+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Смоленской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Olga1041988
20.12.2022 13:46
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Всем добрый день, завтра все в силе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey1984
20.12.2022 12:34
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Тая Краб:
Добрый день, я являюсь владельцем квартиры в 253 доме. Хотелось бы присутствовать на вашей встрече. И оставить свою подпись в иске. Напишите ,пожалуйста, возможно ли подъехать к инициаторам встречи в другое время?

Да я бы тоже позже подписал, если не получится приехать завтра
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey1984
20.12.2022 12:12
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Егор Мешков:
День добрый, меня зовут Егор, я журналист регионального интернет-издания Babr Mash, наша редакция заинтересовалась вашей проблемой, сейчас пытаемся связаться с людьми, которые пойдут на встречу к главе Марковского МО, если есть возможность меня с ними связать, буду премного благодарен)

Егор, мы тут все, лучше вы дайте свой контакт или просто придите на встречу завтрашнюю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey1984
20.12.2022 12:10
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Живу в 150 км от Иркутска, если получится - тоже подъеду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тая Краб
20.12.2022 11:17
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Людмила Солнце:
Спасибо!!! Подъеду.

Добрый день, я являюсь владельцем квартиры в 253 доме. Хотелось бы присутствовать на вашей встрече. И оставить свою подпись в иске. Напишите ,пожалуйста, возможно ли подъехать к инициаторам встречи в другое время?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга3952
19.12.2022 18:00
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Olga1041988:
Добрый день, обратилась сегодня в Фонд защиты прав-граждан-участников долевого строительства, их ответ что НордВест не признан банкротам обращайтесь в Службу государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области. Дозвонилась, сказали в конце ноября занялась этим вопросом областная прокуратура, они должны выехать с проверкой. Попросили перезвонить им через неделю. Давайте устроим массовые комментарии к сегодняшнему посту Кобзева И.И (телеграмм канал Кобзевнасвязи) про долевое строительство.

Здравствуйте! Можете ссылку на канал в личку скинуть, найти не могу(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Егор Мешков
19.12.2022 17:39
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
День добрый, меня зовут Егор, я журналист регионального интернет-издания Babr Mash, наша редакция заинтересовалась вашей проблемой, сейчас пытаемся связаться с людьми, которые пойдут на встречу к главе Марковского МО, если есть возможность меня с ними связать, буду премного благодарен)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga1041988
19.12.2022 16:39
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Добрый день, обратилась сегодня в Фонд защиты прав-граждан-участников долевого строительства, их ответ что НордВест не признан банкротам обращайтесь в Службу государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области. Дозвонилась, сказали в конце ноября занялась этим вопросом областная прокуратура, они должны выехать с проверкой. Попросили перезвонить им через неделю. Давайте устроим массовые комментарии к сегодняшнему посту Кобзева И.И (телеграмм канал Кобзевнасвязи) про долевое строительство.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина125
18.12.2022 10:29
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Тоже подъедет мама! Людмила её зовут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила Солнце
17.12.2022 20:54
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Истомина:
Записалась на 21 декабря (среда) на 10-20 к Макаревич. Встречаемся в 9-50 возле входа в Марковскую администрацию, Квартал Евгения Сичкарука, 1, Рп. Маркова. Сказали, что вход напротив магазина цветов, я там ни разу не была. Наверное на улице можно будет переговорить друг с другом, потом в 10-05 пойдём в здание администрации. Если у кого-то есть какие-то предложения, может быть знакомые юристы, которых можно взять с собой, то пишите сюда или там всё обсудим. Думаю, можно создать инициативную группу, тоже там можно будет всё обсудить.

Спасибо!!! Подъеду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина125
17.12.2022 09:53
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга3952:
Добрый вечер! Это означает, что заседания не будет?

Я как понимаю оставили без движения до 10.01

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина125
17.12.2022 09:52
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ivanov_pavel76:
Галина125, Здравствуйте. Когда я покупал кв., то заключал тоже договор уступки права требования, но продавец так же отдал мне свой экземпляр ДУУ с НВ и расписку за денежки. Сделка была в МФЦ. Свои договора мы (с продавцом) оставили там. Через неделю забрал свой прошитый и зарегистрированный в кадастре.

А маме ДДУ он не отдал. Но говорят в МФЦ можно запросить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivanov_pavel76
16.12.2022 19:28
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Галина125, Сделку сопровождали менеджеры с НВ. Сказали ждать звонка про сдачу квартиры. Было это в июле 2020г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivanov_pavel76
16.12.2022 19:22
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Галина125, Здравствуйте. Когда я покупал кв., то заключал тоже договор уступки права требования, но продавец так же отдал мне свой экземпляр ДУУ с НВ и расписку за денежки. Сделка была в МФЦ. Свои договора мы (с продавцом) оставили там. Через неделю забрал свой прошитый и зарегистрированный в кадастре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга3952
16.12.2022 18:45
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Добрый вечер! Это означает, что заседания не будет?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Истомина
16.12.2022 15:39
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Записалась на 21 декабря (среда) на 10-20 к Макаревич. Встречаемся в 9-50 возле входа в Марковскую администрацию, Квартал Евгения Сичкарука, 1, Рп. Маркова. Сказали, что вход напротив магазина цветов, я там ни разу не была. Наверное на улице можно будет переговорить друг с другом, потом в 10-05 пойдём в здание администрации. Если у кого-то есть какие-то предложения, может быть знакомые юристы, которых можно взять с собой, то пишите сюда или там всё обсудим. Думаю, можно создать инициативную группу, тоже там можно будет всё обсудить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила Солнце
16.12.2022 14:15
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Истомина:
Я могу завтра позвонить и записаться на 10-30. Можно собраться в 10, обсудить всё и потом пойти к Макаревич. Высказывайте мнения, пожалуйста. Пока только двое отписались.

Я подъеду к 10. Встречаемся возле администрации?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай Коноваленко
16.12.2022 06:06
Сообщений: 147
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Галина125:
Николай Коноваленко, добрый день,а кто вас запустил туда? Как нам попасть в наш 256?

Когда работы в доме проводятся, можно зайти, у Вас это по дачной дороге, до конца забора и вниз по тропке, мы были в Вашем доме, подьезды оштукатурины, плитка на полу уложена, двери в квартиру есть, рядом лес, очень красиво,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Огнева
15.12.2022 22:19
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Подскажите на какое число записываетесь и куда подходить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Бобан Стоянович
15.12.2022 22:08
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Вы меня извините, я не смогу поехать с вами.
Работаю в Минообороны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина125
15.12.2022 19:36
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Истомина:
Я могу завтра позвонить и записаться на 10-30. Можно собраться в 10, обсудить всё и потом пойти к Макаревич. Высказывайте мнения, пожалуйста. Пока только двое отписались.

Записывайте на 10.30 один человек мама точно будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина125
15.12.2022 19:35
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
ivanov_pavel76, добрый день. Мама дали в мфц договор уступки ,копии ДДУ не дали. Понять не модем что делать. Я в этих вопросах не сильна. Объяснить не могу. Написано в интернете, что ДДУ можно запросить у застройщика. Какие у вас документы именно на руках? У неё с мфц печать договор уступки зарегистрирован и расписка,что деньги передала физ.лицу. Но говорят ещё что-то должно быть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Истомина
15.12.2022 19:22
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Ещё я звонила в администрацию, ругалась) говорила, что они вообще лишают возможности людей получить свои квартиры. Спрашивала, почему они не дают разрешение на ввод под гарантийное письмо. Они говорят, что НВ тогда не выполнит обязательств. И вообще они непреклонны. Говорят, что действуют в рамках закона. Я считаю, что нужно что-то делать. Но не совсем понимаю, что именно может дать эффект. И считаю, что под гарантийное письмо они могли бы дать разрешение. Пусть даже НВ не выполнит обязательства полностью. Можно найти возможность там доделать всё, они же не из своего кармана будут деньги на это выделять. Понятно, что у НВ уже денег мало, чтобы всё доделать. Можно и помочь им как-то, учитывая всё обстоятельства: пандемию, рост цен на стройматериалы и пр.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Истомина
15.12.2022 19:17
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Я могу завтра позвонить и записаться на 10-30. Можно собраться в 10, обсудить всё и потом пойти к Макаревич. Высказывайте мнения, пожалуйста. Пока только двое отписались.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Истомина
15.12.2022 19:16
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Адрес администрации: Квартал Евгения Сичкарука, 1, Рп. Маркова, Иркутский район. Можно в 2ГИС посмотреть. Я ждала мнения остальных. Я звонила в администрацию, там на 10 было занято, остальное время свободно. Меня ещё немного смущает тот факт, что НВ был против создания инициативной группы (я с ними разговаривала). Они сказали, что хотят всё урегулировать мирным путём. Но это было уже пару месяцев назад.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение