+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Смоленской области
Версия для печати

Форум дольщиков Соседи, ЖК
Строительная компания М-Строй, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
evgelov
10.09.2020 09:29
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя IrinaYUSH:
Unicorn38, Спасибо большое за информацию. Я поддерживаю решение менять УК флагман. Наши дома (у меня в 1 и 2 б/с) ещё не готовы, но решать надо сейчас, чтобы 4 и 5 б/с определить в надёжную УК и нас потом туда же пристроить)) Есть тут ещё соседи из строящихся б/с? Какое ваше мнение?

Я с третьей б/с. Вчера заезжал посмотрел готовые 5 и 4 секции. Снаружи все чисто и красиво. И информационный стенд УК ФЛАГМАН висит тоже красивый. 😊



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SoloIrk
08.09.2020 21:54
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Unicorn38:
А вот и первая работа от УК Флагман под руководством Алексея Владимировича. Гордо скинул нам фото проделанной работы в чатик Мало того, что почтовые ящики вообще далеки от обещанного дизайна, так ещё и налепили вверх ногами 😂
Безумно смешно, а стены уже испорчены дырами.

Вы не шутите, это непосредственно директор УК сам скинул фотографии ящиков в виде отчета о проделанной работе?
Узнаю почерк Флагмана
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IrinaYUSH
08.09.2020 18:47
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Unicorn38, Спасибо большое за информацию. Я поддерживаю решение менять УК флагман. Наши дома (у меня в 1 и 2 б/с) ещё не готовы, но решать надо сейчас, чтобы 4 и 5 б/с определить в надёжную УК и нас потом туда же пристроить)) Есть тут ещё соседи из строящихся б/с? Какое ваше мнение?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Unicorn38
08.09.2020 16:44
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
А вот и первая работа от УК Флагман под руководством Алексея Владимировича. Гордо скинул нам фото проделанной работы в чатик Мало того, что почтовые ящики вообще далеки от обещанного дизайна, так ещё и налепили вверх ногами 😂
Безумно смешно, а стены уже испорчены дырами.





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Unicorn38
08.09.2020 15:09
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Единственное, что приняли - 100% бежать от УК Флагман. На собрании присутствовал их главный Алексей Владимирович. Крутился, как уж на сковородке. Готов снижать тарифы, лишь бы мы не уходили. А вопрос же не только в деньгах, а в их полной бездеятельности.
Вместе с ним прошлись в дом, где на данный момент работает данная компания : Крылатый микрорайон, 22/3. Фото подъезда прикрепляю. Они там с 2017 года и вообще ничего не сделали ещё, а только берут деньги. На вопрос: «А почему в таком состоянии?». Ответ: «Люди не платят».
Вот так на все вопросы и отвечает, что виноват кто-то, но не они.
Сейчас, к примеру , в нашем доме б/с 4 работают оба лифта. Маленький лифт не обшит ничем, а он с зеркалом. Рабочие возят там материалы. На это замечание главный ответил: «Это застройщик его включает, чтобы показать квартиры и не выключает потом». Опять он не виноват. Хотя мог бы уже давно защитить лифт фанерой.
Активно ищем хорошие УК. Уже есть пару вариантов.
А на неправомерные действия Флагмана будем жаловаться ( После подписания акта приема передач они просят написать свои данные и поставить подпись на бланке для голосования. Так они пытаются набрать нужный процент голосов не проводя собрания с жильцами)
Сообщение пользователя IrinaYUSH:
Уважаемые соседи, кто был на встрече, подскажите как все прошло, приняли решение или нет? Я, к сожалению, не смогла приехать.



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergeevna

08.09.2020 14:42
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Приветствую всех будущих соседей!
Я дольщик в 3б/с, тоже очень интересно как обстоят дела с УК. Как прошло собрание?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IrinaYUSH
08.09.2020 09:52
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Unicorn38:

Уважаемые соседи, кто был на встрече, подскажите как все прошло, приняли решение или нет? Я, к сожалению, не смогла приехать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Unicorn38
06.09.2020 12:22
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Если есть желание, то конечно! Ещё и жители Олимпа будут. Плюс представитель Флагмана 😬

Сообщение пользователя IrinaYUSH:
Miru Mir, добрый день. Подскажите, встреча для жителей 4 и 5 б/с или 1,2,3 б/с тоже могут прийти?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IrinaYUSH
06.09.2020 11:15
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Miru Mir, добрый день. Подскажите, встреча для жителей 4 и 5 б/с или 1,2,3 б/с тоже могут прийти?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Miru Mir
03.09.2020 14:12
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Уважаемые, будущие соседи (жители ЖК "Соседи") инициативной группой предложено провести выборное собрание: повестка - выбор УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ. В ближайшее воскресенье 06.09.2020 года в 13:00 на территории нашего ЖК со стороны детской площадки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Unicorn38
03.09.2020 13:52
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Какие 45% Они эту цифру всем озвучивают, чтобы люди подписывали) инициативная группа дольщиком уже оповестила достаточное количество собственников)) Так что вы, Денис, можете не приходить 6 СЕНТЯБРЯ в 13:00
Сообщение пользователя Denis_Petrov82:
Я свою квартиру материалами забрал и не парился. За Консьержа 400 рублей, а не 800 это старая информация. Я сам голосовал видел.Тем более у них уже 45 % проголосовали о чем вы говорите вообще? Я Лично не собираюсь менять УК к зиме тем более рядом перспектив нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Unicorn38
03.09.2020 13:30
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
evgen.lukin, на осмотре были, но ещё не приняли. Ждём устранения недочетов. Качество удивило! Не всё так плохо, как ожидалось Ходили с приемщиком квартир, он тоже сказал, что качестве достаточно хорошее. Лично у меня в квартире сильно замят подоконник балконный, углы стен более 90 градусов ( а именно 94) и отклонения по стенам 20 мм ( по норме до 15 мм). Ну и местами бухтит штукатурка.
Самое главное - не подписывать ничего по Флагману! Нам сразу подсунули, типа вы заполните пока шапку ( инициалы ). А потом можете проголосовать))) Ну смешно, чтобы самим галочки проставить.
Кстати, за консьержа уже просят более 800р

Поэтому ! В ближайшее воскресенье 06.09.2020 года в 13:00 на территории нашего ЖК со стороны детской площадки. Ждём всех собственников!!!! Будем САМИ ВЫБИРАТЬ УК







Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
evgen.lukin
03.09.2020 12:35
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Доброго дня, соседи! Во-первых, поздравляю с сдачей дома, наконец-то дождались! Самому не верится! Во-вторых, прошу откликнуться тех, кто уже принял свое жилье у застройщика. Расскажите на что стоит обратить внимание при приемке. В-третьих, по поводу будующей обслуживающей УК. Я так понимаю, что застройщик нам впихивает УК Флагман? До сегодняшнего дня о ней ничего не слышал, решил разузнать. В интернете слишком много отзывов о них, да причем все негативные.То что творит эта компания - полный ужас! Если это правда про дома Крылатого, которые ушли от них, то данную компанию уже давно необходимо закрыть, а руководство посадить за решетку. Предположу, что непросто так от них сбежали в один день четыре 16-ти этажных дома. Зашел на 2гис - видно что отзывы штампуют сотрудники, дабы поднять рейтинг. На форумах компанию тоже ругают. Думаю, что люди просто так не стали бы негатив писать, видимо все таки компания заслужила. Вывод: все таки я против Флагмана. Кто-то может предложет другую компанию? Не думаю, что в нашем городе их нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Miru Mir
03.09.2020 10:55
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Уважаемые, будущие соседи (жители ЖК "Соседи") инициативной группой предложено провести выборное собрание: повестка - выбор УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ. В ближайшее воскресенье 06.09.2020 года в 13:00 на территории нашего ЖК со стороны детской площадки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Каргопольцева
01.09.2020 10:53
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день, уважаемые будущие соседи!!! Мы, жители ЖК Олимп, готовы с Вами встретится и рассказать из первых уст сложившуюся ситуацию с ТСН Олимп, УК Флагман. Можем многое рассказать о методах их работы. Сейчас у нас идут судебные разбирательства по поводу перехода от ТСН Олимп под управление УК Прогресс-Сервис.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ketandreeva79
29.08.2020 10:09
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
vladimir2007, ну вот нам и ответили на все вопросы, даже не на вопросы.... а просто подтвердили все обоснованные опасения дольщиков, ну, что ж придется теперь самим все хлебать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vladimir2007
28.08.2020 23:55
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики!
Застройщик вправе предложить управляющую организацию для сданной новостройки.
Дольщики самостоятельно выбирают управляющую компанию, либо, если инициативы от них нет, то происходит открытый конкурс силами местной администрации.
Застройщик заключает договор с той управляющей компанией, за которую проголосовали дольщики, или с той, которая стала победителем конкурса администрации.

ipotekaved.ru/ddu/peredacha-doma-ot-zastrojshhika-upravlyayushhej-kompanii.html

viplawyer.ru/peredacha-doma-ot-zastrojshhika-upravlyayushhej-kompanii/

Но по своему опыту(2016, 2017 годы под управлением УК Флагман), могу утверждать, что у вас будет УК Флагман.

Почему я так считаю:
1. Многие дольщики при приемке квартир подпишут любые бумаги, в том числе за УК Флагман.
2. У вас отсутствует большинство, для выбора другой УК(собирать уже поздно). На данный момент единственный шанс сменить УК - конкурс администрации, но нужно в этом направлении работать.
3. Большинство собственников квартир ближайший год будут заняты ремонтом. Задумаются об УК только тогда, когда заедут в квартиру и поживут несколько месяцев.

Почему УК Флагман не самый хороший вариант, для первой УК(из моего опыта):
1. Все серьезные недостатки в доме, УК Флагман будет устранять не за счет застройщика, а за счет жильцов.
2. В первый год установят повышенный тариф(через год на собрании сможете уменьшить, если проголосуете, если нет, то ещё год будете платить).

Можете нажать на мой никнейм и посмотреть мою переписку на этом форуме с представителями УК Флагман в 2016 и 2017 годах.

Но положительные изменения в УК Флагман с тех пор есть - был назначен новый руководитель Алексей(в 2016, 2017 годах он был инженером и единственным адекватным сотрудником УК Флагман). Как сейчас работает УК Флагман не знаю, мы от них отказались и ушли в ТСЖ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
krutilova_anna
28.08.2020 22:50
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Скажите, пожалуйста, обнаружились ли какие-то крупные недоделки? Или по мелочи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
krutilova_anna
28.08.2020 22:49
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Уважаемы соседи, а кто-то уже подписал акт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ivseevaanna1987
27.08.2020 16:09
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Unicorn38, я никакие управляющие компании не защищаю, я говорю что скоро сезон отопительный а с заменой управляшки по нормальному пока туда зайдет новая управляющая плюс пока она примет дом у застройщика (этож не быстро наверно в управление принять) уде октябрь будет холодный.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ketandreeva79
27.08.2020 14:35
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Скажите, а есть соседи у кого площадь при застройке увеличилась и щастройщику нужно будет еще оплатить разницу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ketandreeva79
27.08.2020 14:34
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
mlalena, по практике, за тех. документацию застройщик будет брать с дольщиков деньги, порядка 1500 руб.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Unicorn38
27.08.2020 13:51
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Денис, вы с какой б/с и этажа?)
Сообщение пользователя Denis_Petrov82:
ketandreeva79, Так можно про каждую управлявшую компанию написать гадость, у всех есть свои минусы и плюсы у каждого человека есть свое мнение. Лично я не против УК Флагман.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ketandreeva79
27.08.2020 13:49
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mlalena:
Добрый день, ув. Соседи! Администрация в течение 5 дней от даты ввода должна поставить на кадастровый учет, но если застройщик предоставил все правильно оформленные документы. В ДДУ п 3.1.5, а также п 3.1.6 оформить тех. план. Кому то его выдали?

Дом еще не поставлен на кад.учет))) я работаю регистраторов в Росреестре и слежу за всем)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Unicorn38
27.08.2020 13:49
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Обещают скоро. Но вроде постановка дома на учёт кадастровый длится дольше, чем 5 дней. Но это не препятствует подписать акт и получить ключи сейчас, а остальное потом.
Сообщение пользователя mlalena:
Добрый день, ув. Соседи! Администрация в течение 5 дней от даты ввода должна поставить на кадастровый учет, но если застройщик предоставил все правильно оформленные документы. В ДДУ п 3.1.5, а также п 3.1.6 оформить тех. план. Кому то его выдали?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение