+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Смоленской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ СК Родные Берега

Форум дольщиков Родные берега ЖК
Строительная компания ООО СЗ СК Родные Берега

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Какая есть
06.04.2013 12:18
>>>
#
Ну вот дорогие собственники УК наконец то провела собрание в б /с 4/5.
Будьте готовы к повышению тарифов на ремонт. А что ведь за счет собственника можно устранить все и даже недоделки застройщика. Слова УК " - А судится смысла нет." " А что дом оседает - это ливневая канализация льется уже год или два" до этого никому никакого дела нет. Такое ощущение что мы сами и заслуживаем такого обращения и такой УК как " Бетта".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
02.04.2013 11:26
>>>
#
www.ogirk.ru/news/2013-03-15/29075.html кому интересно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья Духовенко
02.04.2013 11:15
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Всем привет! Хочу брать квартиру, но в строящемся пока здании, данного ЖК, которое сейчас возводят рядом, вроде как 6-я советская адрес. Не знаете что и как со сроками и прочим?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся.
22.03.2013 22:47
>>>
#
Клео не поняла вопроса. На нас как это может отразится?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Клео
22.03.2013 22:39
>>>
#
www.riarealty.ru/news/20120419/397648865.html

Не отразиться ли это на нас...собственниках такой вот недвижимости?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся.
21.03.2013 11:05
>>>
#
Никита, так дело не в УК, срывают сами жильцы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никита
21.03.2013 08:58
>>>
#
Олеся, срывают объявления. Но сейчас есть почтовые ящики, не думаю, что УК будет их просматривать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алч
18.03.2013 13:50
>>>
#
Этот вопрос лучше задать собственнику кв.98 б/с 2. Он являлся организатором собрания по выбору способа управления по б/с 2. Так что собственники б/с 2 обращайтесь с вопросами по тарифам, по выполнению работ по содержанию дома и т.д. к данному человеку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гость
18.03.2013 11:33
>>>
#
Так есть Совет Дома? Или нет? И что, его выбрали более 51 кв.м площади дома? И решение есть? Я, к сожалению, далеко...Понимаю, хорошо давать советы...это я про себя...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alch
18.03.2013 10:59
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Олеся пиши телефон на почту. Позвоню.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alch
18.03.2013 10:58
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Гость, у нас прошли выборы на которые к сожалению "забыли" пригласить большинство собственников. Там скорее всего выбраны 3 абсолютно лояльных человека.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся.
18.03.2013 10:57
>>>
#
простите, а что такое СД?
а как гражданам донести информацию, если объявления срывают и сами граждане? у нас на собрании было 13 собственников, которые Бету сюда не звали, и платить хотят на работу УК а не за то, что она есть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гость
18.03.2013 10:35
>>>
#
СД - единственный вариант...при такой сознательности граждан...для влияния на УК...Это всего лишь 3 человека...А сейчас все наши беды именно из-за инфантильности собственников. Согласна с Вами на 100%!!!
А Вас благодарю за жизненную позицию!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гость
18.03.2013 09:45
>>>
#
И насчет экономии за 2012 год!!! Если ее нет, то работа УК должна быть признана неудовлетворительной!!! Если она есть, то деньги должны вернуться на лицевые счета Собственников, либо направлены на ст." ТР" с согласованием работ.
ОДН-приостановлено начисление???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alch
17.03.2013 16:19
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Люди даже не соизволили прийти на собрание с Ангарой, что бы задать им интересующие их вопросы. И после этого вы говорите о том что вас волнует!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alch
17.03.2013 16:15
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
А при смене компании в договоре прописываются виды услуг которые они вам оказывают (хотя бы приложением к договору) за которые конкретно можно спрашивать.
А по договору с Бетой вы лишь согласны их содержать.
И когда прошлым летом шел разговор о том на какую УК хотели бы сменить Бету. Особой активности от народа не было поэтому мы рассмотрев несколько вариантов выбрали Ангару. Поясню: Южная придет в случае если мы сами проведем выборы и принесем им готовые бланки; новый город хорошо содержит только свои постройки, да и не нужны мы им; а в народной слишком мало персонала для обслуживания домов, которые они на хватали.
И я до этого уже писал о том, что люди много чего хотят, но что бы ничего не делать. Мне это надоело.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alch
17.03.2013 16:07
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Андрей, меня тарифы не волнуют. Я им принципиально не плачу до приглашения в суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 3б/с
17.03.2013 16:04
>>>
#
Ну, вы я посмотрю молодец! Претензию сам подготовить грамотно не смогу, потому что не знаю на какие законы ссылаться. Если вы так во всем разбираетесь, так составьте претензию по тарифам. Вас тоже это волнует! Я не вижу ни чего предвзятого в том, что интересуюсь кто будет заменять Бету и я прекрасно знаю, что выбирать будут жильцы! Вопрос в другом, какие есть предложения! А то складывается впечатление лишь бы сменить! Да! Меня волнует вопрос кто будет вместо беты, я переживаю, чтоб хуже не было!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alch
17.03.2013 16:01
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Петрович пиши на почту свой. Позвоню.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alch
17.03.2013 16:00
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Кстати те недоделки по подъездам и коммуникациям тоже накидывают вам в виде текущего ремонта. Пока Распутин спокойно строится на против
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петрович
17.03.2013 15:57
>>>
#
и еще: мну кажется, что если выбрать новую УК(вот какую- пока еще не знаю, надо условия, тарифы смотреть), то они, по крайней мере, будут как-то "держаться" за новых клиентов, зная, что в следующий раз, по окончании договора, они могут быть заменены на другую. А эти...(из БЭты) как залезли нахрапом, так и продолжают себя вести, уверенные в своей безнаказанности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alch
17.03.2013 15:57
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
И еще про смену УК для Андрея.
Вы загляните в статью Услуги и посчитайте. Примерно 75% содержания жилья - это содержание УК Бета (ФОТ, налоги, аренда помещения и т.д.)
Вот теперь подумайте, что дешевле: крупная компания с процентным вознаграждением от доходов или эта, которую мы полностью содержим!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петрович
17.03.2013 15:51
>>>
#
Alch, я готов! б/с 5. можно мне тоже номер тел.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alch
17.03.2013 15:48
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Андрей, то вас тарифы не устраивают, то работа УК.
Я организовал 2 проверки после которых : убрали строительный мусор в б/с 2, утеплили двери, заменили пружины и повешали батареи, а так же на сайте УК появилось хотя бы подобие раскрытия информации.
А пустые разговоры на форуме о том что надо сходить в УК и что-то потребовать, это смешно.
Вы для начала сформулируйте суть претензий в письменном виде и отправьте в УК, Стройнадзор (жилинспекция), службу по тарифам. А далее можно разговор продолжать.
Для Олеси: alch1104@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся.
17.03.2013 15:46
>>>
#
Андрей 3б/с, в случае смены УК - новую УК выбирают сами собственники.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение