+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Смоленской области
Версия для печати

Форум дольщиков Чудный 2 ЖК
Строительная компания ГорСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Дима
31.07.2012 21:37
>>>
#
Да не переживайте вы все будет нормально с этой секцией на такой почве стоит столько домов в Иркутске как старых так и новых и все нормально, а кто думает что в советское время строили лучше чем сейчас тот глубоко заблуждается во первых технологии строительства давно уже не те что были да и во время тотального дефицита обсульто всего тащили все и все что можно плюс экономия на всем, да и строители были и зеки и алкаши так что про качество современных домов и построчных в ссср примерно одно и тоже конечно с поправкой на время.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Ф.
31.07.2012 16:43
>>>
#
А тогда такой вопрос я постоянно слышу про почву 5 секции, но объясните тогда почему рядом стоит через стену еще дом того же Горстроя? А еще ниже панельная пятиэтажка - там нормальные грунты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дима
31.07.2012 16:35
>>>
#
Да и не стена обвалилась а выводило часть облицовки то есть при подаче бетона он попал между внутренней стеной и наружной и из-за этого выводило облицовку в этом абсолютно не чего страшного нет не какие несущие конструкции при этом не задеты и этот инцидент не как не велят на способность дома выдерживать землетрясения. что не очень хорошо в 5 ой секции что она расползается в низине и строители должный сделать хороший дренаж по фундаменту и отвод сточных вод ну и по готовности она отстает от других просохнуть еще не успела
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дима
31.07.2012 16:22
>>>
#
5 б/с которая всех ниже стоит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
31.07.2012 16:15
>>>
#
Всем привет, подскажите пожалуйста кто там часто обитает, в какой блок секции обвалилась стена?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
111
30.07.2012 12:10
>>>
#
Так будет, пока крышу не сделают, со стоками. Сейчас кирпич воду напитал, долго сохнуть будет. С крышей тянуть не надо было, с одной стороны закрыли, сразу стоки бы сделали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Ф.
30.07.2012 11:10
>>>
#
Белые из соли которую добовляют в раствор, чтобы зимой ложить кирпич (это норма), а вот мокрые этот вопрос меня очень как тревожит... Первый раз вижу такую фигню. Может кто подскажет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катрин
30.07.2012 10:18
>>>
#
а кто нибудь знает почему в 5 б/с стены мокрые и белые, как будто грибок по дому пошел???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рерж
30.07.2012 08:24
>>>
#
Установили входные двери в подъезды 6 и 7 б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
26.07.2012 22:07
>>>
#
А что люди еще пользуются почтовыми ящиками?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
26.07.2012 21:09
>>>
#
Для Ирины. С чего Вы взяли, что информация недостоверная? Мною приведена норма действующей редакции ФЗ "О почтовой связи" (с учетом поправок 2003, 2004, 2007, 2008, 2009 и 2011гг). Более того, она ни в коем случае не противоречит ст. 8 данного Закона. Ст. 8 - общие положения, ст. 31 - спец.норма, в которой четко определено, что расходы на приобретение и установку абонентских почтовых шкафов включаются в смету строительства этих домов и устанавливаются строительными организациями. А вот обслуживание, ремонт и замена абонентских почтовых шкафов осуществляются за счет собственников жилых домов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
26.07.2012 11:06
>>>
#
Уважаемые Дольщики и жильцы! будьте аккуратны в своих суждениях. Когда вы размещаете информацию для других дольщиков, убедитесь в ее достоверности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
25.07.2012 21:00
>>>
#
Согласно ФЗ "О почтовой связи", ст 31 ("Абонентские почтовые шкафы устанавливаются строительными организациями на первых этажах многоэтажных жилых домов. Расходы на приобретение и установку абонентских почтовых шкафов включаются в смету строительства этих домов"). Имейте ввиду..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
25.07.2012 09:56
>>>
#
Гараж через дорогу от Вашего дома (многоуровневая автостоянка) .
Отдельный бокс 6 х 3 на третьем этаже. Оштукатурен, автоматические ворота DoorHan с датчиками на закрытие, пожарная сигнализация, вентиляция, сторож. Цена 650 тыс. руб. Возможна рассрочка
Тел. 97-80-90
Адрес по дубль-гису - Университетский 32б
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим
25.07.2012 09:03
>>>
#
Вообщето 6 и 7 б/с будут сдавать отдельно от 5 б/с...
Так мне лично (не по телефону) сказали в офисе, также это недавно подтвердил прораб.
Вчера заезжал на стройку, уже покрасили перила возле подъездов 6,7б/с.
И какой смысл Горстрою не сдавать готовые б/с, а ждать 4 кв. 2012г.? чтобы платить из своего кармана за отопление двух б/с? напомню, что отопление уже давным давно подключено и работает.
Так, что как минимум это не логично, ждать достройки 5 б/с и нести убытки за отопление, пусть может не такие и огромные, но считать свои деньги в Горстрое, я думаю умеют.
Я думаю сдавать 6 и 7б/с будут в августе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДИМА
24.07.2012 18:48
>>>
#
ПО 5 Б/С ИДУТ ВНУТРЕННИЕ РАБОТЫ: МОНТИРУЮТ ЛИФТ И ЧТО-ТО ДЕЛАЮТ ПО ОТДЕЛКЕ, НО НАРУЖНЫЕ РАБОТЫ СТОЯТ НА МЕСТЕ ИЛИ С НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ СДВИГАМИ, ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ПАРКОВКИ ВООБЩЕ ТИШИНА ОТЛИЛИ ДВЕ СТЕНЫ ПО ПЕРИМЕТРУ И ВСЕ НА ЭТОМ ЗАКОНЧИЛАСЬ, ВООБЩЕ ЭТО ПОТИХОНЬКУ НАЧИНАЕТ НАПРЯГАТЬ ЧТО РАБОТЫ СТАЛИ ВЕСТИСЬ ПРОСТО НЕ КАКИМИ ТЕМПАМИ ВИДИМО РЕШИЛИ ВСЕ ТАКИ НЕ ЗАМАРАЧИВАТЬСЯ И СДАТЬ ПО ДОГОВОРУ - В 4 КВАРТАЛЕ, ХОТЯ 6 -7 Б/С. ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫ И СО СТОРОНЫ ПОДЪЕЗДОВ ВЫПОЛНЕНО БЛАГОУСТРОЙСТВО МОЖНО БЫЛО ОСЧАСТЛИВИТЬ ДОЛЬЩИКОВ ДА УЖЕ НАЧАТЬ ПРЕДАВАТЬ КВАРТИРЫ ПОД РЕМОНТЫ КОМУ НЕВТЕРПЕЖ. ДРУГИЕ ЗАСТРОЙЩИКИ НА ПРОТИВ ВПАРИВАЮТ ДОЛЬЩИКАМ НЕ ДОДЕЛАНЫ КВАРТИРЫ И БЕЗ ХОТЬ КАКОГО-ТО БЛАГОУСТРОЙСТВА ЛИШ-БЫ ПОБЫСТРЕЙ ПРИНЯЛИ, А ИХ УГОВАРИВАЮТ ОТДАТЬ ГОТОВЫЕ КВАРТИРЫ ПОД ОТДЕЛКУ И ТОЛКУ НОЛЬ БРЕД КАКОЙ-ТО
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
swetlana
24.07.2012 17:09
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Что слышно про 5б/с, идут ли там какие-либо работы, или все стоит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим
24.07.2012 15:25
>>>
#
Здравствуйте будущие соседи (по 6, 7 б/с)!
Я думаю сдача наших секций не за горами! по крайней мере хочется верить в это)))
По факту все уже готово, кроме благоустройства территории... вчера был на стройке, там уже практически закончили установку спортивной площадки.
Надеюсь в августе нам все таки уже отдадут ключи)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
23.07.2012 23:17
>>>
#
Len-maus, только сейчас заметил, что мы с Вами разговариваем про разные гаражи - меня интересуют Первомайские, а Вы, судя по всему, говорите про ЖК Ушаковский
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
23.07.2012 19:18
>>>
#
Len-maus, А с кем Вы разговаривали по поводу гаражей? В компании говорят что пока никакой информации нет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
111
21.07.2012 13:50
>>>
#
Никто не спрашивал, почему крышу до конца не закрывают, и шахту лифта не достраивают? в 5 б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
19.07.2012 21:10
>>>
#
А что, где-то продают гаражи за 300 тыс? Вроде же писали про 450?...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса
19.07.2012 16:11
>>>
#
видео нет, камеры похоже демонтированы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
19.07.2012 16:08
>>>
#
а видео со стройки у кого-нибудь показывает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
19.07.2012 14:54
>>>
#
ну может быть, я не спорю, нам так сказали вчера, может просто он неправильно выразился...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение