+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Смоленской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Игорь
24.03.2011 08:00
>>>
#
Сергей
Я вообще не понимаю как сдалть там вентиляцию?так как шахта находиться на противоположной стороне ванной от стены той что кухня соединяет!!!
Стену ломать хотябы для того чтоб звукоизоляцию улучшить, да и долго шкаф на ГК точно не повисит это и к гадалке не ходи,учитывая, что между двумя листами ГК там пустое прстранство и ГК не водостойкий!

Лучше скажите сколько сейчас стоит кирпич и сколько стоит из него стену сделать 2,3*3м
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
24.03.2011 08:00
>>>
#
Для ИЯ

У меня в ЗБ2 б/с 28 корпус 50. какие вопросы у тебя есть по ней???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
24.03.2011 08:00
>>>
#
Зачем перегородку ломать? Сделайте вент. отверстие и все? Любой ремонтник это делает за полчаса с двумя перекурами У меня тоже перегородки из двойного ГВЛ - попробовали повесить кухонный шкаф и нагрузить его - около 40 кг выдержал легко, я думаю что и 50 выдержит без напряга (вешали на шину, а шину крепили "бабочками").
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
23.03.2011 08:00
>>>
#
Татьяна

ну так значит чтоб ее тянуть придеться все равно перегородку между ванной и куней ломать(

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
23.03.2011 08:00
>>>
#
Marfa
Ваши просто раньше делали!! у нас одна таа что между кухней из ГК
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяня
23.03.2011 08:00
>>>
#
У нас тоже только 2 вентиляционных трубы было в санузле, мы так поняли что одна для кухни, а вторая для санузла, только на кухню её тянуть надо самостоятельно, вот
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sasha
23.03.2011 08:00
>>>
#
Игорь,

Имеет место быть – стена у меня бетонная! Стучала! Жаль фото не сделала, в следующий раз сделаю.

Marfa,

У вас какой номер квартиры? У меня тоже квартира была открыта, тоже мусор (на лоджии, уже убрали), батареи невешают чтобы не украли и не засунули туда носки (что замечено за работниками – слова прораба), их вам быстро выдадут по требованию или повешают.

Вентиляции нет, или не работает? У меня вентиляция не в кухне а в коридоре (согласно плана в договоре).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ия
23.03.2011 08:00
>>>
#
Люди покупают жилье у НВ потому что доступно, но после вкладывают дополнительные средства в доделку того, что уже должно быть и достойного качества (конечно речь не идет о соответствии со снипами). Обращение менеджеров думаю одинаковое ко всем: на начальном этапе широкая улыбка и "все отлько для вас!", а после запудривание мозгов, хамство...
Меня в дополнение к всеобщим претензиям возмущает кладка блоков. В несущей стене между ними должна быть строительная смесь, а она не сплошным слоем а с довольно большими дырами, уходящими в глубъ. Думаю надо пенить!
Складывается впечатление что НВ берет людей измором, а не попытками работать для людей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ия
23.03.2011 08:00
>>>
#
Есть на форуме кто-нибудь из ЗБ3 кормус 50? Откликнитесь, есть вопросы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marfa
23.03.2011 08:00
>>>
#
Игорь, у нас перегородки в сан узле из пенобетона.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marfa
23.03.2011 08:00
>>>
#
Игорь, Sasha насчет вентеляции на кухне, ее там нет! А про плитку в подъезде вообще молчу, у нас уже много плиток не хватает, что будет дальше? Все знакомые говорили, что в ершах хреновое качество, но я и не подозревала что на столько!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marfa
23.03.2011 08:00
>>>
#
Блин, убедилась что отношение НВ к нам на от.... бись! Сказали что можно принимать квартиру на Бородина 5.1., и Вадим, и Василий, звонила говорила №кв. Приехала, квартира открыта, батарей еще нет, мусора строительного куча, между этажами в санузле, где проходят трубы - дыра, пока оценивали обстановку, с верхнего этажа вылилось к нам какое то г..... Что принимать то? Вообще на людей с большой высоты!!! Ладно я хоть иркутянка, а кто с отдаленных мест?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
23.03.2011 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Игорь, на ГК прекрастно вешаются кухонные шкафы. При грамотной навеске выдерживают вес до 40 кг.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
22.03.2011 08:00
>>>
#
Sasha

Первый раз слышу про бетонные стены в пеногазобетонных домах)) вы уверены? не разу ни на фото ни в квартирах такого не видал

у нас кухня студия и стена между кухней и ванной из двойного ГК) для смеху вроде как отвечали на этот вопрос, что типо это не влияет на технгические характеривтики квартиры. все рано на нее плитку класть будетене подумали наверно что и шкафы кухонные вешать. так как я из другого города товрядли я буду есдить туда сюда проверять тем более что все квартиры в доме сделаны с такой стеной...экономисты блин....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sasha
22.03.2011 08:00
>>>
#
Игорь,

в договоре прописаны стены - пенобетон, застройщик имеет право менять материалы, только в связи с изменениями технических условий! так что может стоит им сделать кладку, а не вам!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sasha
22.03.2011 08:00
>>>
#
Игорь,

Спасибо за подсказку!

Странно, я нигде у НВ не видела стены из ГК! У меня между кухней и комнатой бетонная стена, остальные ПБ.


Чтобы довести воду до раковины и унитаза, мне придется тянуть трубы через весь санузел! Ну не вдоль же стены это делать! Надо их прятать как-то.

По вентиляции - видела трубный выход из стены соседа под потолком в ванне, а коридоре - две шахты вентиляционные (указанные в договоре как "оцинкованный короб 100 мм" - 2 шт.), вроде (могла чего-то недоглядеть).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
22.03.2011 08:00
>>>
#
Sasha
Попросите у менеджера вашего их телефоны (соседей)

Кстатиу вас перегородка вваноой из ГК или ПБ? у нас из ГК вот думаю снести ее потом и из кирпича сделать.

Ачего вам не нравиться разводка на уровне пояса под воду? как понимаю там она есть и на уровне пола, а потом выше просто сдалали типо для того чтоб угодить нам)) все равно же будете поднимать на уровень до пояса))

Кстати увас как свытяжками у нас вродже две в ванной и ни одной в кухне) хотя смотрел мельком может че где и не заметил)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sasha
22.03.2011 08:00
>>>
#
Игорь
Это да, нам было бы выгоднее!
Еще не понравилось, что в ванне вывод кранов (холодная и горячая вода) из стены соседа на уровне пояса челвека, а не на уровне пола, как это положено. Буду пробовать говорить о переделке с прорабом!

Знакомые по собственному опыту говорят, что даже если я умудрюсь подписать акт приемки с недоделками, устранять их НВ не будет, так что буду регулярно беседовать с прорабом!

Ищу соседей по Бородина из Б-С 5-1 кв.16 и 14 (4этаж), нужно вам задать вопросы!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
20.03.2011 08:00
>>>
#
Sasha
хотя вам наверно было бы выгоднее принять без счетчика;)) пока делали ремонт бы, жгли бы электричество за счет НВ)а когда поставят счетчик будете за свой счет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
20.03.2011 08:00
>>>
#
Sasha
а, ну может быть на четчикия и не гялнул когда был) видел щиты с с выключателями) подума что и счетчики там есть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sasha
20.03.2011 08:00
>>>
#
У меня 5-1, не приняла, чтобы ничего не упустить и подождать когда будет электросчетчик, пугает что придется бегать потом и выбивать электричество в квартиру. В щитке на этаже нет ни одного счетчика, наверно не ставят чтобы не украли. Обещали через неделю разрешение, я подожду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
18.03.2011 08:00
>>>
#
Sasha
Почему не приянли если в основном все устроило? и какая у вас Б-с? у меня 1-2 - но мне сказали что сдавать будут только в конце Марта (позавчера звонили). С плиткой да беда..... Счетчики вроде были в подъезде? нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sasha
18.03.2011 08:00
>>>
#
Была на приемке квартиры в Ершах по Бородина, не приняла. Разрешение на ввод в эксплуатацию дома еще нет, ждут через неделю, другую. Сейчас можно забрать ключи после подписания временного строительного акта (по которому прораб не подписывает недоделки) и оплаты за пол года вперед коммунальных услуг. Из недоделок - не устроило только отсутствие электросчетчика и сан разводки, проверить как работает вентиляция не было возможности, но прораб сказал что она работает. Качество квартиры сносное, но вот подъезд!!! Интересно, а будет ли УК Перспектива делать в ближайший месяц ремонт в нашем подъезде!? Боюсь он понадобится еще до заселения дома. Пока поднимались на верхний этаж, простучала выборочно плитку на полу, глухо! Вся плитка сломается за месяц ремонтных работ в квартирах, и будем мы с вами уважаемые жильцы в складчину делать ремонт подъезда!
Взяла договор у УК Перспектива, почитала, что тут можно сказать, как обычно - у нас с вами никаких прав, а сплошные обязанности. Так что всех нынешних и будущих соседей поздравляю с новосельем!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
16.03.2011 08:00
>>>
#
МС
первый квартал еще не закончился) какой срок сдачи вышел?)))
На сайте пишут что наоборот дома стали сдавать раньше сроков
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
МС
16.03.2011 08:00
>>>
#
Становясь дольщиком в НВ была уверена на 100% в качестве и сроках. Срок сдачи вышел, качество хромает, квартиру получу неизвестно когда, до директора не допустили. Авторитет, Господа, можно так потерять. Удачи Вам НВ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение