+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Смоленской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ СК Родные Берега

Форум дольщиков Родные берега ЖК
Строительная компания ООО СЗ СК Родные Берега

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Stla
08.12.2012 23:21
>>>
#
Евгений 3 б/с, я с Вами абсолютно согласна, что нужно следить за своим имуществом, но исправлять возникшую ситуацию (а именно прикрутить то, что отвалилось) должна организация, которой мы за это платим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений 3 б/с
08.12.2012 23:06
>>>
#
Нельзя все сваливать на УК, не они же все ломают, отрывают, жгут, расписывают, оставляют мусор и бычки. Мы хозяева и должны следить за своим домом, а не ждать что придет дяденька и уберет все. Можно сколько угодно сидеть в своей квартире за дверью и ругать неизвестно кого.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stla
08.12.2012 14:43
>>>
#
Admiral 3 б/с, ну я написала то, что вижу. Я не сталкивалась с такими проблемами раньше. Т.е. Вы считаете, что УК шевелиться не будет пока заявление не напишем? Подскажите как мне ПОЖНАДЗОР найти?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Admiral 3 б/с
08.12.2012 13:54
>>>
#
по поводу отсутствия и нерабочего состояния противопожарной сигнализации дорога в ПОЖНАДЗОР- МЧС. А никого не напрягает, что на этажах отсутствуют пожарные рукава, сигнализация не действует, клапаны дымоудаления не работают? Если что-то вдруг случится мы ничего не спасем....За ненадлежащее содержание имущества штраф с управляющей организации до 200 т.р.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stla
08.12.2012 11:23
>>>
#
А я хотела обсудить бардак, творящийся в подъезде 3 б/с. Оторвана пожарная сигнализация и почтовые ящики, разбиты вывески вход/выход. Везде болтающиеся провода, разломанные кабель-каналы. Это уже около 3-х недель происходит.... Думаю, что привести это в порядок не очень сложно - максимум 30 минут работы. Или это не входит в компетенцию УК??? Или УК не в курсе, что такое творится????
Еще напрягает бывший проход, который никак не могут закрасить.
Вроде дом новый, а ощущение, что живем в древней никому не нужной общаге.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Новосел
07.12.2012 17:04
>>>
#
Аник, а чем -нибудь мастер помог? Может отрегулировал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аник
07.12.2012 10:52
>>>
#
По окнам приходил специалист, еще раз услышали мнение по поводу качества наших окон. По откосам сказал-все в порядке. Смысла ломать, менять, доделывать нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аник
05.12.2012 12:08
>>>
#
Скорее всего, это путешественники. Новоселы привозят свою старую мебель,в которой эти твари и переезжают со старого места.

Олеся, спасибо за телефон. Договоились с мастером, придет посмотрит нашу проблему и вынесет вердикт, о котором напишу, может кому эта информация будет полезной.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
05.12.2012 11:54
>>>
#
Из-за одного понятно не поедут, поэтому и ищу друзей по несчастью, может это из-за мусора в подъезде они развелись
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Новосел
05.12.2012 11:50
>>>
#
Еще тараканов не хватало, из-за одного таракана , наверное,никто не поедет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
05.12.2012 10:30
>>>
#
У меня ЧП. Сегодня в ванной ползал таракан, большой, рыжий, страшный. У меня он точно не мог завестись, у меня чистота и порядок. От куда он мог взяться, ума не приложу, у кого еще такая проблема? может есть смысл заказать дезинфекцию в доме от них или как это называется. Даже боюсь теперь домой возвращаться, никогда не жила в соседстве с тараканами. у меня 11 этаж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Новосел
03.12.2012 01:14
>>>
#
Как-то все затихло по поводу смены УК и т.п. Кто-нибудь знает на чем сошлись мнения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Новосел
03.12.2012 01:09
>>>
#
Здравствуйте,соседи. Аник , мы под окном в пол провели двойную медную, тонкую трубу, особого тепла не дает,но конденсата на окнах нет. Надо было бы теплый пол стелить сразу,не надеяться на трубы, Теперь отложили до тепла.Заменить окна пока возможности тоже нет, а теплый пол лучше постелить не только у окна,а на всю длину комнаты,если окна не заменены. А только у окна особо не спасет,тем более если имеются щели. Пол очень холодный из-за красивого окна, мы застелили линолеум, сверху толстый ковролин на подложке, чтобы ребенок мог на полу играть. Но будем летом утепляться на следующие зимовки. А про откосы я согласна с вышесказанным. Пустота и дополнительная потеря тепла. Хотя когда дул сильный ветер , мне казалось, что продувает даже стены,особенно те комнаты, которые выходят на детскую площадку. Так что крепитесь люди, скоро лето...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся.
03.12.2012 21:36
>>>
#
Аник, телефон - 89149265200 Денис.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аник
03.12.2012 16:55
>>>
#
Спасибо, что откликнулись. Очень ценный совет по поводу откосов. Дело в них может быть. Буду вызывать мастера. Списывать этот брак на застройщика, думаю, нет смысла. Проще самим все до ума довести. Кстати,если есть телефоны мастеров, просьба поделиться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
01.12.2012 09:01
>>>
#
Я живу в 3 бс, прошлой зимой сильно дуло от окна,было холодно. Нынче отрегулировали дверь, сделали откосы,застеклили балкон.Дома всегда +21. Если на улице теплее -15, в квартире душно, приходится проветривать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся.
30.11.2012 22:06
>>>
#
Аник, у нас тоже дома не комильфо (( хоть я поставила откосы ( до этого были от застройщика из гипсокартона, а там 10-15 см пустоты)... все пропенили, все балконы застеклила..а дома свежо. Дети мерзнут по утрам, ночами писаются
если бы все оставила, как было-думаю в квартире было бы градусов чуть больше 0
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 3 б/с
30.11.2012 16:19
>>>
#
Соседи, ни у кого не возникает ощущение, что батареи греют лучше после обеда? Мы с ребенком до обеда мерзнем, после обеда даже приходится проветривать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аник
30.11.2012 14:28
>>>
#
Мы в 3 блоксекции живем! Проблема, скорее всего в окнах, хлипкие некачественные - холоду добро пожаловать! Вроде и не продувает нигде, а в комнате зябковато.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alena_L
30.11.2012 13:54
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Юлия, мы живем в 4/4
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
30.11.2012 10:49
>>>
#
Алена, а какая у вас блок секция? У меня 3, но не очень тепло, вчера включила обогреватель.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alena_L
30.11.2012 10:28
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
У нас дома тепло, мы до сих пор все батареи перекрыты в квартире, правда мы окна сразу поменяли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аник
30.11.2012 10:20
>>>
#
Вот и стукнули морозы! Товарищи соседи, как у вас с теплом дома? Достоточно ли греют батареи? У нас как-то не комфортно. Красивое окно в пол зимой превращается в большой минус. От него холод идет и никакая батарея рядом не спасает. Мастер, который регулировал нам окна (заменить пока их нет возможности) предложил сделать под таким окном полоску теплого пола, создать тем самым теплый "занавес". Как вам такая идея?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Admiral 3 б/с
19.11.2012 14:36
>>>
#
Вот ради интереса сегодня поставлю видеокамеру на балкон и будем смотреть как Бета в "Зимний период
Подметание свежевыпавшего снега толщиной до 2 см. - 2 раза в сутки в дни снегопада
Подметание территории в дни без снегопада - 1 раз в сутки в дни без снегопада

Сдвигание свежевыпавшего снега толщиной слоя выше 2 см. - Через 2 часа во время снегопада
Посыпка территории песком - 2 раза в сутки во время гололеда
Посыпка территории смесью песка с хлоридами - По мере необходимости
Очистка территории от наледи и льда - 1 раз в сутки во время гололеда"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никита
18.11.2012 17:05
>>>
#
Согласен с Admiral 3 б/с. Читал отчет о проделанной работе и смеялся. "Содержания в частоте ( не в чИстоте) подъезда и придомовой территории" Ни разу не видел чтоб убирали снег!
уж что что, но не Бета.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение