто не говорит о том, что не собственники в чем то хуже собственников. В данной ситуации кому-то повезло больше, кому-то меньше. Ведь и вам никто в 2009 г. не мешал покупать квартиру в 1бс, там было еще что выбирать. А долги- да, они общие. Но не у всех есть деньги платить эти долги. У меня например нет денег на выплату долгов и достройку ЖК по-честному, в полной мере, путем вступления в ЖСК. Квартира в ипотеке. И ничего продавать я не собираюсь! Давить на совесть не надо. Все т.н. "собственники" в прошлом году проголосовали единогласно за ЖСК для того, чтобы остальные дольщики не потеряли свои вложенные деньги. Хотя выгоднее все же для нас, как мы все прекрасно понимаем, если дома уйдут с молотка. Быстрее все закончится. А теперь вы представляете ситуацию так, что "не можешь оплатить достройку- продавай свою квартиру".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Ф.

11.03.2015 15:36
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 127
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tatyana:
Какое выгодное мнение: считать что дольщики 2-й и 3-й бс на свои деньги построили 1 бс.....прям практически подарили нам наши квартиры.....они нам бесплатно достались, за ваш счет))).

Не искажайте смысл. Все три секции построены за ОБЩИЙ счет. Но и теперь должны вложиться ВСЕ блок-секции. А некоторые дольщики 1 б/с считают, что они тут уже ни при чем, а долги перед Инвестом исключительно НАШИ (т.е. 2 и 3 б/с и 1 б/с "опоздавшие" с собственностью). Мол, вы погашайте долги, а на достройку мы вложимся вместе. Но "несобственники" ничем не хуже вас. И если не погасятся долги - на достройку сдавать смысла нет никому.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik62
11.03.2015 15:34
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Tatyana,
Полностью согласен с вам..Он то и поделить все справедливо..Так что это самый лучший вариант сих событий..все будут довольны..)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
11.03.2015 15:32
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
dolschik62, продавать и делить будет арбитражный суд, и соблюдаться будет закон....а не человеческая справедливость и честность.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение