+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Смоленской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ Гранд-Строй

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ Гранд-Строй

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Shuric
05.12.2016 13:37
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алеся Калашникова:
Добрый день! Никто не в курсе по поводу информации о том, что за отопление придётся платить бешеные деньги? Знакомой насчитали почти 7000 за однушку! Якобы отопление с котельной Дзержинска в несколько раз дороже, чем в Иркутске!

Если такой факт имел место быть, то это совершенно неправомерно. Тарифы на энергию устанавливает служба по тарифам Иркутской области, поэтому котельная самостоятельно не имеет права завышать тарифы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Алеся Калашникова:
Добрый день! Никто не в курсе по поводу информации о том, что за отопление придётся платить бешеные деньги? Знакомой насчитали почти 7000 за однушку! Якобы отопление с котельной Дзержинска в несколько раз дороже, чем в Иркутске!

Неа, не в курсе!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина38
03.12.2016 20:38
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Алеся Калашникова, этр насчитали по нормативу или по счетчикам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина38
03.12.2016 20:36
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Алеся Калашникова, охренеть! Это за какой период? Нам грузчик при доставке товара сказал,что он живет в Дзержинске и платит за отопление больше чем в городе,но не столько же много...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день! Никто не в курсе по поводу информации о том, что за отопление придётся платить бешеные деньги? Знакомой насчитали почти 7000 за однушку! Якобы отопление с котельной Дзержинска в несколько раз дороже, чем в Иркутске!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Sergey Filonov:
Вопрос тем, кто живёт на 4 этажах . Вокруг канализационной трубы , которая выходит на крышу, мокрое пятно. Стало холоднее , появился конденсат на трубе . В гранд строе сказали , труба засорилась . Почистят , все пройдёт . У кого такая же проблема? Устранили у вас?

Sergey Filonov добрый вечер! Я живу на 3 этаже ,б/с 9 .у меня такая ситуация: канализационная труба течёт !!! написала претензию в грандстрой! пришли проверили.... засорена говорят труба! НИФИГА !!! прочистили говорят! а труба всё течёт и течёт!!!
Полный капец конечно! Завтра опять вызвала ! Утром встаю-первое что делаю- проверяю трубу - сухая. в обед уже мокрая!!! Вообще непонятная ситуация!!!
начал мокнуть угол на полу! советуйте что делать!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина38
28.11.2016 16:31
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Алеся Калашникова, звонила сегодня в УК, сказали, что пока формируются лицевые счета, поэтому пока показания приборов учета не принимаются, звонить узнавать 15 декабря, также узнавать о заключении договора с ними, скорее всего будет приезжать специалист в Современник для заключения договоров. Показания подавать путем телефонного звонка или же личного кабинета на их сайте, пока на него возможно зайти, так как он в разработке
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алеся Калашникова, Меня тоже интересует этот вопрос. Про электроэнергию нам сказали при приемке квартиры в УК, что нужно заключать договор с энергосбытом им подавать ежемесячно показания по телефону или личный кабинет. По показаниям тепла и воды, якобы тоже по телефону показания передавать или же через личный кабинет УК, но я не могу пройти по ссылке на их сайт. Думаю, что пора заключить с ними договор,ведь свидетельство на квартиру получено.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Здравствуйте! Кто-нибудь подскажет, где за квартиру платить? Чтобы передать показания счётчиков, звонить 500100 также? И если кто знает, что там с электроэнергией? За неё автоматически считают или нужно показания снимать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена Шутиш
25.11.2016 17:31
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя crista:
Соседи, выбрать самим УК конечно хорошо, но этим надо заниматься, а сейчас время ремонтов и других забот, возможно лучше сейчас заключить договор с этой конторой, посмотреть как они работают. А то мы и вправду погрязнем в мусоре и снегу. Ведь в любое время можно выбрать другую, если будут косяки с их стороны.

Я почему-то больше чем уверена, что мы и так погрязнем в снегу и в мусоре, а у этой УК какие то конские тарифы, и еще какие-то "премиальные" что за??? Ощущение, что ориентировано на получение денежек а работы сами жители пусть выполняют, возможно я конечно ошибаюсь, это мое субъективное мнение основанное исключительно на интуиции
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседи, выбрать самим УК конечно хорошо, но этим надо заниматься, а сейчас время ремонтов и других забот, возможно лучше сейчас заключить договор с этой конторой, посмотреть как они работают. А то мы и вправду погрязнем в мусоре и снегу. Ведь в любое время можно выбрать другую, если будут косяки с их стороны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена Шутиш
25.11.2016 16:49
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя KatyaV:
Тоже интересует этот вопрос. Мы не подписывали договор и не голосовали за ук. На все мои вопросы только один ответ : Подпишите договор!
Интересует вопрос,как потом ук выбирать, маловероятно,что все соберутся и выберут новую и сколько это будет тянуться потом...

Я тоже не подписывала еще, и вообще думаю стоит или нет его подписывать, что-то конторка мутная((( надо всех собирать и решать вопросы либо УК выбирать либо создавать ТСЖ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KatyaV
25.11.2016 11:35
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Михаил Чадов:
Всем доброго времени суток! Хотелось бы грамотного, а главное ЧЕСТНОГО совета от тех кто собирается и тех кто уже заехал в свои квартиры! Посоветуйте, стоит ли брать квартиру в ЖК "Современник"? Очень много мнений и споров разных, хотелось бы реальной картины. Плюсы, минусы, недочеты. Заранее благодарю!

Какие конкретно вопросы интересуют? По качеству постройки домов? У нас квартира в 11бс к застройщику претензий нет. Соседей не слышно,(кроме ремонтных работ естественно), на 1м этаже без теплого пола холодно будет однозначно. Из минусов только организационные вопросв с ук + съезд с тракта - каток и не освещается. И будьте готовы к ветру
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KatyaV
25.11.2016 11:20
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Кристина38:
Доброе утро! Меня интересует, кто-нибудь подписал договор с УК? А также, удалось ли Вам зайти в личный кабинет на сайте УК?

Тоже интересует этот вопрос. Мы не подписывали договор и не голосовали за ук. На все мои вопросы только один ответ : Подпишите договор!
Интересует вопрос,как потом ук выбирать, маловероятно,что все соберутся и выберут новую и сколько это будет тянуться потом...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
25.11.2016 10:44
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Лена Шутиш:
Доброе утро, меня интересует такой вопрос)) уборка придомовой территории и территории въезда в микрорайон это обязанность собственников или же УК? меня этот каток на въезде в микрорайон порядком начал раздражать спрашивается нахрена платить УК, если обязанности свои они не выполняют, или просто бабосов срубить хотят????????? Въезд в микрорайон с тракта никак не освещен, если едешь поздно вечером рискуешь просто-напросто его проехать...

нужно смотреть границы жк, в чьё ведение входит эта дорога. А в целом согласен с Вами. Я в тёмное время ориентируюсь на вышку, на которой баннеры ДомСтроя висят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена Шутиш
25.11.2016 08:46
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Доброе утро, меня интересует такой вопрос)) уборка придомовой территории и территории въезда в микрорайон это обязанность собственников или же УК? меня этот каток на въезде в микрорайон порядком начал раздражать спрашивается нахрена платить УК, если обязанности свои они не выполняют, или просто бабосов срубить хотят????????? Въезд в микрорайон с тракта никак не освещен, если едешь поздно вечером рискуешь просто-напросто его проехать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил Попов
24.11.2016 17:13
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Всем привет! Кто то уже заселили в 9б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина38
24.11.2016 09:06
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Доброе утро! Меня интересует, кто-нибудь подписал договор с УК? А также, удалось ли Вам зайти в личный кабинет на сайте УК?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Всем доброго времени суток! Хотелось бы грамотного, а главное ЧЕСТНОГО совета от тех кто собирается и тех кто уже заехал в свои квартиры! Посоветуйте, стоит ли брать квартиру в ЖК "Современник"? Очень много мнений и споров разных, хотелось бы реальной картины. Плюсы, минусы, недочеты. Заранее благодарю!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anka
23.11.2016 21:04
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Krylova.olga:
Добрый вечер) Вопрос на засыпку: чем заклеить или закрыть со стороны квартиры дырку верхнего замка во входной двери? сМОТРИШЬ СО СТОРОНЫ КОРИДОРА И ВСЁ-ВСЁШЕНИКИ ВИДАТЬ.

Не надо стеснятьсяяя:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вопрос тем, кто живёт на 4 этажах . Вокруг канализационной трубы , которая выходит на крышу, мокрое пятно. Стало холоднее , появился конденсат на трубе . В гранд строе сказали , труба засорилась . Почистят , все пройдёт . У кого такая же проблема? Устранили у вас?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый вечер) Вопрос на засыпку: чем заклеить или закрыть со стороны квартиры дырку верхнего замка во входной двери? сМОТРИШЬ СО СТОРОНЫ КОРИДОРА И ВСЁ-ВСЁШЕНИКИ ВИДАТЬ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катюша Малых
23.11.2016 08:09
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Zebra, Кадастровый паспорт можно заказать и за 250 рублей в росреестре, а тех паспорт можно заказать в бти, которое находится на чехова 22, за 500 рублей)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
добрый вечер Елена и Павел дом 9 кв 40.
не могу до вас дозвониться!! Вы не реагируете на смс и звонки! Как то не по соседски! Дело то важное!!!

С уважением Елена дом 9 кв 35 как раз под вами!

Ну а теперь о насущном :
ребята посмотрите перечень документов для регистрации права.Сейчас не обязательно кадастровый паспорт и технический! Эти доки нужны в случае если вы намерены продать квартиру в ближайшее время! и то кадастровый паспорт стоит в юстиции 600 рублей.
Застройщик в праве продать нам эти документы .но стоимость 3000 рублей это в том числе их услуги. если вам нужно зарегистрировать квартиру и нет ипотеки.... можно и отказаться.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Victoria08101990:
Добрый день всем! Подскажите, у кого-нибудь есть проблемы с окнами, как у меня? У меня из них дует сильно!!! кто нибудь знает что делать в таком случае? У застройщика есть обязанность это исправлять?

Обратитесь к застройщику. Он обязан устранить проблему даже после подписания акта. Тем более, что на окна действует гарантия, если я не ошибаюсь, в течении 3 лет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение