+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Смоленской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Максстрой, ООО

Форум дольщиков Глазковская роща ЖК
Строительная компания Максстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Airina
03.05.2014 21:26
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Да, согласна с Вами, порешаем что-нибудь, надеюсь сдача дома не за горами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valera balashov
03.05.2014 10:44
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Airina:
Спасибо за фото! Вот смотрим, дом растет, радует глаз, а вот конструкция для балконов кажется хлипкой. Мы видели у знакомых в новостройке такие же балконы, внизу пластиковые панели, но внутри балкона застройщиком были установлены металлические ограждения (решетка), что внушает ощущение спокойствия. Скажите, уважаемые жильцы сданных домов, в наших домах наверное нельзя постоять на балконе ,опереться, детям там совсем небезопасно?

постоять то можно и посидеть можно, но если побежать запнуться то можно вылететь)
ну естественно если дети есть, я бы конструкцию менял
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Airina
01.05.2014 20:12
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Спасибо за фото! Вот смотрим, дом растет, радует глаз, а вот конструкция для балконов кажется хлипкой. Мы видели у знакомых в новостройке такие же балконы, внизу пластиковые панели, но внутри балкона застройщиком были установлены металлические ограждения (решетка), что внушает ощущение спокойствия. Скажите, уважаемые жильцы сданных домов, в наших домах наверное нельзя постоять на балконе ,опереться, детям там совсем небезопасно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AlVa
01.05.2014 19:16
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя retro88888:
18-ый шевелиться начал

Ура! Крыша!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

01.05.2014 16:48
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
18-ый шевелиться начал

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

30.04.2014 00:12
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Вид с окна. Фото - сегодня утром, где-то в пол 6-го, заметало снегом.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

30.04.2014 00:11
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Вид с балкона.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Airina
30.04.2014 18:53
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
По поводу оплаты по счетчикам воды на своем примере. Сейчас мы живем в обычном 5-этажном панельном доме.В январе совершенно забыла предоставить данные по показаниям счетчиков холодной и горячей воды. В результате, в начале февраля сумма оплаты за январь получилась существенно больше, чем примерно всегда платим. Обратилась за разъяснением в бухгалтерию,где и начисляют квартплату. Мне пояснили, что так как не были предоставлены вовремя показания воды, то и насчитали воду по-среднему. Но сумма этой оплаты была существенно больше того, что выходит у нас по счетчикам. И это несмотря на то, что по счетчикам каждый месяц мы расходуем много воды. У кого дети, тот поймет, сколько стирки, уборки, мытья и т.д. И в конечном итоге я подала показания воды за январь и февраль и мне сделали перерасчет потребления воды. И я не ходила, не добивалась перерасчета, все это сделали в бухгалтерии после получения данных по счетчикам. Итоговая сумма оплаты была меньше рублей на 500. И это всё было отражено в квитанции. Даже несмотря на большой расход воды по счетчикам, по-среднему платить за воду гораздо дороже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

29.04.2014 20:30
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя fessoga5:
Есть общество с ограниченной ответственностью "СпецСтрой", которые скупили правую половину 1 этажа и сделали там офис\склад. Сегодня они начали топить подвал водой и перекрыли стояк горячей и холодной воды на правую половину дома (я так понимаю один из 4, которые предназначены для правой половины). Как то мне показалось весьма не человечно, что ни объявлений, ни какой либо другой информации я по этому поводу не нашел. Зато жильцы подвального помещения оказались осведомлены.

Точняк ..мы с женой тоже удивились весьма. Бриться пришлось на работе. Жена вообще в шоке была. Отключили воду в 8 вечера, а утром когда уходил, часов в семь, её ещё не было. В обед диспетчеру Макскома было не дозвониться, тогда я набрал Владимира, который сантехническими вопросами занимается в Макскоме по нашим домам, он сказал, что отключили всё в аварийном режиме, поэтому предупредить никого не успели. А когда отключили смысла уже предупреждать очевидно у них не появилось, факт уже свершился. Хотя, так-то если бы нам сказали, что воды не будет до обеда следующего дня - мы бы вечером купить ещё успели пару баллонов в Слате.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fessoga5
28.04.2014 22:17
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Есть общество с ограниченной ответственностью "СпецСтрой", которые скупили правую половину 1 этажа и сделали там офис\склад. Сегодня они начали топить подвал водой и перекрыли стояк горячей и холодной воды на правую половину дома (я так понимаю один из 4, которые предназначены для правой половины). Как то мне показалось весьма не человечно, что ни объявлений, ни какой либо другой информации я по этому поводу не нашел. Зато жильцы подвального помещения оказались осведомлены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sinnen
28.04.2014 18:23
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
t@nya84, думаю есть смысл. Мне лично они насчитали за отопление в два раза больше чем по ПУ, это что получается я заплачу за свою квартиру и еще за соседнюю? Меня такое не устраивает. Если после бесед не пересчитают то напишу претензию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
t@nya84
28.04.2014 15:21
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
и здесь возникает вопрос: как же теперь с этим разбираться? если приборы стоят и есть акт по приемке приборов. думаете есть смысл идти к директору и разбираться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sinnen
28.04.2014 15:16
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
t@nya84, я попросила прислать квитанцию по квартплате на электронку, мне прислали, но расчет был сделан по нормативу, а не по прибору учета, сказали это потому что не все с данной ук подписали договор. Поехали в офис снова спросили почему так и что в договоре написано что плату будут считать по ПУ, в ответ нам сказали: 1. Потому что вы не подвли показания. Мы ответили что подавали, тогда сказали 2. Вы приборы не приняли, показываем акт по приемке приборов подписанный, тогда ответ номер 3, ну просто договор не все подписали и до 2015 года мы можем так считать и якобы это не противоречит закону. Мы сказали что есть договор подписанный и вами и нами где четко написано что в случае наличия ПУ оплата по ним, тут нам сказали ну идите к юристу и с ним разговаривайте, но сейчас она болеет, а директора опять не было в офисе. Пока ничего не платили поэтому будем ждать перерасчета. Тем более посчитали они по нормативу но в квитанции написали по ПУ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
28.04.2014 13:57
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя t@nya84:
кто нибудь заплатил уже за квартиру. нам насчитали 9 тыс. заплатили, не знаем правильно или нет сделали. на вопрос почему платим не по показаниям счетчика ответили: нужно вовремя присылать показания, табель за предыдущие месяцы закрыт, ничего не знаем.

Это неправильно, т.к. вы оплатили пред.месяцы по норме, но УК оплачивала по общедомовому счетчику, и если вы оплатили больше своего реального потребления, то эти деньги остались у УК. Делается перерасчет, часть сумм списывают. Так должно быть и так есть во многих УК.
Также и наоборот, если вы израсходовали больше, чем по норме, то идет перерасчет и начисляется доплата по показаниям счетчиков. Иначе ваш повышенный расход ляжет на общедомовые суммы, т.к. у компании баланс по приходу и расходу средств не сойдется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
t@nya84
28.04.2014 12:07
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
кто нибудь заплатил уже за квартиру. нам насчитали 9 тыс. заплатили, не знаем правильно или нет сделали. на вопрос почему платим не по показаниям счетчика ответили: нужно вовремя присылать показания, табель за предыдущие месяцы закрыт, ничего не знаем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AlVa
26.04.2014 21:03
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ArturM:
retro88888, спасибо.
Просто думаем заранее, надо ли думать о шумоизоляции.

Я тоже думаю о шумоизоляции, слышала, что в домах такого типа она плохая. Неожиданно приятно узнать, что это не так. retro88888, спасибо за фото, очень радуют!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ArturM
26.04.2014 12:43
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
retro88888, спасибо.
Просто думаем заранее, надо ли думать о шумоизоляции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

26.04.2014 12:03
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ArturM:
Жильцы блок-секций 1,3. Подскажите, какая слышимость с соседями? Я имею ввиду бытовой шум: шаги, разговоры, музыка и т.д.

Шум с подъездной площадки только слышен изредка. Соседей через стены пока ни разу не слышал,... лишь когда они ремонт делали. Лёгкие шумы долетают с трассы, когда окна в квартире открыты, и при сильном ветре пошумывает с балкона (опять же при открытых окнах), а так, никакой музыки, никаких двухсмысленных стонов, никакого запретного звука от соседей не доносится. Ну и народу конечно в дом пока ещё мало заселилось.

Фото с дороги на стройку (сегодняшнее).

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ArturM
26.04.2014 09:00
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Жильцы блок-секций 1,3. Подскажите, какая слышимость с соседями? Я имею ввиду бытовой шум: шаги, разговоры, музыка и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Airina
25.04.2014 00:08
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
крыши еще нет, но 17 этаж уже вырос))
Полностью согласна с AlVa по поводу интереса дольщиков к новым фото, мы уже просто ждем их как фоторепортаж с места событий. Сейчас особенно, когда стройка после зимы оживилась. Заглядывая вперед, еще интереснее, когда сдадут дом.
А Вас, retro88888, поздравляю с новосельем, как и тех, у кого оно тоже уже состоялось! И продолжайте фотографировать, спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

25.04.2014 20:59
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
крыши еще нет, но 17 этаж уже вырос))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AlVa
25.04.2014 20:45
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Retro88888, дольщики строящейся блок-секции будут рады новому фото из вашего окна 😊. Крыша уже есть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

24.04.2014 22:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Появились почтовые ящики))) мелочь, а приятно.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Алаева
18.04.2014 22:40
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Ольга Иванова, Я с радостью за Инет! сообщите когда, что, да как? Заранее Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Иванова
16.04.2014 11:23
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
ищем еще 5 человек и встречаемся в выбранное время на Бульваре Гагарина, ставим подписи, отдаем письмо)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение