+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Смоленской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Максстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Максстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Svetlana68
25.02.2019 17:49
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна П.:
Почитала свой ДДУ "...предусмотрена двухтрубная система отопления с периметральной напольно-скрытой схемой разводки трубопровода..." у меня вопрос закрыт к сожалению
Видимо на начальном этапе строительства закладывали лучевую, а потом денег не хватило и далее пункт был изменен в ДДУ.

У нас п.1.5 Лучевая разводка. Про двух-трубную не вижу информации в ДДУ
У вас какой пункт?
Не являюсь спецом по разводкам, но разницу можно понять.
Из интернета:
"главное преимущество лучевой разводки — отсутствие соединительных деталей в бетонной стяжке. Все соединения находятся в коллекторе и на самом радиаторе. Соответственно, если что-то когда-нибудь вздумает потечь, то произойдет это в видимом поле и вы быстро сможете все устранить.
У двухтрубной системы все соединения заливаются бетонной стяжкой и утапливаются в стены или пол Это добавляет вероятность какой-либо протечки в следствии эксплуатации системы. "

Не в восторге от увиденного в квартирах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
miran
25.02.2019 16:50
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
У нас в ДДУ написано - лучевая разводка отопления (б/с 1), а по факту вот это



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна П.
25.02.2019 14:31
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна П.:
Да, видели. Но ещё больше смущает то, что тройник, который "замуровали" в стяжку перед каждый прибором отопления может при очередной гидравлике просто побежать и как следствие нужно будет вскрывать весь пол, чтобы устранить течь.
Экономят... При приёмке квартиры буду указывать в Акте приёма-передачи, чтобы переделывали схему присоединения, меня больше устроит гребенка с последовательным присоединением каждого отопительного прибора. Меньше соединений в трубопроводе, больше вероятность сохранить половое покрытие в первоначальном виде.

Почитала свой ДДУ "...предусмотрена двухтрубная система отопления с периметральной напольно-скрытой схемой разводки трубопровода..." у меня вопрос закрыт к сожалению
Видимо на начальном этапе строительства закладывали лучевую, а потом денег не хватило и далее пункт был изменен в ДДУ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AA44
25.02.2019 08:43
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Осипова:
arassoxin, Здравствуйте соседи !!! Если внимательно почитать договор (раздел 2), то сроки сдачи 30 сентября плюс три месяца, п. 6.10 плюс еще два месяца, короче взыскать неустойку можно только с марта. Договор ДДУ составлен очень продуманно.

Сообщение пользователя Анна П.:
Для того, чтобы не подписывать Акт приема-передачи необходимо указать ссылку на документ, что именно они построили не то, что в ДДУ. А четкие определения терминов не прописаны ни в одной документации. Под документацией понимаются в первую очередь СНиПы. Т.е. сложно доказать без ссылок, что они выполнили именно периметральную, а не лучевую разводку.

Вот-вот, про что я и говорил. Ничего им не предъявишь, а они тебе легко лапши на уши навешают.Уже после истории с окном на кухне в 3 бс, я понял кто они такие.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна П.
24.02.2019 20:35
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Maria2018:
А на какую нормативную документацию они ссылаются? Просто как я понимаю, наши взаимоотношения с Максстрой регулируются договором ДДУ, а не их нормативными документами.

Для того, чтобы не подписывать Акт приема-передачи необходимо указать ссылку на документ, что именно они построили не то, что в ДДУ. А четкие определения терминов не прописаны ни в одной документации. Под документацией понимаются в первую очередь СНиПы. Т.е. сложно доказать без ссылок, что они выполнили именно периметральную, а не лучевую разводку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AA44
24.02.2019 20:28
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя arassoxin:
Кстати, соседи, у кого в ДДУ написано что сдача дома должна была состояться в сентябре?
К какому юристу будете обращаться чтобы срубить неустойку со страховой компании?
Я мельком посчитал на колькуляторе, должно получиться около 100тыс

Да сдача 3 квартал 2018г. А передача ключей в течении 3-х месяцев, так что неустойку можно требовать только за 2 месяца(январь-февраль).И сколько это будет в рублях? Одно дело считаете вы и совсем другое хитрозадые юристы. Но мысль считаю правильная.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Осипова
24.02.2019 20:27
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
arassoxin, Здравствуйте соседи !!! Если внимательно почитать договор (раздел 2), то сроки сдачи 30 сентября плюс три месяца, п. 6.10 плюс еще два месяца, короче взыскать неустойку можно только с марта. Договор ДДУ составлен очень продуманно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
arassoxin
24.02.2019 19:31
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Кстати, соседи, у кого в ДДУ написано что сдача дома должна была состояться в сентябре?
К какому юристу будете обращаться чтобы срубить неустойку со страховой компании?
Я мельком посчитал на колькуляторе, должно получиться около 100тыс
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
arassoxin
24.02.2019 19:26
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Grandparkforum:
Добрый день, соседи! Появился ответ от представителя Стройнадзора.
Шелепетко Анастасия Олеговна 23.02.2019
"Добрый день, Лолита! 15 февраля 2019 года службой государственного строительного надзора Иркутской области ООО «Максстрой» в отношении объекта капитального строительства «Многоквартирные дома со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и автостоянками в границах улиц Сеченова-Бородина-Захарова-Мухиной в Свердловском районе г. Иркутска. 1 этап строительства» выдано заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям в отношении энергетической эффективности и требованиям в отношении оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов (далее – заключение). По результатам получения застройщиком соответствующего заключения должен обратиться в орган местного самоуправления за получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию."


Отличные новости. Видимо еще нужно какое-то время чтобы получить разрешение на ввод в эксплуатацию.
В марте уже будем заезжать, наверное)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
arassoxin
24.02.2019 19:23
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kolchina66mail.ru:
Здравствуйте уважаемые будущие соседи!
Все будет хорошо. Зачем писать о плохом заранее, если нет подтверждений. Вы ведь не случайно выбрали именно \ту строительную компанию Макс строй и купили себе здесь квартиру?
У меня 3 секция, и я очень рада буду жить в этом доме. Всем желаю того.же. Надо будет сделать лучше, будем решать уже когда все познакомимся.

Спасибо за ваш позитив)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Grandparkforum

24.02.2019 17:19
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Только как то смущает, что здесь говорится о том, что заключение выдано было ещё 15 февраля. При этом, когда им звонили 20 февраля, ответили, что заключение появится к концу недели.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Grandparkforum

24.02.2019 17:16
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Добрый день, соседи! Появился ответ от представителя Стройнадзора.
Шелепетко Анастасия Олеговна 23.02.2019
"Добрый день, Лолита! 15 февраля 2019 года службой государственного строительного надзора Иркутской области ООО «Максстрой» в отношении объекта капитального строительства «Многоквартирные дома со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и автостоянками в границах улиц Сеченова-Бородина-Захарова-Мухиной в Свердловском районе г. Иркутска. 1 этап строительства» выдано заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям в отношении энергетической эффективности и требованиям в отношении оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов (далее – заключение). По результатам получения застройщиком соответствующего заключения должен обратиться в орган местного самоуправления за получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию."

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana68
24.02.2019 16:45
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kolchina66mail.ru:
Здравствуйте уважаемые будущие соседи!
Все будет хорошо. Зачем писать о плохом заранее, если нет подтверждений. Вы ведь не случайно выбрали именно \ту строительную компанию Макс строй и купили себе здесь квартиру?
У меня 3 секция, и я очень рада буду жить в этом доме. Всем желаю того.же. Надо будет сделать лучше, будем решать уже когда все познакомимся.

Радует, что в нашем доме будут жить такие позитивные соседи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana68
24.02.2019 16:42
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна П.:
Да, видели. Но ещё больше смущает то, что тройник, который "замуровали" в стяжку перед каждый прибором отопления может при очередной гидравлике просто побежать и как следствие нужно будет вскрывать весь пол, чтобы устранить течь.
Экономят... При приёмке квартиры буду указывать в Акте приёма-передачи, чтобы переделывали схему присоединения, меня больше устроит гребенка с последовательным присоединением каждого отопительного прибора. Меньше соединений в трубопроводе, больше вероятность сохранить половое покрытие в первоначальном виде.

Согласны. На разводке очень сэкономили.
И щиток электрический.......В гаражах у многих, и то современнее стоят. Неужели нельзя было нормальный поставить, а не ящик металлический.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maria2018
24.02.2019 10:48
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна П.:
Проконсультировали: в нормативной документации нет никакого разделения на лучевую и периметральную схему, есть просто поквартирная в стяжке. Если дом принял стройнадзор, то застройщик не примет претензий со стороны дольщика по данному вопросу и скажет, что претензии не обоснованы. Единственный вариант - это не подписывать документы по приёмке, но это нужно, чтобы было много отказов, а т.к. большинство уже ждут не дождутся сдачи, то дополнительно никто затягивать этот процесс не будет. Поэтому только своими силами всё менять.

А на какую нормативную документацию они ссылаются? Просто как я понимаю, наши взаимоотношения с Максстрой регулируются договором ДДУ, а не их нормативными документами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kolchina66mail.ru
23.02.2019 20:39
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здравствуйте уважаемые будущие соседи!
Все будет хорошо. Зачем писать о плохом заранее, если нет подтверждений. Вы ведь не случайно выбрали именно \ту строительную компанию Макс строй и купили себе здесь квартиру?
У меня 3 секция, и я очень рада буду жить в этом доме. Всем желаю того.же. Надо будет сделать лучше, будем решать уже когда все познакомимся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimon19052005
22.02.2019 23:21
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя bsi:
Какая коррозия, сейчас же полипропилен.

Соединения металл.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bsi
22.02.2019 22:04
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bsi
22.02.2019 22:04
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Какая коррозия, сейчас же полипропилен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimon19052005
22.02.2019 19:40
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна П.:
Да, видели. Но ещё больше смущает то, что тройник, который "замуровали" в стяжку перед каждый прибором отопления может при очередной гидравлике просто побежать и как следствие нужно будет вскрывать весь пол, чтобы устранить течь.
Экономят... При приёмке квартиры буду указывать в Акте приёма-передачи, чтобы переделывали схему присоединения, меня больше устроит гребенка с последовательным присоединением каждого отопительного прибора. Меньше соединений в трубопроводе, больше вероятность сохранить половое покрытие в первоначальном виде.

Я где-то слышал, что соединения вообще нельзя в стяжку. Вроде как быстрее все гниёт, коррозия.
Думаю надо будет отопление переделывать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна П.
22.02.2019 16:17
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна П.:
Да, видели. Но ещё больше смущает то, что тройник, который "замуровали" в стяжку перед каждый прибором отопления может при очередной гидравлике просто побежать и как следствие нужно будет вскрывать весь пол, чтобы устранить течь.
Экономят... При приёмке квартиры буду указывать в Акте приёма-передачи, чтобы переделывали схему присоединения, меня больше устроит гребенка с последовательным присоединением каждого отопительного прибора. Меньше соединений в трубопроводе, больше вероятность сохранить половое покрытие в первоначальном виде.

Проконсультировали: в нормативной документации нет никакого разделения на лучевую и периметральную схему, есть просто поквартирная в стяжке. Если дом принял стройнадзор, то застройщик не примет претензий со стороны дольщика по данному вопросу и скажет, что претензии не обоснованы. Единственный вариант - это не подписывать документы по приёмке, но это нужно, чтобы было много отказов, а т.к. большинство уже ждут не дождутся сдачи, то дополнительно никто затягивать этот процесс не будет. Поэтому только своими силами всё менять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна П.
22.02.2019 09:31
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Maria2018:
Ребята, те кто уже видел свои квартиры, никого не смутил тот факт, что в договоре ДДУ (ГрандПарк) указана лучевая разводка отопления, а по факту в квартире периметральная разводка?

Да, видели. Но ещё больше смущает то, что тройник, который "замуровали" в стяжку перед каждый прибором отопления может при очередной гидравлике просто побежать и как следствие нужно будет вскрывать весь пол, чтобы устранить течь.
Экономят... При приёмке квартиры буду указывать в Акте приёма-передачи, чтобы переделывали схему присоединения, меня больше устроит гребенка с последовательным присоединением каждого отопительного прибора. Меньше соединений в трубопроводе, больше вероятность сохранить половое покрытие в первоначальном виде.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mr.svaz1975@mail.ru
22.02.2019 09:07
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
AA44,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AA44
21.02.2019 23:40
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Mr.svaz1975@mail.ru:
AA44, может вы нам что-нибудь расскажете???
А что бы вы хотели от меня услышать? Тут все ничего точно не знают. Все начинали с "медовых" обещаний застройщика при заключении договора и последующей "лапшой" с октября месяца.по сегодняшний день. Из личного жизненного опыта, при покупке авто, заявление в прокуратуру резко сократило сроки ожидания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maria2018
21.02.2019 23:31
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Ребята, те кто уже видел свои квартиры, никого не смутил тот факт, что в договоре ДДУ (ГрандПарк) указана лучевая разводка отопления, а по факту в квартире периметральная разводка?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение