+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Смоленской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Алмазный ЖК
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Нина Боровик
19.12.2013 09:59
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
да, конечно, правильно, они подстраховались.... городу сдали в срок,а люди их как-то мало волнуют.А честь компании? А репутация,престиж...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина Боровик
19.12.2013 09:57
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя bubuka:
Сообщение пользователя Нина Боровик:
strike,я думаю имеет смысл им подсказать о добровольной компенсации... или они думают,что дома маленькие,людей немного так и промолчат....

Правльно написал Никола, читайте договор - есть пункт, в котором прописано, что застройщик обязуется передать квартиры не позднее 2 месяцев после сдачи дома стройнадзору, как то так...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bubuka
19.12.2013 09:51
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Нина Боровик:
strike,я думаю имеет смысл им подсказать о добровольной компенсации... или они думают,что дома маленькие,людей немного так и промолчат....

Правльно написал Никола, читайте договор - есть пункт, в котором прописано, что застройщик обязуется передать квартиры не позднее 2 месяцев после сдачи дома стройнадзору, как то так...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина Боровик
19.12.2013 09:19
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
strike,я думаю имеет смысл им подсказать о добровольной компенсации... или они думают,что дома маленькие,людей немного так и промолчат....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
18.12.2013 01:09
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя strike:

В новостройке "Маирта" на Пискунова такие поставили, прошёл год...

Я знаю как минимум 2 иностранных лифта, которые постоянно ломаются.
Причем даже года не отходив.
Думаю тут зависит от подрядчика по лифтам, так как в какой-то период неисправностей почти не было в этих лифтах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
18.12.2013 01:06
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя strike:

где это информация размещена? найти не могу((( Кто в курсе имеет ли смысл предлагать застройщику добровольно компенсировать материальные потери по причине задержки сдачи или только через суд? одно дело ноябрь-декабрь, уже совсем другое февраль...2 месяца это уже деньги...на ветер

А вы договор читали? На какой квартал там сдача? В договоре написано что-то про ноябрь?
А почитайте ещё о двух месяцах форы после сдачи стройнадзору. А ещё убытки докажите свои.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
strike
18.12.2013 20:26
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя strike:
Сообщение пользователя bubuka:
Новая информация на сайте УКС:
"Осмотр и передача квартир б/с 2-1, 2-2 запланированы на февраль 2014г."
Обещали с ноября, а получилось как всегда(

где это информация размещена? найти не могу((( Кто в курсе имеет ли смысл предлагать застройщику добровольно компенсировать материальные потери по причине задержки сдачи или только через суд? одно дело ноябрь-декабрь, уже совсем другое февраль...2 месяца это уже деньги...на ветер

а всё нашёл где...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
strike
18.12.2013 20:13
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя bubuka:
Новая информация на сайте УКС:
"Осмотр и передача квартир б/с 2-1, 2-2 запланированы на февраль 2014г."
Обещали с ноября, а получилось как всегда(

где это информация размещена? найти не могу((( Кто в курсе имеет ли смысл предлагать застройщику добровольно компенсировать материальные потери по причине задержки сдачи или только через суд? одно дело ноябрь-декабрь, уже совсем другое февраль...2 месяца это уже деньги...на ветер
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
strike
18.12.2013 20:09
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Никола:
Сообщение пользователя Evgeshka:
Никола, Лифт если 2 метра это хорошо, почти как грузовой.

Лифт производителя "КМЗ"(www.kmzlift.ru/), можно зайти на их сайт и посмотреть какие у них есть варианты Надеюсь у нас не самый маленький

В новостройке "Маирта" на Пискунова такие поставили, прошёл год...дом дал усадку- направляющие лифта искривились, лифты раз в неделю ломаются сам слышал как стучали застрявшие там на 10 этаже 15-ти этижки. Жена боится на них ездить одна, когда едешь громыхает и двери глючат часто...в сравнении с другими лифтами KONE иностранного производства как небо и земля, в них едешь и ничего не чувствуешь, тихо. Сочувствую будущим жильцам 1 очереди, можно конечно понадеяться на то, что годик они ещё будут хорошо ходить...но вспомните как русские делают жигули...вот с лифтами видимо один в один.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина Боровик
18.12.2013 12:34
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
bubuka, и то только запланированы... не факт....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bubuka
18.12.2013 12:29
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Новая информация на сайте УКС:
"Осмотр и передача квартир б/с 2-1, 2-2 запланированы на февраль 2014г."
Обещали с ноября, а получилось как всегда(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olgikr
18.12.2013 09:59
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста на что надо будет обращать внимание при приемке квартиры? Что проверить в первую очередь и из-за чего вообще нет смысла претензии выставлять?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
17.12.2013 02:51
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Evgeshka:
Никола, Лифт если 2 метра это хорошо, почти как грузовой.

Лифт производителя "КМЗ"(www.kmzlift.ru/), можно зайти на их сайт и посмотреть какие у них есть варианты Надеюсь у нас не самый маленький
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgeshka
17.12.2013 00:52
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Никола, Лифт если 2 метра это хорошо, почти как грузовой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
17.12.2013 23:47
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:

о низких потолках я писал тут еще на стадии начала строительства. ....

Вы всё верно описали.
Сам изучаю литературу по данному вопросу. Те же лаги, как самый простой способ выравнивания полов, нам уже вряд ли поставить можно =(
И остается лишь вариант со стяжкой и верой в то, что перепады полов не будут слишком большие.
Потому что с теми кривыми потолками что я видел, натяжные потолки точно придется использовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
17.12.2013 23:36
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Evgeshka:
Никола, Надеюсь в лифт коляска входит? Каких габаритов лифт не знаете? Тоже разочаровались уже, хоть и не видели еще свою квартиру. То ли ещё будет....

Ширина входа в лифт 69см. Наша коляска по ширине проходит.
Так как лифт не работает ещё, то глубину его не удалось посмотреть.
Но, спросив у строителей, мне показали примерно. Судя по их указаниям, где-то 2 метра длина так что любая коляска должна войти по длине
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
17.12.2013 22:29
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Никола:
Разочарования:6. Потолки низкие, из за этого некоторые виды ремонта становятся недоступны для высоких людей. Например: на лаги пол не постелить в паре с навесным потолком, потому что останется 210см где-то всего.

о низких потолках я писал тут еще на стадии начала строительства. Действительно, если в советские годы дома сдавались уже в чистовом варианте с уже устроенной звукоизоляцией плит перекрытия путем устройства лаг с засыпкой звукоизолятором пространства между них, то теперь дольщик, принимая черновой вариант квартиры, должен самостоятельно решать эти вопросы.
Оптимальная технология - это плавающая стяжка по звукоизолятору. В идеальном случае, если плита перекрытия в горизонтальной плоскости, то кладется ЭППС 5см, полиэтилен, по верху стяжка 5см по сетке. Итого 10см. Это минимум. Если еще и плита неровная, то потребуется ее выравнивание, на чем теряется еще несколько сантиметров. Ну и любимые многими натяжные потолки.
Вот и будет минус 15-20см. от нынешних 250см. Причем есть и другие технологии, где теряется еще больше (вермикулит, перлит с меньшими показателями звукоизоляции). Т.е. приемлемая высота в черновой варианте должна быть от 280см.
Конечно подавляющее большинство у нас не делает звукоизоляции из-за чего большая слышимость. Слышно как шаркают сверху при ходьбе...
В городах европейской части России с этим уже начали бороться - соседи снизу вызывают жилинспекцию, которая у соседей наверху просверливает пирог полов на предмет проверки наличия звукоизоляции. При ее отсутствии делает предписание устранить недостаток (т.е. переделать полы). У нас такой практики нет. Пока.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgeshka
17.12.2013 21:37
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Никола, Надеюсь в лифт коляска входит? Каких габаритов лифт не знаете? Тоже разочаровались уже, хоть и не видели еще свою квартиру. То ли ещё будет....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
17.12.2013 19:19
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна NNNNN:
Я думаю, они и сдадут в этом году. Надо же план ввода жилья по кв. метрам выполнять. Просто напрягаться не хотят, чтобы квартиры дольщикам передать до конца года.

Ай, черт с ними, как будет так будет...

Вот ещё супер решение проектировщиков. Спускаться с коляской пол беды, а ведь ещё и подниматься придется. Сто раз уже пожалел что у них квартиру взял

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
17.12.2013 18:38
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна NNNNN:
Никола, давно на стройке были? Слышно что- нибудь про сдачу стройнадзору?

В выходные был и сегодня был.
Сдача была 16ого(понедельник), но нашли недочеты.
Повторная сдача 18ого(среда).
Все недочеты, которые находят, со слов строителей, касаются мелочей по подвалу и крыше.
Сказал им что УКС сдает дома в январе. Строители удивились, говорят что всё готово и на этой неделе они готовы сдавать. В общем виноват УКС, который, видимо, не успел сделать документацию.
Как-то так.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
17.12.2013 17:41
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Разочарования:
1. Электрика не по нормативам: провода, по крайней мере по потолку, лежат черти знает как. Т.е. если вы думаете что положение провода перпендикулярно стене - вы ошибаетесь.
2. В спальне перепад 2см между верхом и низом стены.
3. Радио провели в кухню и комнату.
4. Ручки входных дверей у 90% квартир расшатаны. Если хорошо дернуть, то вырвать её с "мясом" можно.
5. Потолки ровные только в прихожей, и то, видимо, потому что было темно и не видно ничего.
6. Потолки низкие, из за этого некоторые виды ремонта становятся недоступны для высоких людей. Например: на лаги пол не постелить в паре с навесным потолком, потому что останется 210см где-то всего.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
17.12.2013 17:26
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kradrigis@mail.ru:

Если вам не нравится блага цивилизации, можете и в туалет ходить на улицу, а то вдруг забьётся! И за водой можно с ходить на колонку, тем более помыться можно в бане за углом!

Вы разные вещи сравниваете. Общее имущество и индивидуальное.
За своё имущество и его состояние каждый отвечает сам.
А вот мусоропровод общий и гадят в него все и нюхают тоже все, даже те, кто им не будет пользоваться.
Почему люди выбирают частные дома, вместо многоэтажек? Да чтобы минимизировать зависимость от других людей.
Если не мусорю в подъездах, а кто-то мусорит, то и я страдаю. Если не кидаю в мусоропровод, а кто-то кидает, то нюхаю и я. Если не курю, а в помещении накурено, то и я здоровье порчу.
Мне, как любому нормальному человеку, охото пожинать то, что лично я делаю, а не то, что делают другие.
Отсюда и желание иметь минимум общего(мусоропровод, подъезд, лифт и т.п.) и максимум индивидуального.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgeshka
17.12.2013 12:53
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Никола:
Сообщение пользователя kradrigis@mail.ru:
А давайте заварим лифты, а то меня беспокоит что в них могут "гадить", сходить на 9-й этаж это не более 100 метров! Хочу создать инициативную группу для решения этой проблемы!

А что не квартиры заварить предложили? Там же могут жить и загадить.
Вы либо не жили с мусоропроводом смердящим, либо просто жалеете свою попу, ей же двигаться придется не до мусоропровода, а аж до ящиков на улице.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
16.12.2013 02:14
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kradrigis@mail.ru:
Площадку для мусора нужно согласовать с администрацией, предлагаю прямо с верху "подземного гаража", а то для парковки машин места практически нет.

Супер предложение.
Давайте мусорные контейнеры на баскетбольную площадку или напротив качелей детских поставим, которые уже над парковкой стоят.
И пусть за ними вертолет прилетает, чтобы снять оттуда.
А ещё лучше чтобы валуев каждый раз сверху контейнеры снимал и в мусоровоз грузил.
Лишь бы ваша машина удобно располагалась поближе к вашему подъезду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
16.12.2013 01:57
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kradrigis@mail.ru:
А давайте заварим лифты, а то меня беспокоит что в них могут "гадить", сходить на 9-й этаж это не более 100 метров! Хочу создать инициативную группу для решения этой проблемы!

А что не квартиры заварить предложили? Там же могут жить и загадить.
Вы либо не жили с мусоропроводом смердящим, либо просто жалеете свою попу, ей же двигаться придется не до мусоропровода, а аж до ящиков на улице.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение