+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Смоленской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > СтройВертикаль

Форум дольщиков строительной компании СтройВертикаль

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Вроде двинулось, наконец, c крышей 8го дома! Тьфу-тьфу-тьфу... Стропила готовят, на крыше лежат. Фото не добавляется(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gulnaz1986
15.11.2013 00:06
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Всем добрый вечер! Если кто-нибудь поедет на стройку в выходные, пожалуйста, сделайте фото 7 дома)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tatianaS, 8 дом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя vk.novobulgakovo:
Сообщение пользователя ILDAR-86:
есть какие нибудь новости???

а вас что интересует?

меня интересует 10 дом. что именно там в данный момент проводится?? в свою квартиру я не могу попасть уже 2месяца и без понятия что там происходит. может у меня вообще там строители живут???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Алсу Зайнуллина:
Добрый день будущим соседям! Ездила на стройку в воскресенье, но к сожалению зря. Этаж был закрыт на замок, а специалист по продажам объяснил это тем что, в квартирах установили котлы, счетчики, ванны и т.д. Но посмотреть на это мне не удалось.

Добрый день! Это в каком доме уже все установили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vk.novobulgakovo, что с кровлей у 8 дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vk.novobulgakovo, На какой стадии строительства 8 дом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
jane
14.11.2013 19:27
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
vk.novobulgakovo, как обстоят дела с 10 домом? на какой стадии отделка?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя ILDAR-86:
есть какие нибудь новости???

а вас что интересует?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ILDAR-86
14.11.2013 15:18
Сообщений: 75
>>>
ЛС
#
есть какие нибудь новости???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
наверное потому что материально ответственный мастер подрядной организации
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olganja, что то фото не грузится((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olganja,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olganja, вот вроде этот 7 дом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день будущим соседям! Ездила на стройку в воскресенье, но к сожалению зря. Этаж был закрыт на замок, а специалист по продажам объяснил это тем что, в квартирах установили котлы, счетчики, ванны и т.д. Но посмотреть на это мне не удалось.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vk.novobulgakovo
12.11.2013 22:31
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя АВР:
Сообщение пользователя vk.novobulgakovo:
10 квартал

16?
да 16
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя vk.novobulgakovo:
10 квартал

16?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
10 квартал

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя tatianaS:
Сообщение пользователя olganja:
Сообщение пользователя tatianaS:
Подскажите пожалуйста, если кто в курсе, если планировка и метраж квартиры не соответствуют договору, могу ли я от нее отказаться и на каком этапе? Нужно ли для этого ждать сдачи дома?

А вы не пробовали напрямую с застройщиком всё это обсудить? Я так поняла по вашим словам, что у вас, всё совсем другое, и планировка и метраж, и отделка черновая и окна б/у, и по комментариям видно что вам не нравится ваша квартира вообще, обратитесь непосредственно в офис , раз такие расхождения. В конце концов продайте её сейчас, квартиры подорожали, ещё и заработаете.

Дело в том, что лоджия в площади учитывается с коэф-том 0,5 и поэтому общая площадь у меня поменялась незначительно и никакого возмещения не будет, а поменялась у меня площадь полезная и существенно, а это в договоре никак не оговорено, а квартиру с такой планировочкой будет очень проблематично скинуть, по крайней мере изначально я бы ее ни за что не купила с такими размерами, единственный вариант расторгнуть договор в связи ухудшением существенных характеристик .

У нас продают квартиры и не с такими планировками и в ужасном состоянии. У каждой квартиры есть свой покупатель , может и не сразу конечно. Найдите риэлтора хорошего, в конце концов поставьте немного дешевле чем у застройщика на данный момент, все равно будет больше чем вы заплатили. сделаете переуступку прав по ДДУ. Не знаю, в любом случае вам это нужно с застройщиком лично обсуждать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tatianaS, мой Вам совет. Если не нравится квартира (а она Вам не нравится), попытайтесь по любому обменять на другую, всё-таки Вы её покупаете не на один день. Наверное, для начала надо обратиться в отдел продаж, не сможете договориться там, вплоть до генерального. Только имейте ввиду, скорее всего, Вам придется доплатить за обмен, даже на равноценную (т.к.летом вроде же было повышение стоимости кв.м.)
По поводу качества. При приемки жилья, до подписания акта сдачи-приемки, составляется акт, где можно указать все обнаруженные недостатки. По крайней мере, я летом принимал так.
Я такой же дольщик, только с другого квартала, а то некоторые форумчане приняли меня за "казачка засланного". Просто я реально смотрю на вещи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя olganja:
Сообщение пользователя tatianaS:
Подскажите пожалуйста, если кто в курсе, если планировка и метраж квартиры не соответствуют договору, могу ли я от нее отказаться и на каком этапе? Нужно ли для этого ждать сдачи дома?

А вы не пробовали напрямую с застройщиком всё это обсудить? Я так поняла по вашим словам, что у вас, всё совсем другое, и планировка и метраж, и отделка черновая и окна б/у, и по комментариям видно что вам не нравится ваша квартира вообще, обратитесь непосредственно в офис , раз такие расхождения. В конце концов продайте её сейчас, квартиры подорожали, ещё и заработаете.

Дело в том, что лоджия в площади учитывается с коэф-том 0,5 и поэтому общая площадь у меня поменялась незначительно и никакого возмещения не будет, а поменялась у меня площадь полезная и существенно, а это в договоре никак не оговорено, а квартиру с такой планировочкой будет очень проблематично скинуть, по крайней мере изначально я бы ее ни за что не купила с такими размерами, единственный вариант расторгнуть договор в связи ухудшением существенных характеристик .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя ixard:
Сообщение пользователя ILDAR-86:
это строящееся жилье!!!!!!!!! идеальным ничего не бывает, все равно самим придется что то доработать. так было и раньше в ссср так есть и так будет. страна у нас такая. если даже купите квартиру в уфимском кремле за 5лямов то все равно будет так же. у меня двое знакомых в этом году купили квартиры в строящемся доме, и все равно сами доделывали по мелочи. ГЛАВНОЕ ЧТОБ КВАРТИРЫ СДАЛИ В СРОК И БЕЗ ЛИШНЕЙ НЕРВАТРЕПКИ

Мои знакомые в жк Айгуль при приемке квартиры заставили строителей довести все недочеты до ума - итог: прямые стены, полы, потолки, углы ровно 90 градусов. Кроме того - в договоре указано: 5 лет гарантии.

может быть, все зависит о совести застройщика. нам сказали-быстрее примите, быстрее заселитесь.если будете искать недочеты то заселение отложится.Вот
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя ixard:

Сообщение пользователя tatianaS:
Подскажите пожалуйста, если кто в курсе, если планировка и метраж квартиры не соответствуют договору, могу ли я от нее отказаться и на каком этапе? Нужно ли для этого ждать сдачи дома?

Это как - на тему планировки? ">

Я уже писала, что в квартире появилась вторая лоджия, за счет этого уменьшилась площадь комнаты и теперь обе комнаты по 10 квадратов, в договоре этого нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя tatianaS:
Подскажите пожалуйста, если кто в курсе, если планировка и метраж квартиры не соответствуют договору, могу ли я от нее отказаться и на каком этапе? Нужно ли для этого ждать сдачи дома?

Это как - на тему планировки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя tatianaS:
Подскажите пожалуйста, если кто в курсе, если планировка и метраж квартиры не соответствуют договору, могу ли я от нее отказаться и на каком этапе? Нужно ли для этого ждать сдачи дома?

А вы не пробовали напрямую с застройщиком всё это обсудить? Я так поняла по вашим словам, что у вас, всё совсем другое, и планировка и метраж, и отделка черновая и окна б/у, и по комментариям видно что вам не нравится ваша квартира вообще, обратитесь непосредственно в офис , раз такие расхождения. В конце концов продайте её сейчас, квартиры подорожали, ещё и заработаете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение