+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Смоленской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Алмазный ЖК
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
belka231
11.12.2013 14:39
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 1-4:
Стройнадзор говорит 18 числа должны принять, ждем...если 18 примут есть вероятность, что до НГ могут успеть сдать...

Дай Бог!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1-4
11.12.2013 12:51
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Стройнадзор говорит 18 числа должны принять, ждем...если 18 примут есть вероятность, что до НГ могут успеть сдать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
belka231
11.12.2013 12:25
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сегодня тоже позвонила в Укс, чтобы поточнее узнать даты сдачи (б/с 1.1). Говорят, что Стройнадзор до сих пор не принял. Никакой конкретики, планируют до конца этого года, но есть вероятность, что сдадут в новом году. Расстроилась немного, т.к. планировали заниматься ремонтом как раз в новогодние праздники. Ну что ж, будем ждать. Выхода нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
10.12.2013 02:04
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 1-4:

А вы думаете, будут исправлять косяки до принятие квартиры? Я просто была в квартире тоже заметила пару косяков...

Хочется в это верить просто.
Если у них, например, сейчас бригада штукатурщиков не сильно занята, то могут её пустить на исправление косяков, всё равно ведь они потом их будут устранять.
Тут главное на бригадира попасть, а там уж что он скажет: заняты люди, значит буду ждать акта для внесения косяков, не заняты, так может договоримся что исправят и я уже при принятии уже сразу всё подпишу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1-4
10.12.2013 23:15
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Никола:
Сообщение пользователя 1-4:

Никола, а на каком Вы этаже?

5ый этаж.
На следующих выходных тоже хочу поехать туда.
Может встречу рабочих, чтоб исправили косяки, а то в период подписания актов у них будет тьма работы и будет долго.
Кстати, пока там был, зашли рабочие, причем русские удивило

А вы думаете, будут исправлять косяки до принятие квартиры? Я просто была в квартире тоже заметила пару косяков...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1-4
10.12.2013 20:11
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Никола:
Сообщение пользователя uinnarch:
Сообщение пользователя Никола:
Кстати, высота потолков в зале 256 см
Ниже писали про 240 см в какой-то квартире.

В общем - стандарт у нас.

А у вас какая блок-секция?

1.4

Никола, а на каком Вы этаже?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgeshka
10.12.2013 17:47
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Привет! Есть здесь кто из БС1-3? Хотелось бы обсудить тему мусоропровода. Либо отказаться от него чтобы не допустить размножения тараканов и крыс, а также неприятных запахов и пожаров, либо ставить там двери- с индивидуальными ключами ( видела такое в одной новостройке). Кто за что?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина Боровик
10.12.2013 17:28
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
apple, и я тук-тук 4 этаж!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
10.12.2013 17:06
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя uinnarch:
Сообщение пользователя Никола:
Кстати, высота потолков в зале 256 см
Ниже писали про 240 см в какой-то квартире.

В общем - стандарт у нас.

А у вас какая блок-секция?

1.4
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина Боровик
10.12.2013 16:46
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Оlga, спасибо....ах,они уже "надеются"...а раньше твердо обещали....печально...видать следует готовиться к переносу....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оlga
10.12.2013 15:33
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Нина Боровик:
Люди, доброго дня! Что же слышно про 2.1 и 2.2? Когда же нас наконец заселят!!!!!!!???

сегодня звонила в УКС сказали что надеются сдать в этом месяце. Если срок сдачи будут переносить - всем сообщат. Сами ждем с октября... а так хотелось на Новый год в новую квартирку...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина Боровик
10.12.2013 14:29
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Люди, доброго дня! Что же слышно про 2.1 и 2.2? Когда же нас наконец заселят!!!!!!!???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
08.12.2013 01:36
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elli:

А можно фото ванной, если есть? Что там со стеной такое?

Вот ванна.
Справа на лево ванну не поставить нормальную, там из за труб остается 154см.
А если её прямо и в правый угол, то там либо закуток теряется, либо ванна будет 160.
Т.е. длина 180, а эти выступы по 12см примерно.
Не хочется эти 12см терять, по-этому придется ванну брать на 160, видимо.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elli
08.12.2013 00:27
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Никола:
Не доволен:
1. щитком в коридоре... его бы ближе к двери, а то шкаф туда не удобно ставить
2. двери балконные плохо сидят
3. ванну разместить без потери места в виде вогнустой стены, не реально, либо ванна должна быть 1.5м
4. Туалет большой, а я там давно уже не танцую, мне без надобности такой
5. в зале на одной стене верх так заделали, что он от низа на 1.5 см ушел. Много уйдет шпаклевки
6. лифт маленький

А можно фото ванной, если есть? Что там со стеной такое?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
08.12.2013 21:39
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
так это правильно, трубы между источником тепла и потребителем надо изолировать путем утепления и глубокой закладки

Сколько видел реализаций изолирования, но всегда, то проталина на газоне, то посреди пешеходника. Из за этого и сомнения в умении всё делать по регламенту.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgeshka
07.12.2013 01:49
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Никола, В общем интересует все. Коридор со стороны входа, зал, комната. Кухню посмотрела - спасибо Можно ванную комнату.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
07.12.2013 01:42
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Кстати, высота потолков в зале 256 см
Ниже писали про 240 см в какой-то квартире.

В общем - стандарт у нас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
07.12.2013 01:39
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна NNNNN:
Никола, да Вы напрасно так обиделись, я уже поняла свою ошибку порассмотрев коридор. Значит разводку из туалета в кухню выведут. Могли бы и короб в туалете сделать в таком случае. Похоже, сюрпризы нас еще ожидают. Мы в свою квартиру пока не попали

Не имею привычки обижаться из за ерунды.
На фото в этом сообщении дыра из туалета в комнату.
Как уже говорил - это, скорей всего, ошибка работников, которые перепутали кухню и комнату.
Так что исправления до сдачи я не особо жду.
Возможно, стройнадзор и не принял дом из за этого.

В туалет он бы не влез. Глубина короба 40см, а ширина 92.

Будет время, может 3D модель квартиры сделаю и выложу

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна NNNNN
07.12.2013 01:24
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Никола, да Вы напрасно так обиделись, я уже поняла свою ошибку порассмотрев коридор. Значит разводку из туалета в кухню выведут. Могли бы и короб в туалете сделать в таком случае. Похоже, сюрпризы нас еще ожидают. Мы в свою квартиру пока не попали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
07.12.2013 01:22
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Если нужны фото чего-то конкретного у 2ки по типовому 1.1-1.4 левая сторона, то могу выложить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elli
07.12.2013 01:16
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Никола:
Сообщение пользователя Татьяна NNNNN:
А мне кажется, что это комната, поэтому и разводки нет для кухни.По чертежам в двушках в одной из комнат тоже есть вент. короб. Ну не может быть , чтоб до сей поры сантехника не была смонтирована. На всех других выложенных фото она присутствует.

Т.е. по-вашему, я не смог определить где у меня кухня, а где комната? Не хорошо людей идиотами считать.
Строителей можно, потому что в кухне нет канализации, а в комнату идет дыра из туалета.
Дабы черноту с себя снять, демонстрирую расширенное фото, на котором в "комнате" стоит разводка под плиту. Если, конечно, это свидетельствует о том, что это кухня.

Такими темпами, пока они все исправят, точно сроки сдачи перенесут на следующий год
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elli
07.12.2013 01:10
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Никола:
Прямо труба, а слева баня.
Снег между ними не подтаявший, значит теплообмена между ними либо нет, либо он очень глубоко.

Боже, какой чудесный вид из окна открывается!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
07.12.2013 01:07
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна NNNNN:
А мне кажется, что это комната, поэтому и разводки нет для кухни.По чертежам в двушках в одной из комнат тоже есть вент. короб. Ну не может быть , чтоб до сей поры сантехника не была смонтирована. На всех других выложенных фото она присутствует.

Т.е. по-вашему, я не смог определить где у меня кухня, а где комната? Не хорошо людей идиотами считать.
Строителей можно, потому что в кухне нет канализации, а в комнату идет дыра из туалета.
Дабы черноту с себя снять, демонстрирую расширенное фото, на котором в "комнате" стоит разводка под плиту. Если, конечно, это свидетельствует о том, что это кухня.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
07.12.2013 00:57
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Не доволен:
1. щитком в коридоре... его бы ближе к двери, а то шкаф туда не удобно ставить
2. двери балконные плохо сидят
3. ванну разместить без потери места в виде вогнустой стены, не реально, либо ванна должна быть 1.5м
4. Туалет большой, а я там давно уже не танцую, мне без надобности такой
5. в зале на одной стене верх так заделали, что он от низа на 1.5 см ушел. Много уйдет шпаклевки
6. лифт маленький

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
07.12.2013 00:51
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Батареи понравились.
Не стояли бы, то точно такие же бы в магазине взял

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение