+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Смоленской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > СтройВертикаль

Форум дольщиков строительной компании СтройВертикаль

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Сообщение пользователя ILDAR-86:
Сообщение пользователя Nele4ka:
А только что девочке, нашей сотруднице, у которой квартира в 9 доме, сказали, что их дом сдан и они могут начинать заселяться. Но проект 9 дома изначально не предусматривал вариант черновой отделки, поэтому дом и сдан уже

как это дом сдан??? там вроде отопления то еще нету. а она акт приема передачи подписывала????

Ее в пятницу пригласили акт подписывать, типо кто звонит по одной квартире заселяем. А мальчик, который работает у нас и у которого квартира в 9 доме звонил , ему сказали- февраль-март. Заврались они че-то. Кому интерересно могу скинуть фотки в личку. Состояние моей квартиры в 10 доме в сентябре
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ILDAR-86
20.11.2013 19:51
Сообщений: 75
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nele4ka:
А только что девочке, нашей сотруднице, у которой квартира в 9 доме, сказали, что их дом сдан и они могут начинать заселяться. Но проект 9 дома изначально не предусматривал вариант черновой отделки, поэтому дом и сдан уже

как это дом сдан??? там вроде отопления то еще нету. а она акт приема передачи подписывала????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ILDAR-86
20.11.2013 19:49
Сообщений: 75
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ренита Ахмадеева-Юлбирдина:
кто знает, что там с 10 домом???внутренняя чистовая отделка началась или нет?

отделка не началась еще. поставили газовые плиты. положили асфальт возле подъезда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
добряк
20.11.2013 19:23
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
пардон!! от эмоций знаки препинания попутал Rus-Lana, tatianaS,monro,Nele4ka как дела дорогие мои??????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
добряк
20.11.2013 19:22
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Rus-Lana, tatianaS,monro,Nele4ka как дела дорогие мои!!! Правильно !!никуда ненадо ходить! они сейчас читают нашу переписку думаю, вот какую бы лазейку придумать, А НЕТ я скажу!!ничего там нет. я у юриста был уже с договором ДУ.,спите спокойно все нармуль.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я тоже не собираюсь ничего платить и подписывать. А с застройщиком общаться только в письменной форме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Rus-Lana
20.11.2013 18:01
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Они свои проблемы хотят решить за наш счет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Nele4ka:
А только что девочке, нашей сотруднице, у которой квартира в 9 доме, сказали, что их дом сдан и они могут начинать заселяться. Но проект 9 дома изначально не предусматривал вариант черновой отделки, поэтому дом и сдан уже

Здравствуйте! А ваша сотрудница уже туда ездила на готовенькое смотреть? Или ей извещения не было официального ещё?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
я тоже ничего дополнительно оплачивать не буду! даже ездить разговаривать не стану.Если они по своей глупости оштукатурили стены,вот пусть тогда сами и оплачивают из своего кармана.Я не собираюсь платить за работу ,которую собиралась делать сама,своими силами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А только что девочке, нашей сотруднице, у которой квартира в 9 доме, сказали, что их дом сдан и они могут начинать заселяться. Но проект 9 дома изначально не предусматривал вариант черновой отделки, поэтому дом и сдан уже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
никому ничего не надо платить. есть договор где указана черновая отделка вот и все, а дополн. соглашение никто не заключал с дольщиками и цены не были оговорены, это проблема того кто сделал эту штукатурку. Представьте Вам приходят и говорят: Мы Вашу квартиру отштукатурили давай деньги 1500 рубл.или вообще там 5000 6000 рубл. за кв.м. , и что вы скажете?не было доп. соглашения и все гудбай.Они хотят наверное, опять пропияриться ............ кстати несколько часов назад написал сюда сообщение обо всем подробно , сначало вышло и повисело на стене форум 30 мин., а потом оно как то пропало
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Всем привет. Проблема такая же, хотят доплаты . По моей квартире она получилось 103 тысячи. Я собиралась делать небольшую законную перепланировку, мне их штукатурка не нужна. Звонила в строй-вертикаль, говорят, что если хоть один жилец не подпишет - дом не сдадут. У меня квартира в 10 доме, но они сами мне не звонили , ссылаются на то, что еще не успели всех обзвонить. Хотя у моей сестры та же история, но в 15 доме и ей позвонить они успели юристы в один голос говорят, что ничего мы доплачивать не должны. Это просто смешно, платить за отделку , которая мне не нужна!!! Даже при договоре долевого участия- не имеют права. Я ничего не знала, тем более не подписывала, это было их самовольное решение сделать отделку. Спросила в строй-вертикали : а если мне не нужна ваша отделка? На что мне ответили: вам нужно общаться с застройщиком. Я говорю : а как мне его найти ??? Они: это и есть строй-вертикаль.
Еще они предлагают рассрочку(!!!!!), рассрочку на отделку , которую они делают в 3-4 раза дороже, чем рыночная стоимость . Спасибо , что выслушали, это реально дурдом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Rus-Lana
20.11.2013 13:33
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
добряк, я с вами полностью согласна !!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
кто знает, что там с 10 домом???внутренняя чистовая отделка началась или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
У них разница в прайсе между чистовой!!! и черновой отделкой на 2 комн. кв-ру всего-100 тыс. А сейчас только за штукатурку требуют. В любом случае должно быть письменное уведомление, а то вроде бы мы сами изъявили желание получистовую отделку заказать и докажи потом, что тебе звонили и требовали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
У меня такая же проблема. Позвонили-просили приехать, оплатить. Переговорила со знакомым юристом, с его слов мы не обязаны ничего оплачивать и подписывать. Мы можем попросить сдать нам квартиры в том состоянии, которое прописано в договоре. Уточнила цены на рынке строительных работ. Цена за черновую штукатурку (за работу) 200-300 руб. кв.м+ материалы (тоже недорого), за электрическую разводку по всей квартире (в моем случае 2-х комнатная) около 20000 руб. Т.е. в совокупности выходит в 1,5-2 раза дешевле, чем пытается "впарить" нам стройвертикаль. Предлагаю либо всем дружно отказаться от подписания доп. соглашений, либо попросить снизить цену за кв. м. А рассрочку они обещали, не все за раз могут себе позволить выложить такую сумму
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя tatianaS:
Сообщение пользователя monro:
Сообщение пользователя tatianaS:
Нам тоже звонили, требования не законны, т. к. в договоре -черновая. А на какой документ ссылаются? (разговаривала с ними не сама)

я не спрашивала,просто просили меня подъехать в отдел продаж на Менделеева,причем срочно,им типа нужно котлы газовые устанавливать,а их вешают уже на оштукатуренные стены.Так пусть оштукатурят сколько им нужно для того ,что бы котел установить , в чем же проблема?
[/QUOTE
Дело в том, что они уже все оштукатурили! Это развод чистый. Должны прислать письменное уведомление, о подписании доп. соглашения. Без юриста наверное не обойтись.

понятно.я как бы их не просила этого делать!
даже не знаю теперь стоит ли в офис к ним ехать,разговаривать? вы поедете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя monro:
Сообщение пользователя tatianaS:
Нам тоже звонили, требования не законны, т. к. в договоре -черновая. А на какой документ ссылаются? (разговаривала с ними не сама)

я не спрашивала,просто просили меня подъехать в отдел продаж на Менделеева,причем срочно,им типа нужно котлы газовые устанавливать,а их вешают уже на оштукатуренные стены.Так пусть оштукатурят сколько им нужно для того ,что бы котел установить , в чем же проблема?
[/QUOTE
Дело в том, что они уже все оштукатурили! Это развод чистый. Должны прислать письменное уведомление, о подписании доп. соглашения. Без юриста наверное не обойтись.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя tatianaS:
Нам тоже звонили, требования не законны, т. к. в договоре -черновая. А на какой документ ссылаются? (разговаривала с ними не сама)

я не спрашивала,просто просили меня подъехать в отдел продаж на Менделеева,причем срочно,им типа нужно котлы газовые устанавливать,а их вешают уже на оштукатуренные стены.Так пусть оштукатурят сколько им нужно для того ,что бы котел установить , в чем же проблема?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нам тоже звонили, требования не законны, т. к. в договоре -черновая. А на какой документ ссылаются? (разговаривала с ними не сама)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
как никак у нас договор на черновую...на большее не рассчитывала я ,на это то еле еле набрала.Имеют ли они право требовать с нас доплату? это же их упущение,пусть хотя бы рассрочку предоставляют ,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Здравствуйте! Нам тоже сегодня звонили сказали надо доплатить 1500-2000р за квадратный метр
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
у кого квартиры с черновой отделкой? вам звонили по поводу доплаты за получистую? сказали ,что в обязательном порядке. и срочно! а если у меня сейчас с деньгами туго? и если я откажусь доплачивать,что тогда?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис Барышников, Наконецто))) Спасибо за хорошие новости)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис Барышников, УРА!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение