+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Смоленской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Завидный ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Елена
24.11.2012 22:55
>>>
#
На 5-й Армии дом с работающим мусоропроводом - лично видела крысу величиной с кошку. Я за за заваренный мусоропровод.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
24.11.2012 19:11
>>>
#
Да уж, Настя, своим сообщением о любви Дом Сервис заваривать мусоропровод, вы начисто убили мои мечты о чистом дворе... Снимая квартиру в новостройке с заваренными мусоропроводами, я тихими вечерами мечтала о нормальном, чистом подъезде и дворе. В сильно ветреные дни мусор с 2-х помоек поднимается до восьмого этажа, хотя вывозят тоже ежедневно казалось бы... Что уж тут говорить о моем четвертом в Завидном(( К тому же есть только два варианта, куда мусор будет лететь - в окна жильцов или в рощу, которую тоже хотелось бы не загаживать... Заваривался мусоропровод с лозунгами Тараканам Нет! Но они уже появляются, в частности благодаря жильцам, которые выставляют мусор на лестничные клетки, чтобы выбросить потом, когда пойдут на улицу видимо.... Но даже если бороться с мусором на лестничных площадках - во дворе полет мусора неизбежен...( Интересно, в Иркутске вообще есть дома с нормально работающими мусоропроводами?(( Живу в Иркутске с 2006 - и еще ни одного не видела.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
24.11.2012 14:31
>>>
#
Дмитрию
В плане покурить на площадке-то я садист, есть своя жилплощадь, там хоть дымовую завесу пусть устраивают, мне все равно!!!! Я "ЗА "изначально- за то ,что бы была хорошо налажена охрана общедомового имущества- всегда можно вычеслить свинью, если есть видео наблюдение, или бабушка, или охранник(все равно-кто)- и заставить соблюдать порядок, кстати и на товарищей сдающих квартиры в наем есть управа( не думаю , что налоги платят - не могут объяснить жильцам как нужно себя вести-пускай пиняют на себя!) .Если изначально не потратиться, то в дальнейшем , будем платить в несколько раз больше, т. к содержание общедомового имущества ложиться на плечи каждого из жильцов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя
24.11.2012 08:53
>>>
#
Да и сами посудите хозяйство будет большое: подземная парковка, охрана коммерческая недвижимость в аренду - они её не продают, как в других объектах, а именно планируют в аренду сдавать - естественно отдадут всё дочке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя
24.11.2012 08:49
>>>
#
Да, решаются, но почему-то когда часть жильцов в заречном хотели другую управляющую компанию, или тсж, даже собрание было, большинство просто промолчало, а по умолчанию - дом сервис. ВВС просят подписать согласие на это, по-моему, при подписании акта приема передач.
Но я не против, лично мне они не кажутся худшим вариантом, особенно, при новом управляющем наших домов - на любую просьбу реагирует, я такого не видела ни в одной УК. Да, конечно мусор не ахти вывозят, но это кажется, потому что мусоровоз каждое утро приезжает, а за день снова полные помойки, просто не справляются эти контейнера с таким количеством мусора, дома большие. А мусоропровод, по не понятным для меня причинам просто заварили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
23.11.2012 01:05
>>>
#
Настя, а с чего вы взяли, что у нас будет управляющей компанией именно УК Дом Сервис? Разве подобные вещи не решаются на общем собрании жильцов? Можем ведь и ТСЖ создать, или другую компанию выбрать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katyamolo
23.11.2012 23:11
>>>
#
А по-поводку "растусовки" в подъездах, это все зависит от нас, жителей своего подъезда. Будем позволять собираться молодежи, значит будет и мусор и грязь, и все далее по списку...... А вот если сами не будем проходить мимо, а как минимум выгонять из подъезда, то может и толк будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя
23.11.2012 22:57
>>>
#
Да и ещё шлагбаум на въезде, чтобы это был двор, а не парковка для студентов ЖД института.
Я думаю, что охрана при УК Дом Сервис - а управляющая компания будет именно она, будет заинтересована охранять и подъезды, так как потом восстанавливать сломанные двери, разбитые плафоны и изрисованные стены, им придется.
А про сдачу квартир, я вздыхаю с облегчением, что нет в 4 б/с однокомнатных квартир.
Не поняла, зачем человеку который снимает квартиру пить пиво в подъезде??? Обычно это делают бездомные или молодежь, которой некуда податься.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
23.11.2012 18:52
>>>
#
Проектом предусмотрены видеокамеры на территории ЖК и пункт охраны. Вот интересно, охрана будет распространяться только на придомовую территорию, или тусовки в подъездах тоже будут в ее компетенции?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
23.11.2012 17:13
>>>
#
идеи с камерами и с бабушкой - не прокатят... половину квартир будут сдавать студентам политеха, иргупса.... а вечерами в подъезде будут пивко с ягуаром попивать! и курить одну за одной... ВЫ ЖЕ В РОССИИ!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
23.11.2012 13:39
>>>
#
И еще , люди покупающие, квартиры, как правило с достатком, так вот можно выйти с предложением поставить видео камеры-безопасность для наших детей в первую очередь, во вторую-будет видно кто пакостит!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
23.11.2012 13:25
>>>
#
Идея конечно утопическая, но имеет место быть... Предлагаю посадить пенсионера или бабушку, обустроить ей местечко, с каждой квартиры взымать по 200 руб.(к примеру - в подъезде 36 кв.-итого 7200 руб/в месяц)-гарантия:всех видит, все знает, порядок, чистота, цветочки в подъезде.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katyamolo
22.11.2012 14:09
>>>
#
Спасибо Марина!!! А про соседей, хотелось бы сказать, знаю в доме который ВСС строил на чайке, многие соседи там не живут сами, а сдают в аренду жилье. Из-за этого полный хаос, постоянно новые лица. Договориться даже об уборке своего этаже не с кем, т.к. те кто снимает квартиру, им все равно. Еще это в основном молодежь-студенты!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя
22.11.2012 12:25
>>>
#
ООО какое здесь бурное обсуждение стройки. Елена и правда спасибо за фотки, подробненький отчет получился, более или менее понятно, как дела обстоят. Я думаю, что не зря они эти три месяца на передачу ключей в договор добавили используют их полностью. А на счет плитки в подъезде... у нас в заречном эта же самая дешевая плитка, первые пол года все время отваливалась, но они тут же её приклеивали, что ободрали - подкрашивали, главное!!!! чтобы люди нормальные в этом доме жили, ничего не ломали, не портили, потому что сейчас в нашей новостройке на Джамбула настоящий бичевский притон, противно в подъезд зайти. Лифт обещают хороший, китайский, НО... хорошего качества! Так что остается ждать заселения. По поводу ремонта и плесени. Мы сделали ремонт сразу же как получили квартиру. Никакой плесени, ничего подобного. Дом конечно дал усадку, но это отразилось только на балконных дверях, они теперь закрываются только с пинка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
21.11.2012 11:20
>>>
#
На фотографии Елены видно что полностью на 5 б\с стены возведены. ВСС не допустит судебных тяжб, и все сдадут в срок. Конечно при приемке надо все смотреть внимательно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
20.11.2012 20:44
>>>
#
Марина... можно уточнить... 5-ую уже до конца выстроили?? все 12 этажей??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
20.11.2012 19:31
>>>
#
Здравствуйте, соседи. Полностью согласна с Мариной, что целостность плиток в подъезде и всего другого полностью зависит от нас - жителей подъезда. Будем бережливыми к нашему общему добру и все у нас будет целое и красивое.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
20.11.2012 11:20
>>>
#
Уже возведено 4 этажа седьмой последней б\с, 5 стоит готовые стены, с отделкой конено не добрались, по моему даже кирпичем выложена белым. Там сплошной водоворот, все кипит и строится, Костя нас уверил что все под контролем, все будет в срок. В Лазурном и Сантоки, так же плитка на лестницах. Подключен один маленький лифт и все целое. Так что все хорошо, дорогие соседи, а дальнейшее комфортное проживание зависит только от нас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katyamolo
19.11.2012 23:29
>>>
#
Добрый день, до нашей блок секции конечно по сдаче еще далеко, но все же напишите кто не давно был на стройке, как там 5 блок секция, строят????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
19.11.2012 12:09
>>>
#
В 3-й блок секции проводят электричество, в подъездах еще плитку не кладут и не штукатурят, дверей нет. Работы там еще месяца на 3.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
19.11.2012 10:22
>>>
#
Доброе утро всем!Скажите кто -нибудь третью блок-секцию смотрел?Расскажите пожалуйста как там обстоит ситуация?Про отопление что-то слышно, когда будут радиаторы устанавливать и тепло подключать?Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
18.11.2012 14:50
>>>
#
Елена, спасибо за фотографии. Двор завален, но значит есть из чего строить)) Надеюсь только, эти материалы можно хранить во дворе в зимнее время, без ущерба для самих материалов. Больше поразила плитка на полу в подъезде - ни разу такого не видела. Теперь вот задумалась, насколько она скользить будет и что с нею станет после первого полугода эксплуатации без лифта, когда все тяжести будут затаскивать по лестницам, и что-то ронять наверняка...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
18.11.2012 11:03
>>>
#
Елена, мы видимо были с вами в одном месте в один час. Меня тоже вначале все это безобразие шокировало. Но на самом деле работа кипит, вся техника работает, рабочие дело знают. Мы потом поговорили с Константином, в частном порядке, ноябрь конечно нет, А в феврале конкретно будут ключи. Так что все хорошо. Я успокоилась. И терртторию чистят тоже, мусор жгут, железяки складируют и вывозят.
,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
17.11.2012 23:34
>>>
#
Вот такой бардак во дворе

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
17.11.2012 23:32
>>>
#
Ну вот дубль два получился. Соседи, любуйтесь окончанием стройки. Скоро, очень скоро- через 2-3 месяца наверное мы начнем делать ремонты в наших новых квартирах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение