+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Смоленской области
Версия для печати

Форум дольщиков Чудный 2 ЖК
Строительная компания ГорСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
TS 2011
29.06.2012 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
видео надо на комп. с тел. перекинуть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
роман
29.06.2012 08:00
>>>
#
Скинь видео мне drkripter собака gmail.com я выложу его на ютубе, и дам всем ссылку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TS 2011
29.06.2012 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Пожалуйста, есть видео)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
28.06.2012 08:00
>>>
#
TS 2011, спасибо за фото)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Ф
28.06.2012 08:00
>>>
#
Этого бы раньше дней на пять - хотя бы в понедельник...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра Лозбина
28.06.2012 08:00
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики ЖК «Чудный-2»!
По факту ситуации, возникшей на строительной площадке в мкр.Первомайский , сообщаем следующее:
22 июня 2012 года на кровле блок-секции № 5 проводились работы по бетонированию вертикальных железобетонных включений парапетной стены. Бетон подавался под большим давлением установкой «Швинг».
При производстве работ произошла утечка бетона в зону теплоизоляции наружной стены. Намокший бетонным молочком утеплитель выдавил облицовку наружной стены. Некоторая часть облицовки обрушилась. Значительную часть облицовки было принято решение демонтировать самостоятельно.
На объект была созвана компетентная комиссия. Присутствовали представители проектировщиков, Службы Стройнадзора Иркутской области и представители нашей компании – застройщика. Были обследованы конструкции здания, участок пострадавшей стены. Установлено, что несущие конструкции здания не изменены, требуется только восстановление облицовки. По результатам работы комиссии было принято решение:
- очистить часть поврежденной стены от остатков бетона;
- заменить утеплитель и восстановить кирпичную кладку наружной стены с установкой гибких связей путем соединения с наружной стеной.
Уважаемые дольщики! Призываем Вас не верить слухам и домыслам!
С актами и иными документами по факту произошедшего Вы можете ознакомиться в нашей компании. В настоящее время все устранено, работа по завершению строительства жилого дома находится под контролем Службы государственного жилищного и строительного надзора и представителей проектной организации.
С уважением,
Генеральный директор ЗАО СК «ГорСтрой» Н. Н.Кузаков
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TS 2011
28.06.2012 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
фото

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TS 2011
28.06.2012 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Смотрел вчера свою квартиру (5 бс, 6 этаж), более менее, только размеры ванной огорчили, в квартире осталось установить розетки с выключателями, а также радиаторы. Основные работы идут в подъезде.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
27.06.2012 08:00
>>>
#
260 см.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр изначальный
27.06.2012 08:00
>>>
#
обещали 2,60. Сейчас живу, у меня потолки 2,60, ниже куда не знаю. Когда отделка черновая, все кажется меньше и ниже надеюсь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя и Андрей
27.06.2012 08:00
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Мы не замеряли)) Высокими их назвать нельзя, примерно 2,50... обычные
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр изначальный
27.06.2012 08:00
>>>
#
"Настя и Андрей"
Какая высота потолков?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
27.06.2012 08:00
>>>
#
Светлана, а вы не думайте живите спокойно, по городу же ходите возле новых и очень старых домов и не думаете каждый раз что что-то рухнет, да и тем более что квартира в шестой секции там-то все нормально и место по луче там точно 100% все с грунтами нормально, видел как сваи вбивали туго шли пришлось обрубать, да и ходил там не однократно до начала стройки, так что нам переживать какой смысл.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
27.06.2012 08:00
>>>
#
Дмитрий, мы тоже в 6й, но какая разница, хочется жить там и не думать, что может сверху что-то прилететь неважно с какой б-с, так что будем ждать официальных разъяснений....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
27.06.2012 08:00
>>>
#
Не знаю, но 5 кубов это не мало, а что на это говорят строители.Наверное люди которые будут давать официальное заключения все тщательно проверят и дадут подробные разъяснения, чтоб дольщикам жилось спокойно, я купил квартиру в 6 секции и особо не парюсь по этому поводу уже пол года моя секция стоит и все нормально, но вот про эту стенку на 9 этаже 5 б/с хотелось бы все же быть уверенным что она кому нибудь на голову не упадет, а то все время придется мимо обходить, да и про застройщика не чего негативного не слышал не от дольщиков не от специалистов строй надзора, живут знакомые в чудном и в ушаковском и все их устраивает !!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
27.06.2012 08:00
>>>
#
а где же тогда 5 кубов бетона???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
27.06.2012 08:00
>>>
#
Проезжал как раз мимо в пятницу где то в 17:30 и 100% видел как работал швинг на 5 секции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
27.06.2012 08:00
>>>
#
может и фигня, может и действительно ничего страшного, но вот только правду то нам так никто и не сказал. если бы действительно залили 5 вместо 0,5, то где тогда этот бетон??? никаких следов...вчера разговаривали с людьми, которые видели видео, как кирпичи начали падать, в этот момент швинг был, но он был не поднят... так что эта версия не подходит....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Ф.
26.06.2012 08:00
>>>
#
Сегодня специально поговорил с начальником по проектам своей организации - он меня убедил, что это действительно фигня. Заодно сегодня проехали посмотрели как заделали и вообще идут работы. Мне понравилось. Смутила немножко дыра в 7 секции на 6 или 7 этаже...так и не понял что это такое то ли французские окна решили ставить то ли что... Предполагать не берусь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя и Андрей
26.06.2012 08:00
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Были вчера на стройке, посмотрели нашу квартиру (5 б/с 6 этаж), осталось залить стяжку, установить розетки-выключатели и батареи). Впечатления хорошие, только квартира показалась маленькой, наверное, потому что все темное. Оказалось, что прораб наш сосед, значит строить должны на совесть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина
25.06.2012 08:00
>>>
#
Катерина. А мне не главный инженер не нвчальник стройки не ответили (тел. 251445, 281442) Прокоментиромал ситуацию только ГИП (я так поняла его должность), за что я ему очень благодарна, хоть кто то из этой компании набрался мужества и прокоментировал ситуацию. Приятного в самом деле мало. Дом еще не построен, а стены уже разваливаются.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
александр
25.06.2012 08:00
>>>
#
не все так печально как пишут на форуме,я тоже являюсь дольщиком и сеять панику не имеет смысла нужно дождаться официального заключения и на основании его уже делать выводы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Ф.
25.06.2012 08:00
>>>
#
Ситуация неприятная, но по моему не критичная и повода для паники я не вижу. Просто не стоит домысливать того чего нет. Главный инженер ответил - не доверять ему я не вижу причины. У меня просьба удалите телефон с ирк.ру кто его скопировал из сообщения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
25.06.2012 08:00
>>>
#
Да все будет нормально, успокойтесь!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
25.06.2012 08:00
>>>
#
И еще верить словам в данной случае работникам компании по крайне мере не логично конечно они всеми правдами и не правдами будут себя выгораживать что мол все нормуль и это так мелочь мол перегрузили стенку и т.п. Да и нужно все таки чтоб разбирали эту стенку и проводили ревизию а то приехал специалист туда и что он там увидил как все уже залипли, так что нужно обращаться на прямую к Воронову и требовать детального изучения ситуации пусть лучше сдадут поже чем эта же стена через какое то время рухнет..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение