+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Смоленской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ СК Родные Берега

Форум дольщиков Родные берега ЖК
Строительная компания ООО СЗ СК Родные Берега

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Андрей 3б/с
17.03.2013 15:28
>>>
#
"Идти в суд обжаловать результаты выборов" вы про смену УК? В случае смены, кто ее заменит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся.
17.03.2013 10:43
>>>
#
Alch можно Ваш номер тел?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alch
16.03.2013 01:12
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
1) По отоплению. Счетчик в подвале стоит один. Соответственно, либо Бета научилась вычислять расход на отопление без показаний счетчика на отопление МОП, либо с вас берут двойную оплату.
2) В б/с 4/2, 4/3 прошли выборы способа управления!!!.Сейчас многие удивятся как они прошли без собрания и их не пригласили. А там наверно и тарифы обсудили и результаты работы УК. Кого интересует: организатором собрания был собственник кв.98 б/с 4/2 по б/с 4/2.
3) По перерасчету по горячей воде я увидел что мы пользуемся на 90% подпиточной водой ИГТСК. А должно быть 0%. Соответственно УК должно искать виновных в неисправности подающих насосов или неправильной их регулировки. И с данных лиц взыскивать оплату подпиточной воды ГВС!!!
Ну и напоследок. Я был одним из инициаторов по смене УК. По результатам заочного голосования по 2 б/с был сдан один бланк, по 3 б/с - 5 бланков.
У нас люди хотят ничего не делать, но что бы при этом все было: и УК нормальная и тарифы низкие и т.д. Можно сколько угодно в лифте рассуждать о том какая Бета. От этого ничего не поменяется, так же как и от одиночных вылазок с попыткой заставить УК работать. Все это смешно.
Как минимум надо организовывать проверки с жилконтроля и прочих причастных органов. А в идеале нужно идти в суд и обжаловать результаты выборов.
Кто готов???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Новосел
16.03.2013 00:45
>>>
#
Вот еще раз доказывает, надо отстаивать свои права и ставить УК Бета на место. Мы работодатели и мы диктуем условия им , а не они нам!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rybak
16.03.2013 23:16
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сегодня был в гостях в Радужном. Дома обслуживает УК "Холдинг-Радужный" также навязанная застройщиком. Но жильцы работой компании очень рады (во дворах и подъездах чисто, в лифте ни одной надписи и т.д.). По тарифам "ТО (техническое обслуживание)"-14,1р, "Текущий ремонт"- по решению собрания собственников жилья, все остальное по счетчикам. Ни каких отдельных статей за лифт не предусмотрено. Хотя дом гораздо старше нашего, а состояние на порядок лучше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Новосел
16.03.2013 13:21
>>>
#
Да, согласна с Вами , Андрей 3 б/с. Надо пока заставить УК работать более ответственно . Конечно ТСЖ лучше всего, но начнем с того, что у многих еще даже право собственности не оформлено и очень многие квартиры сдают,им по большому счету все равно какая УК и что она творит, а грязи как раз таки больше от квартиросъемщиков. Конечно, не все такие, но все же много поросят! Так что давайте хотя бы заставим УК Бета отвечать на наши вопросы и делать то , за что по квитанциям с нас берут деньги!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 3б/с
16.03.2013 11:24
>>>
#
Может даже из соседей есть такие, но за бесплатно ни кто делать этого не будет! Надо людей на собрания созывать не для смены УК, а для обсуждения уменьшения тарифов!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 3б/с
16.03.2013 11:21
>>>
#
Я считаю, что лучший вариант это ТСЖ! Но дом у нас новый, соседи не знают друг друга, поэтому боятся передать брозды правления кому то из жильцов. Я думаю всех мучает вопрос, при смене нынешней УК на новую вдруг еще хуже будет! Нам бы бабульку активистку воспитанную в социализме в роли председателя! Я не знаю ни одной УК на которую бы жильцы молились или просто не было нареканий, это бизнес при чем очень доходный! А смену Беты на Ангару все восприняли что то типа рейдерского захвата! Надо требовать с Беты уменьшения тарифов, но здесь нужен человек, который разбирается в этом вопросе, чтоб смог граммотно выставлять претензии УК Бета!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Новосел
15.03.2013 00:50
>>>
#
Ура! Давайте, соседи! Шевелимся! Деньги-то наши, очень немаленькие к тому же! Сменить УК с такими " активными" собственниками будет непросто, не до стучишься просто, про ТСЖ вообще речи нет, а жизнь попортить им можно, чтоб малиной не казалась. Только сообща все делать надо, тогда хоть как-то шевелиться будут. Я сегодня позвонила в УК с наездом, что дверь оторванная стоит черт знает сколько и лифт пассажир. Не работает опять, на что меня начали уверять, что он исправен. Тогда в грубой форме еще раз объяснила, что не работает. Через 30 мин пошла гулять с детьми и о чудо! Стоит Р.А. Собственной персоны и руководит починкой двери и лифт заработал. Соседи, еще надо по каждой мелочи названивать в УК и требовать: лампочка перегорела-звонить, подъезд плохо помыли-звонить,лифт пол дня не работает-опять звонить и так по каждой мелочи. Давайте как - то решим каким образом заставить УК провести собрание, чтоб отчитались. Они нам обещают еще с осени, если не ошибаюсь, это сделать. Жильцы 3 б/с, на форуме нас достаточно много, давайте решать проблемы нашей б/с сообща!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся.
15.03.2013 22:25
>>>
#
Петрович, спасибо за ссылку.

Радость то какая, народ ожил на форуме.Народ стал интересоваться-а за что такие деньги? В лифте едешь пока, все соседи говорят об этом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петрович
15.03.2013 22:21
>>>
#
как сменить УК: izhcommunal.ru/publ/kak_smenit_upravljajushhuju_kompaniju/2-1-0-132
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петрович
15.03.2013 22:20
>>>
#
Андрей3б/с, мне кажется надо все-таки добиваться смены УК. Просто "очень неправильно"(даже я бы сказал Пофигистически и нагло) они себя ведут по отношению к нам(по сути- своим работодателям): игнорируют собрания, не выполняют никаких обязательств, не отчитываются о проделанной работе(потраченных НАШИХ деньгах).. и т.п. Вместо этого- срывание объявлений, двойные тарифы, плата за не сделанную работу(как пример- мытье отсутствующих окон в подъездах).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся.
15.03.2013 22:18
>>>
#
Андрей 3б/с Вы давно тут живете? Если да-ходили на собрания?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 3б/с
15.03.2013 22:10
>>>
#
а где все активисты, которые боролись за смену УК? УК сменить не удалось, так давайте бороться за снижение тарифов на ЖКХ! Или им это не интересно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 3б/с
15.03.2013 22:09
>>>
#
да прочитать все равно кто то успеет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся.
15.03.2013 22:06
>>>
#
Андрей 3б/с - "кто-то" срывает все объявления, не ленятся, на каждом этаже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 3б/с
15.03.2013 21:30
>>>
#
Алч, распишите пжста про приборы более подробно, я составлю объявление и развешу в подъезде, чтоб все жильцы знали про обман УК!!! и не молчали!!! я думаю тут больше половины жильцов приобрели квартиры по ипотеке и каждый рубль на счету!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 3б/с
15.03.2013 21:23
>>>
#
я имею ввиду отопление подъезда мы платим по статье "отопление", а теперь сумма по этой статье не изменилась в меньшую сторону, но прибавилась статья отопление МОП. А спросить я хочу, нас УК обманывает получается и берет с нас за отопление подъезда дважды!!!???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся.
15.03.2013 21:18
>>>
#
Андрей 3б/с, до этого МОП не было в оплате.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 3б/с
15.03.2013 21:15
>>>
#
Алч, т.е. получается, что мы платили за отопление МОП по статье отопление?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся.
15.03.2013 21:11
>>>
#
Петрович, уже неоднократно тут писалось и говорилось: договоров нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алч
15.03.2013 20:08
>>>
#
Люди с отоплением МОП вас обманывают!!!!! У нас стоит общедомовой счетчик отопления по которому производится расчет отопления. Его делят на общую жилую площадь, и умножают на ваши квадраты. Никакого отдельного счетчика на МОП не стоит!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петрович
15.03.2013 19:40
>>>
#
Скажите, а договора на управление УК Бета у всех есть? а до какого срока они действуют?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петрович
15.03.2013 19:19
>>>
#
Вон что на форумах вычитал: Для каждого собственника должна быть доступной и открытой любая информация, которая может касаться деятельности управляющей компании

Согласно п. 10 ст.161 Жилищного кодекса РФ управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления многоквартирным домом), о выполняемых работах и услугах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядке и об условиях их предоставления, о стоимости данных услуг и работ, а также о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утверждаемым Правительством Российской Федерации.
А где у нас такое? как ни обратишься в Бэту с вопросом каким- ничего не допросишься. и это при том, что "живут" они на наши же деньги!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андреев Вячеслав
15.03.2013 17:28
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Всем доброго времени суток! Начитался объявлений на форуме и грустно стала за жителей высотных домов. Я живу в 4-х этажке, у нас всю зиму тепло, вода без проблем, сей час домофон поставили в подъезде гораздо приятней стало, даже круглосуточно коляски стоят и никто их не трогает. я доволен!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение