+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Смоленской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Любочка
17.02.2011 08:00
>>>
#
Уважаемое "ООО",забавно вы не препятствуете расторжению сделки - вы не выполнили свои обязательства перед клиентом (а по чьей уж вине,это ваши проблемы) навыдавали филькиных бумажек:предварительный договор и что там еще,и деньги на каком то известном только вам основании отдадите только через месяц,уж поясните нам смертным на каком основании,а пользование чужими деньгами пока еще защищается 214 фз.И почему всем Гусев подписывает договоры,а ваши нет,просто и перед НВ свои обязательства недовыполнили видать.И вот про то что вы каждый день прям чуть ли не вагонами поставляете свой материал на стройплощадки - он что со стройплощадок испаряется??? и прям камаз за камазом - если вам верить,но вот за своим объектом слежу регулярно и что то не видела "кучу плит" и вереницу ваших камазов.И судя уже по вашему бывшему клиенту "Катюшке" - человек растерян и не знает что делать и вы оочень неплохо этим пользуетесь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ООО
17.02.2011 08:00
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
"Алекс" мы ведь и не требуем от Екатерины платежей, на наш взгляд не логичных абсолютно, ведь дольщик будь то через посредника или на прямую он все равно дольщик, дом один (к примеру), сроки одни, никаких привилегий и прочего, а по поводу того что было бы логично оплачивать эти коммунальные платежи нам самим, мы именно и ведем обсуждение, только решить и предложить это одно, нужно данный этап оплаты коммуналки от нашего лица продумать в финансовом плане, чем сейчас и занимаемся, конечно 6тыс. это не та сумма из-за которой стоит терять клиента, но повторяю мы не можем заставит клиента ждать когда мы с застройщиком решим этот вопрос, хочет клиент расторгнуть сделку, будет ему так спокойней, мы не будем препятствовать этому.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алекс
17.02.2011 08:00
>>>
#
если вы "боретесь" за своего клиента, то вы и должны оплачивать эти 6 т.р. - логично?
ведь Екатерина все обязательства перед вами исполнила

считаю что Екатерина не должна платить дополнительные деньги, тем более на таком смехотворном основании как плата за коммунальные услигу вперед, причем когда дом еще находится на стадии фундамента!

почему тогда НВ НЕ ТРЕБУЕТ этих выплат со своих дольщиков которые приобретают квартиры непосредственно у застройщика ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ООО
17.02.2011 08:00
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
"Алекс" все дело в том что данное нововведение нам озвучили всего пару дней назад, когда по факту мы со своей стороны выполнили все обязательства перед застройщиком по долевке которую уступали Екатерине по договору, и пошли подписывать к руководителю застройщика документы для регистрации в УФРС, повторяю это первый случай когда предлагают оплатить коммунальные платежи авансом за пол года. Конечно мы боремся за своего клиента, за каждого, но в данной ситуации мы не можем вынуждать клиента выполнять такие действия, поэтому к сожалению возвращаем средства по договору.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алекс
17.02.2011 08:00
>>>
#
Представитель ООО а почему вы заранее не предупредили своего клиента что ему потребутся доплачивать что-то дополнительно? Считаю что вы по своей вине клиента и потеряли!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ООО
17.02.2011 08:00
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Уважаемая Екатерина вы безусловно правы, никто не оспаривает ваше право самостоятельно решать как и во что вкладывать ваши средства, поверьте нам тоже очень жаль, в добавок ко всему очень не удобно, что вот такая ситуация не решенная с коммунальными платежами. А по поводу возврата суммы в срок можете быть уверенной на 100%.
Уважаемый "ошпо", да, застройщик работает напрямую с компанией ООО "Альянс" по поставкам железобетонных изделий (плит перекрытия и фундаментальных блоков), поставки продукции мы осуществляем ежедневно на площадки застройщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ошпо
16.02.2011 08:00
>>>
#
Застройщик работает именно с ООО Альянс по поставке плит и т.д.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катюшка
16.02.2011 08:00
>>>
#
О-о-о-чень надеюсь на честность..............Мне жаль, что так вышло, но на сегодняшнем рынке одними словами обнадеживать клиента нельзя. Я тоже по-своему права.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ООО
16.02.2011 08:00
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Здравтсвуйт уважаемые дольщики. Решили не только читать внимательно форум, но и поучавствовать в нем, так как все чаще как по заказу пишут много не достоверных домыслов про то какие мы не честные, только хочется спросить по факту есть ли те кого мы обманули и присвоили деньги не выполнив своих обязательств? - нет, свои обязательства выполняем, квартиры продаем, сделки регистрируем, все условия рассказываем на начальном этапе сделки, никого не преследуем и не принуждаем на покупку квартиры по договору уступки права ( в отличии от некоторых риэлторов из агентств недвижимости), каждый потенциальный покупатель принимает решение самостоятельно, работать с нами или покупать напрямую у застройщика. Хочется сказать спасибо тем кто выразил свое доверие-не подведем, дольщику Екатерине хочется еще раз сказать что деньги вернем как и оговаривали, для нас ситуация с требованием застройщика по поводу оплаты коммунальных услуг тоже явилась неожиданной, это первый раз когда мы такое требование услышали от застройщика, вопрос обсуждаем, по поводу опечатки, сожалеем, наша серьезная ошибка, будем впредь внимательнее, к сожалению человеческий фактор не исключает подобных ляпов. Вам уважаемый "ошпо" хочется сказать что мы являемся одним из многочисленных поставщиков строй материалов застройщика (в частности поставляем железобетонные плиты, фбс), застройщик работает с нами по договору поставки с 2009 года (за этот период мы продали не один десяток квартир, ни одной претензии от купивших через нас дольщиков), отписывает на нашу компанию долевку, после факта поставки-оплаты нами по данной долевке мы подписываем обоюдный пакет документов плюсом к договору долевого участия-зачеты, акты сверок, получаем от застройщика документальное подтверждение что нами квартира оплаченна в полном объеме, так что все официально, в УФРС иначе бы с нами даже не стали "разговаривать" не то что регистрировать объекты, и при чем здесь устав упомянутый вами? Мы рады что вас устраивает партнерство с Эмэлси, то что вы довольны работой данного агентства заметно по вашим рекомендациям, каждый в праве выбирать себе достойного сопроводителя сделки. Еще раз с уважением ко всем дольщикам ООО "Альянс".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ошпо
16.02.2011 08:00
>>>
#
Пока Вы верите,они прикроют ооо.и будете ни с чем.
Денег не жалко?
для альянса:
Вы наверное помните как Вы мозг выносили юристам из эмэлси,которые сопровождали сделку с Вами?Не уж то,продолжаете народ дурить?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ошпо
16.02.2011 08:00
>>>
#
Вы чего то еще ждете?
Идите в обэп пока не поздно.
Подрядчик?на основании чего?
это агенство недвижимости,это ооо завтра закроют и останетесь ни с чем!
на основании чего они представляют интересы подрядчика?устава?почитайте с юристом.
впрочем,сходите в любую юридическую консультацию,Вам скажут,как можно скорее догонять деньги,пока не поздно!!!
НО еще раз повторю,они не подрядчики,это отдельное ооо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
baikalsk
16.02.2011 08:00
>>>
#
Я с Марией согласна. И вообще что бурю в стакане устраивать? Поживем - увидем. До 1 июля еще есть время. Мне менеджер сказала, что много квартир в Березовом по сертификатам. А это значит - что кровь из носа, а к 1 июля квартирки эти должны быть готовы с чистовой отделкой. А иначе это их последние федеральные деньги. И вообще надо 1 очереди встретиться в марте в районе Березового. Посмотретьчто там да как, познакомиться, чтобы действовать сообща. Так и информация будет более профильтрована.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катюшка
16.02.2011 08:00
>>>
#
А этот форум почитывают-сегодня мне прямо представитель Альянса сказала, что она о компании свеой много нелестного на форуме вычитала и я это написала. Так что, думайте. Сейчас судом нет смысла грозить, да и вообще нет смысла грозить. Люди от своих обязательств не отказались и готовы все выплатить в течение месяца. Будем пока верить...
Кстати, для Альянса, Вы в предварительном договоре написали дату его окончания 14 декабря 2010 года. Так что я могу требовать сумму хоть завтра-это Ваша описка. Но я подожду до 16 марта...потому что мы с Вами так договорились сегодня....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
16.02.2011 08:00
>>>
#
Странное решение у общественной палаты... попахивает явной заказухой... это раз

а насчет требования неких 6000 р. тут однозначно вина посредника т.к. это они должны были свои финансовые отношения решать а не дольщик
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
16.02.2011 08:00
>>>
#
Да вообще сейчас на рынке жилья все не особо надежно. У нас сейчас риэлторы даже на вторичном рынке людей кидают постоянно. Не то, что у застройщиков, вообще нигде особой надежности нет. А Альянс тут контора проверенная, давно работают. И я и знакомые при квартире, никого не кинули все довольны. Кстати, по поводу Норд-Вест. Я считаю, что ребята молодцы. Понятно, что есть в работе какие то недочеты, но они у любого застройщика есть. Я тут форумы дольщиков у других застройщиков посмотрела - просто тихий ужас. Кто банкрот, кто деньги дольщикам не возвращает, а кто стройку задерживает, люди ни заехать, ни прописаться не могут. Не хочу таких проблем совершенно. А Норд-Вест уже строился много, все возникающие проблемы Гусев решает. Квартиры не дорогие. У меня был выбор - либо в малосемейку переезжать (кухня и сан. узел - общие на 4 квартиры), - либо в полублагоустроенную комнатушку (добывать воду на водокачке) . А здесь полноценная квартира, большая лоджия. Место отличное, хороший воздух, лес березовый вокруг. нет, чтобы Вы не говорили, а я оч. довольна!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
111
16.02.2011 08:00
>>>
#
То Мария: вам крупно повезло, раз у вас все ОК. А предварительный договор - это филькина грамота! Кинуть вас по нему - раз плюнуть!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
111
16.02.2011 08:00
>>>
#
То Благополучный собственник НВ: ну это вы загнули про нефть! НВ как раз и развернулся на фоне кризиса, когда остальные либо по умирали, либо замерзли. Т.ч. Березовый - это как раз ответ на острый дефицит доступного жилья.

То Ия: не совсем понятна ваша позиция, по вашим словам у вас был выбор либо хрущевку, либо З.б.-2! это лукавство - за стоимость 30 м2 хрущевки вы в З.б. купили бы 50 м2, а если вы купили 30 м2 в З.б. - то вам еще нужно было 500-600 т.р. добивать до самой ушатаной хрущебы и все-равно тратиться на ремонт (так же как в новостройке)!

Еще раз хочу призвать посетителей форума не вестись на удочку всяких Альянсов и иже с ними, обращайтесь напрямую к Застройщику, если решите покупать квартиры в НВ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Благополучный собственик НВ
16.02.2011 08:00
>>>
#
Для всех новых дольщиков.Брал кв-ру по цессии у китайца по 30 кв.м.Тот у НВ на котловане по 21 кв.м. почуствуйте разницу).Чем больше риск тем больше сэкономишь.Обещали сдачу в октябре- ключи уже в этом году забрал-ремонтируюсь.Качество стройки -считаю по цене достойное.Иными словами -по исполнению хрущобы только просторные).На счет Березового огромные сомнения,пока нефть дорожает,правительство фантики-сертификаты печатает-без них вряд ли бы Березовый как проект появился бы.Вот так купить и думать как там дела у гос-ва. Набережный более реален -все-таки центр города).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimik
16.02.2011 08:00
>>>
#
Лучше покупать участок и строить самому, тогда и претензии будут только к себе!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ия
16.02.2011 08:00
>>>
#
Да,да я согласна что вторичное жилье выгоднее во многом. В зб-2 только вид прильшает(у нас по крайней мере) и тишина. Тоже сейчас локти кусаю, нафиг мне это все, еще столько проблем будет ...Мне кажется взять вторичное, сделать перепланировку (по закону все, как положено) если потребуется и живи! Очень-очень хочется чтоб НВ выполнял свои обязательства перед дольщиками. Будет ли у нас в стране порядок со строительтвом или никогда? Хочется дождаться времени, когда покупатели жилья будут на перебой хвалить свои строительные компании, а не хаить самыми последними словами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
16.02.2011 08:00
>>>
#
А мы тоже в Альянсе не так давно (перед Новым годом) в Березовом квартиру взяли. Так у нас все без проблем было. Пришли к ним по совету знакомых, они однокомнатную в Набережном приобрели со скидкой. По телефону договорились о встрече, съездили, посмотрели стройку (нам понравилось). Потом внесли по предварительному договору предоплату . Нам объяснили, что квартиру нужно закрыть стройматериалами, на это необходимо время, две - три недели. Мы согласились подождать. Ровно через три недели мы долевку зарегестрировали в УФРС. Теперь с нетерпением ждем июля. Да и знакомые довольны, они тоже ждали пока квартиру закроют, вроде не волновались.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimik
16.02.2011 08:00
>>>
#
Я если честно вообще не могу понять зачем нести деньги хрен знает кому, если все новостройки сейчас продают сами строители!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ошпо
16.02.2011 08:00
>>>
#
Мой Вам совет,берите юриста-адвоката и дуйте в Альянс,в спокойной форме грозите прокуратурой и обэпом!
Повешать надо Екатерину из Альянса.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimik
16.02.2011 08:00
>>>
#
Катюшка, если позволяют финансы, берите конечно на вторичном рынке!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катюшка
16.02.2011 08:00
>>>
#
Да не хотели мы сэкономить и квартиру подешевле купить. Мы вообще про НВ только от подрядчика узнали. А разницу-где покупать, только сейчас увидели. Клюнули на объявление в газете-квартиры в новостройке недорогие. Позвонили из интереса-Альянс нам и предложил последнюю квартиру в первой сдаче. Мы и подумать не могли, что так будет....Сейчас локти кусаю, лучше на вторичке брать. Будем сегодня разговаривать о возврате денег, с таким отношением не хочу уже никакой Березовый и никогда о свем решении не пожалею. Звонили сегодня в НВ-они подтвердили, что такая схема (с оплатой коммуналки за полгода) действительно практикуется у них, но только с подрядчиками. А зачем мне этот геморрой? Пусть между собой сначала разберутся....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение