+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Смоленской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > СтройВертикаль

Форум дольщиков строительной компании СтройВертикаль

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ILDAR-86, очень приятно) А нас Тимур и Дарья, у нас имеется сынок 2 года) Будем знакомы) Вы внутреннюю отделку когда в последний раз смотрели?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя dashikf:
ILDAR-86, да мы с 4) мы тоже молодая семья) детишки есть?)

нас кстати ильдар и ксюша звать))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя dashikf:
ILDAR-86, да мы с 4) мы тоже молодая семья) детишки есть?)

пока нету) а у вас
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Альфия Рамазанова
26.10.2013 03:04
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! есть тут люди из 5 дома?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Откуда взял - не скажу!

Установка кондиционеров лишает гарантии на фасад

сообщаю, что согласно законодательству, самовольная установка кондиционеров на фасад дома без согласования и проекта - ведет к нарушению фасадного покрытия, его последующему дефекту, сокращению срока эксплуатации фасада, незапланированным расходам по его ремонту, а также снятию с гаранттийного срока обслуживания фирмой установщиком..
( Все современные сплит-системы требуют специального монтажа и только на несущие стены с большим перечнем тухнических условий,)

Если они размещены неправильно, теплофизические свойства стен значительно ухудшаются. В результате разрушает-ся утеплитель, возникают "мостики холода", вследствие чего появляются протечки и промерзают стены.

Например, СНиП 41-01-2003 "Отопление, вентиляция и кондиционирование" (п. 9.9) содержит требование при установке наружных блоков кондиционеров обеспечить шумозащиту, а также отвод конденсата (последний не должен стекать по стене дома, капать на металлический отлив со-седского окна и головы прохожих). Ведь, постоянно намокая, фасад разрушается.
Сначала страдает отделка, потом доходит очередь до более серьезных повреждений: со вре-менем появляются трещины, и ограждающие конструкции перестают защищать ваше жилище от холода и сырости.

В зданиях с облицованными и утепленными фасадами существует своя специфика, связанная с конструктивными особенностями крепле-ния утеплителя и облицовки к стенам. А в домах некоторых серий наружные блоки можно прикре-плять к стенам только в строго определенных местах или вообще нельзя этого делать.

К сожалению, фирмы, торгующие кондиционерами, не предупреждают покупателей о том, что для монтажа купленного у них оборудования необходимо разрешение. Ведь юридическую ответ-ственность за самовольную установку в любом случае несет владелец квартиры, в которой будет установлено приобретенное техническое устройство, и продавцы знают, что им ничего не грозит.Материал наружных стен интересует проектировщиков по-рой только с точки зрения штрабления и пробивания отверстий, так как это влияет на стоимость работ.

Установка кондиционера расценивается как переоборудование (переустройство) помещения и даже как реконструкция здания (п. 1 ст. 25 ЖК РФ, пп. 14 ст. 1 градостроительного кодекса РФ). Согласно п. 1.7.1 Постановления переоборудование жилых и нежилых помещений в жилых домах допускается производить только после получения соответствующих разрешений в установленном порядке, т.е. необходимо получить разрешение от уполномоченного органа местного самоуправления (пп. 7 п. 1 ст. 14 ЖК РФ);

Ответственность за самовольное переустройство (перепланировку) предусмотрена Жилищным кодексом РФ и ст. 7.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Как известно, незнание закона не освобождает от ответственности и не является оправданием.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ILDAR-86, да мы с 4) мы тоже молодая семья) детишки есть?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ILDAR-86
26.10.2013 21:17
Сообщений: 75
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dashikf:
ILDAR-86 есть тут соседи из 4 квартиры))Вы так не пугайте))))

вы из 4 квартиры??? будем знакомы, мы молодая семья)) а Вы??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Привет всем! Сегодня была на стройке. Постояла на обочине, пофотографировала. Сегодня на стройке тишина, рабочих не видно. Была здесь месяц назад, так что изменения сразу бросаются в глаза.Если темп не снизят, то реально поздней весной заселимся. Мой дом №7.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Похоже подъезды будут неотапливаемые.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ILDAR-86 есть тут соседи из 4 квартиры))Вы так не пугайте))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя ixard:
Сообщение пользователя olganja:
ixard , а зачем здесь фото Радужного, который в реале, ну совсем не радужный, судя по форумам. Здесь ветка Новобулгаково. Др застройщик, др проект и т.д. Просто хочется надеяться на порядочность нашего застройщика, надежда большая пока, надеюсь и после сдачи домов надежды не рухнут.

olganja - я не для вас конечно хотел выложить как аналогичный новобулгаковскому проект реализовали и как сейчас люди там живут. Понятно что другой застройщик, и надежда умирает последней, но на форуме радужного есть и такие темы как отключение электроэнергии и работа котла и как с этим бороться, проблемы вентиляции и т.д. и т.п. Но я вас, olganja, понял вам это не надо и вам это не интересно - главное надежда и порядочность, все остальное измышления и реклама сторонних ресурсов.

Почему, лично мне интересно, я периодически читаю форумы разные и того же самого Зубово, Максимовки и т.д . Я написала, что модераторы удалили ваше сообщение , скорее всего что оно не по теме. Проблем в новостройках будет много, тем более которые в чистом поле строят, думаю это не для ни секрет. Вопрос в том, как их решает застройщик, кто-то просто плюёт на людей и заселяет с тех. водой, а некоторые застройщики стараются исправить свои ошибки. На данный момент пока неизвестно, как будет у нас, поэтому надежда есть. В основном проблемы решают в порядке их поступления, везде разные материалы, разные котлы и т.д. Думаю вы меня поняли или возможно я неправильно донесла до вас свои мысли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя olganja:
ixard , а зачем здесь фото Радужного, который в реале, ну совсем не радужный, судя по форумам. Здесь ветка Новобулгаково. Др застройщик, др проект и т.д. Просто хочется надеяться на порядочность нашего застройщика, надежда большая пока, надеюсь и после сдачи домов надежды не рухнут.

olganja - я не для вас конечно хотел выложить как аналогичный новобулгаковскому проект реализовали и как сейчас люди там живут. Понятно что другой застройщик, и надежда умирает последней, но на форуме радужного есть и такие темы как отключение электроэнергии и работа котла и как с этим бороться, проблемы вентиляции и т.д. и т.п. Но я вас, olganja, понял вам это не надо и вам это не интересно - главное надежда и порядочность, все остальное измышления и реклама сторонних ресурсов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ixard , а зачем здесь фото Радужного, который в реале, ну совсем не радужный, судя по форумам. Здесь ветка Новобулгаково. Др застройщик, др проект и т.д. Просто хочется надеяться на порядочность нашего застройщика, надежда большая пока, надеюсь и после сдачи домов надежды не рухнут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Модератор сайта мои сообщения с ссылками на фотографии и форум радужного поудалял - если кому интересно - пишите в личку - скину.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя ixard:
Вот проект треста № 3 Радужный в Зубово - они планировки не меняли - т.е. сделали как изначально было задумано - www.trest3rb.ru/objects/residential_real_estate/kompleks_raduzhniy_pos_zubovo/layout.html
Правда судя по форуму у них других проблем хватило.

да, у нас планировки поменяли немного и уже др проект. Сейчас везде похожие 3-х этажки строят. О тресте № 3 уж легенды ходят, не хотела бы я оказаться на месте дольщиков Зубово, которым до сих пор дома не сдали. Хочется надеяться , что у нас всё будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя ixard:
Вот проект треста № 3 Радужный в Зубово - они планировки не меняли - т.е. сделали как изначально было задумано - www.trest3rb.ru/objects/residential_real_estate/kompleks_raduzhniy_pos_zubovo/layout.html
Правда судя по форуму у них других проблем хватило.

в смысле - у них практически точно такой же проект как новобулгаковский.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вот проект треста № 3 Радужный в Зубово - они планировки не меняли - т.е. сделали как изначально было задумано - www.trest3rb.ru/objects/residential_real_estate/kompleks_raduzhniy_pos_zubovo/layout.html
Правда судя по форуму у них других проблем хватило.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя tatianaS:
Сообщение пользователя olganja:
Сообщение пользователя tatianaS:
Не знаю, что за м... там был архитектор, но когда вносятся существенные изменения в проект, нас должны были об этом уведомить. Но 10 кв. зал -это верх идиотизма!!!! Ладно хоть кухня нормальная по размерам.

А с 10 квартирой что не так? у нас такая же квартира, только на 3-м этаже.

))не 10 квартира, а 10 кв. метров я имела ввиду

неправильно поняла
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя olganja:
Сообщение пользователя tatianaS:
Не знаю, что за м... там был архитектор, но когда вносятся существенные изменения в проект, нас должны были об этом уведомить. Но 10 кв. зал -это верх идиотизма!!!! Ладно хоть кухня нормальная по размерам.

А с 10 квартирой что не так? у нас такая же квартира, только на 3-м этаже.

))не 10 квартира, а 10 кв. метров я имела ввиду
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Звонила в офис, сказали сдача 12 дома март 14 г., хотя когда подписывали договор, говорили что будет сдаваться в ноябре 2013, не поверила конечно, но надежда была, а насчет марта 2014 она тоже как-то не уверенно сказала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя tatianaS:
Не знаю, что за м... там был архитектор, но когда вносятся существенные изменения в проект, нас должны были об этом уведомить. Но 10 кв. зал -это верх идиотизма!!!! Ладно хоть кухня нормальная по размерам.

А с 10 квартирой что не так? у нас такая же квартира, только на 3-м этаже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не знаю, что за м... там был архитектор, но когда вносятся существенные изменения в проект, нас должны были об этом уведомить. Но 10 кв. зал -это верх идиотизма!!!! Ладно хоть кухня нормальная по размерам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мне вот очень хочется надеяться, что они ещё немного подумают, как с этими балконами, догадались же убрать, и перенесут газовые котлы куда-нить в угол на кухне , пока до нашего дома дойдут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ильдар Гарипов, 1квартал 2014 года по договору.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
10 дом у вас какой срок сдачи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение