+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Смоленской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Максстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Максстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Grandparkforum

02.03.2019 19:53
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Я тоже с 3 б.с. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения номер и название организации) так как в ветке сообщений удалено
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimon19052005
02.03.2019 18:49
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя KnyazevPV:
Надо сперва попробовать коллективно получить ключи
вы с какой БС?

У меня 3 БС
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KnyazevPV
02.03.2019 17:33
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dimon19052005:
Когда я ему сказал название жилкомплекса он сказал что по нему много звонков. Надо коллективно идти и просить скидку)))

Надо сперва попробовать коллективно получить ключи
вы с какой БС?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimon19052005
02.03.2019 17:03
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя KnyazevPV:
turan.natalya, тоже к этим ребятам буду обращаться. При коллективном обращение полагаются какие то привилегии.

Когда я ему сказал название жилкомплекса он сказал что по нему много звонков. Надо коллективно идти и просить скидку)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimon19052005
02.03.2019 17:01
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
turan.natalya, куда-то удалили наши сообщения, но телефон я записать успел. Вероятней всего буду к ним обращаться. спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KnyazevPV
02.03.2019 16:24
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
turan.natalya, тоже к этим ребятам буду обращаться. При коллективном обращение полагаются какие то привилегии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый вечер соседи! Ключи к 7 марта обещают, а кто-то узнавал о разрешении на ввод в эксплуатацию, получено или еще нет? От Стройнадзора получили соответствие, а от администрации?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
yana_118
01.03.2019 14:22
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Natali Alekova:
Добрый день . Вчера звонила , обещали до 7 марта отдать ключи 🤦🏻♀

отличный был бы подарок на 8 марта)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natali Alekova
01.03.2019 11:22
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день . Вчера звонила , обещали до 7 марта отдать ключи 🤦🏻♀
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Grandparkforum

28.02.2019 23:56
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
KnyazevPV, Хорошо, что хотя бы от Стройнадзора получили надлежащий документ. Будем надеяться, что уже подали документы на ввод в эксплуатацию и ожидают разрешения. Хотелось бы в это верить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KnyazevPV
28.02.2019 12:51
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Заключение Строй Надзора. Максстрой тянет кота за "хвост"

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AA44
27.02.2019 22:02
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Задал вопрос на одном из форумов, вот ответ: Да, можете требовать исправления выявленного несоответствия условиям ДДУ , п. 1 и п. 2 ст. 7, 214-ФЗ "О долевом участии". Ст. 18 Закона о Защите Прав Потребителя .

Претензия в адрес застройщика заказным письмом. В случае отказа Суд. Но будьте готовы к тому что придется доказывать нарушения застройщика , в том числе и экспертизой .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
voronina vargo
27.02.2019 21:15
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Svetlana68:
Поддерживаю. Не плохо бы объединиться. Не хочется за свой счёт переделывать разводку.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimon19052005
27.02.2019 15:22
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Svetlana68:
Поддерживаю. Не плохо бы объединиться. Не хочется за свой счёт переделывать разводку.

Согласен. У меня тоже в ДДУ лучевая разводка прописана. Сколько стоит это переделать? Тамже надо полы вскрыть трубы проложить стяжку залить картер установить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana68
27.02.2019 13:04
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Осипова:
Перед тем, как подавать в суд должна быть выставлена претензия застройщику (лучше коллективная). И лучше полюбовно договориться с застройщиком о компенсации в денежном виде или в виде домофона и т.д, и не забывайте, что все претензии выставляются до подписания акта-приема передачи квартиры, что существенно отсрочит получение квартир.

Поддерживаю. Не плохо бы объединиться. Не хочется за свой счёт переделывать разводку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vider@mail.ru
27.02.2019 12:22
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Кто же смотрел квартиры...
Электрическая разводка есть?
Как качество отделки стен, заливки стяжки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Осипова
26.02.2019 22:17
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя AA44:
Ругаться толку мало, надо проконсультироваться у грамотного юриста и если есть смысл, подавать в суд.

Перед тем, как подавать в суд должна быть выставлена претензия застройщику (лучше коллективная). И лучше полюбовно договориться с застройщиком о компенсации в денежном виде или в виде домофона и т.д, и не забывайте, что все претензии выставляются до подписания акта-приема передачи квартиры, что существенно отсрочит получение квартир.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AA44
26.02.2019 20:37
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Kseniya_v_2016:
Добрый день, надеюсь в скором будущие соседи Позвонила в офис, менеджер сказала, что документы на ввод подали 22.02, на обработку уйдет 10 дней и после мартовских праздников ОБЕЩАЮТ раздавать ключи.
По поводу вида системы отопления интересно мне пояснила, что данные в дду были указаны некорректно, вид отопления будет периметральный. А в ДДУ указана лучевая разводка, в общем интересно выходит
Уже дождаться не могу когда отдадут ключи, но уже чувствую, что буду ругаться из-за обмана с окном на кухне и указанием "некорректного" вида системы отопления.

Ругаться толку мало, надо проконсультироваться у грамотного юриста и если есть смысл, подавать в суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна П.
26.02.2019 14:41
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя merry_s@bk.ru:
Застройщик несет ответственность в рамках заключенного договора ДУ.

Просто немного не хватило денежек... Поэтому сэкономили на отоплении, окнах, входной двери, домофонах и ещё неизвестно где и на каких материалах
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
merry_s@bk.ru
26.02.2019 11:51
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Застройщик несет ответственность в рамках заключенного договора ДУ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
merry_s@bk.ru
26.02.2019 11:44
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#

Сообщение пользователя Kseniya_v_2016:
Добрый день, надеюсь в скором будущие соседи Позвонила в офис, менеджер сказала, что документы на ввод подали 22.02, на обработку уйдет 10 дней и после мартовских праздников ОБЕЩАЮТ раздавать ключи.
По поводу вида системы отопления интересно мне пояснила, что данные в дду были указаны некорректно, вид отопления будет периметральный. А в ДДУ указана лучевая разводка, в общем интересно выходит
Уже дождаться не могу когда отдадут ключи, но уже чувствую, что буду ругаться из-за обмана с окном на кухне и указанием "некорректного" вида системы отопления.

Добрый день!
У меня тоже в договоре предусмотрена лучевая, а сделана периметральная. Повод по выяснять отношения с МаксСтрой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kseniya_v_2016
26.02.2019 11:16
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Добрый день, надеюсь в скором будущие соседи Позвонила в офис, менеджер сказала, что документы на ввод подали 22.02, на обработку уйдет 10 дней и после мартовских праздников ОБЕЩАЮТ раздавать ключи.
По поводу вида системы отопления интересно мне пояснила, что данные в дду были указаны некорректно, вид отопления будет периметральный. А в ДДУ указана лучевая разводка, в общем интересно выходит
Уже дождаться не могу когда отдадут ключи, но уже чувствую, что буду ругаться из-за обмана с окном на кухне и указанием "некорректного" вида системы отопления.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AA44
26.02.2019 08:21
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
У меня в договоре указана лучевая разводка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimon19052005
25.02.2019 19:28
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Приду домой прочту ДДУ ещё раз. А то вроде один дом, а в договорах разное у всех написано.(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна П.
25.02.2019 18:01
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Svetlana68:
У нас п.1.5 Лучевая разводка. Про двух-трубную не вижу информации в ДДУ
У вас какой пункт?
Не являюсь спецом по разводкам, но разницу можно понять.
Из интернета:
"главное преимущество лучевой разводки — отсутствие соединительных деталей в бетонной стяжке. Все соединения находятся в коллекторе и на самом радиаторе. Соответственно, если что-то когда-нибудь вздумает потечь, то произойдет это в видимом поле и вы быстро сможете все устранить.
У двухтрубной системы все соединения заливаются бетонной стяжкой и утапливаются в стены или пол Это добавляет вероятность какой-либо протечки в следствии эксплуатации системы. "

Не в восторге от увиденного в квартирах.

У меня в п.1.5. Как я и написала выше, что лучевая разводка прописывалась ранее. У меня же в ДДУ периметральная, оформляла месяц назад.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение